СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Разрешение на строительство крематория на кладбище «Рубежное» решили отменить
Разрешение на строительство крематория на кладбище «Рубежное» решили отменить

Гость
24 мая 2018 в 14:53

Строительство крематория в Самаре давно уже назрело, пусть другое место выделят под стройку.

ЭтоВсёОна
24 мая 2018 в 15:18

Народ конечно странный.. Значит, кладбище под боком со всеми испарениями и стекающими грунтовыми водами - это хорошо, а очищенный многократно дым от крематория - ет плохо

24 мая 2018 в 15:44

То, что кладбище растет стремительно и подбирается к коттеджам жителей поселка почему то не волнует. Весь этот кипишь выглядит как заказуха лиц, не заинтересованных в строительстве крематория...Господа чиновники, очнитесь...Людей скоро хоронить уже негде будет. Самара-город миллионник, крематорий городу просто необходим...

Гость
24 мая 2018 в 15:14

Пока с народа дерут по 60т. за могилку будут всячески препятствовать данному строительству

Гость
24 мая 2018 в 15:43

значит рядом с гниющими телами жить все смоглашаются , а крематорий ни ни

Гость
24 мая 2018 в 15:34

Ну никак не желает мафия осознавать, что многие жирные темы отходят в прошлое. Здесь исключительно экономическая составляющая, ну никак не запах печей и близость покойников.

Гость
24 мая 2018 в 15:08

Эм... кладбищенская мафия опять победила?

24 мая 2018 в 16:48

Я за крематорий

горожанин
24 мая 2018 в 17:05

и Я за крематорий

Terminator
24 мая 2018 в 14:26

И почему сразу "отменить", а не доработать?

Terminator
24 мая 2018 в 14:25

Что-то строительство церквей, ТЦ и небоскребов они не отменяют. Видимо, у кого-то из них там тоже домик рядом.

Гость
24 мая 2018 в 16:39

Ну ни чё ...нет так нет печально, скоро весь город обрастет кладбищами, и к тем мажорикам в коттеджах сами могилки подъедут, ну или заживём как в Индии, по Волге- матери спускать гробы начнем, Самарка ещё подойдёт, а там где причалит...

Гость
24 мая 2018 в 15:22

Инвестор забыл забросить денег в прокуратуру, а вот министерство строительства видимо в деле, т.к. "Ведь даже глава Минстроя сообщал, что параметры проекта соответствуют нормам"...

Гость
24 мая 2018 в 14:43

Так крематорий на территории кладбища, или поселка? Какое расстояние от границы поселка, и какие в данном случае нормы? Можно же не порождать домыслы всякие...

Гость
24 мая 2018 в 21:52

Эти зомби рубежные живут на трупах, ходят по трупам ,пьют воду через трупы профильтрованную, а теперь когда от этого можно избавиться #недовольны# типа.
Единственно кому не нужен крематорий, так это похоронной мафии, потому что кремация в разы дешевле.
Не думаю, что строительство крематория на КЛАДБИЩЕ это нарушение.
Для миллионной Самары этот крематорий просто необходим, а то вокруг города будет сплошное кладбище. Придется хоронить во дворах жителей Рубежного.

Гость
24 мая 2018 в 14:48

Считаю, что у людей должен быть выбор. Земля ведь не должна пустовать, нужно развитие территорий. Не хочется крематорий? Давайте построим асфальто-бетонный завод на его месте. Все будут довольны.

разтудыть
24 мая 2018 в 14:38

мафия бессмертна

Гость
24 мая 2018 в 16:12

главу Минстроя на мыло!

Гость
24 мая 2018 в 17:36

Растущее кладбище рядом с посёлком, жителей Рубёжки наверное устраивает больше.
Чего же лучше прогуляться тихим, прохладным, летним вечером меж могилок. Пособирать цветочки.
Так вот читаешь комментарии под этой статьёй и предыдущей, основная масса людей за строительство крематория.

Гость
24 мая 2018 в 18:41

Молодцы жители Рубежного , отстояли. Только вопрос теперь "А остальные разрешения на строительство то же с нарушениями даются?" Если да, то понятно почему хуже чем Самара города не видела. В других городах много зелёных зон, нет церквей и ТЦ. Только наш отличается не самым лучшими показателями. И да рекламы куча у нас. В общем деревня, а не город.

Гость
25 мая 2018 в 10:17

Они что, думают, что труба крематория будет торчать им в окно и оттуда будет валить черный дым, пахнущий шашлыком? Может, надо было параллельно с разработкой проекта провести ликбез местного населения? Привести примеры развитых стран? Объяснить, что крематорий гораздо лучше многогектарных кладбищ?

житель Рубежного
24 мая 2018 в 17:39

с чего вы взяли про мафию? Я живу в Рубежке, особо отмечу, не в коттедже а в обычном доме хрущевки, для сведения, помимо коттеджей там еще и обычные люди живут !!! там совхоз раньше был, и вместо кладбища были поля!!! сама Рубежке образовалась намного раньше , чем кладбище. Мы, жители против строительства крематория и против расширения кладбища. нас так же пугает, что летом невозможно сесть в автобус до дома, так как много желающих посетить кладбище. Мы не хотим крематорий, потому что на бумаге все гладко пишут, и очистка воздуха и прочее, но на дело- то ... Россия- матушка, все тяп-ляп.

Гость
24 мая 2018 в 21:06

Крематорий в Рубежном - это очередная точечная застройка рядом с кладбищем и инфраструктурой рядом с ним,которое было открыто более 45лет назад,ещё в СССР и его уже закрывали ,потом опять открыли,переведя земли из одной категории в другую,поэтому один крематорий не решит проблему города с населением более1500000чел.,городу нужна новая территория под захоронения.Вот там то и нужно планировать крематорий!Проблему важно решать комплексно!

Гость
25 мая 2018 в 09:19

Не хотят и не надо. Найдите другое место. Это и новые рабочие места и развитие территории. А Рубежное не такой и великий поселок. Просто там зажрались. В других местах рады будут.

Недовольная самарчанка
25 мая 2018 в 11:13

Кладбищенская мафия бессмертна???

Гость
24 мая 2018 в 20:04

Нечего было строить коттеджи рядом с кладбищем!!!

Гость
25 мая 2018 в 17:59

Фильм "Гараж" все видели? - "Это магистраль. Она нужна всему городу"...

Гость
24 мая 2018 в 20:35

Я тоже ЗА крематорий

Гость
24 мая 2018 в 15:46

Это исключительный случай, когда прокуратура встала на сторону людей, не желающих жить рядом с крематорием. Слава и хвала. лишь бы министерство не пошло по лёгкой дорожке и не договорилась с ней. Пусть А.Баландин поработает немного мозгами на благо людей и найдёт достойное место не мешая и не лицезрея такой нужный области крематорий. Первое, думайте о людях, которых будете ущемлять, а потом всё остальное, за что вам платят зарплату.

Гость
24 мая 2018 в 16:10

Да Пипе.... поосто...завтра звоню Вове....

Гость
24 мая 2018 в 16:11

Приколисты. Всем кол в нужное место

Гость
24 мая 2018 в 21:43

Крематорий в Рубежном это очередная точечная застройка рядом складбищем ,которое было открыто более 45лет назад и инфраструктурой рядом с ним ,созданной ещё в СССР. Кладбище уже закрывали ,потаму что оно давно исчерпало свои возможности,потом опять открыли присоединив соседние земельные участки,и один крематорий не решит проблему города с населением более1500000 сел,области НЕОХОДИМА новая территория под захоронения,вот там то и нужно планировать крематорий!Проблему важно решать комплексно!Была бы воля властей.

Саша
1 июня 2018 в 17:51

Ну вот крематория не будет, т.к. это лишает дохода криминальных бизнесменов зарабатывающих на похоронном бизнесе. По этому же в РФ нет и не предвидется мусороперерабатывающих заводов, никто не хочет терять доходы от свалок

Гость
14 июня 2018 в 14:50

Господи, ну некоторые такие умные я смотрю, умнее прокуратуры и роспотреба!!!!

Гость
24 мая 2018 в 17:45

и я ЗА

Гость
25 мая 2018 в 17:19

Рубежное не против крематория,а против того,чтобы строили рядом с жилыми сооружениями.А кладбище тоже не законно захоронение,все поля под него отдали без соглашения на то жителей,которые когда то работали на них.