СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации На улице Алма-Атинской построят торговый центр и выделят велодорожки
На улице Алма-Атинской построят торговый центр и выделят велодорожки

Гость
27 мая 2018 в 20:52

Судя по равнине около ракитовского тоннеля там будет ТЦ,велодорожки походу будут в фойе Беркута и Арарата.А ещё две полосы где?вдоль леса?

naik-samaras
27 мая 2018 в 19:36

Болтуны тоже говорили что на заводском будут велодорожки... Как то не сошлось слово с делом.

Гость
27 мая 2018 в 20:33

Очередное балабольство, там уже клумбы вдоль дороги сделали, а говорили незаконно стоят кафе, сервисы, рестораны.

Гость
27 мая 2018 в 19:07

Не надо в этом городе больше никаких торговых центров!!

так
27 мая 2018 в 20:33

там владельцы кафе обустраивают тротуар и газончики, где дорогу то расширять, справа столбы освещения вплотную к дороге - 2 года назад поставили. Торговый центр очередной,что там продавать их- как поганок вдоль дороги .

семёныч
27 мая 2018 в 20:01

Как мало у нас ТЦ!

горожанин
27 мая 2018 в 20:11

Молодец Лапушкена,знает,что там крайне необходим торговый центр .А,то мы оказались обездолиными!!!Уже вдруг оказалась не нужна дорога !!

Гость
27 мая 2018 в 21:47

наконец хоть торговый центр в Самаре построят!

Гость
27 мая 2018 в 21:50

и на заниженных велосипедах шашлычники ездить будут вокруг торгового центра

Гость
27 мая 2018 в 22:08

Если рассмотреть Постановление 376 от 25.05.2018 http://samadm.ru/upload/iblock/f32/pg_bv_g_-_-_v_-_-_-_g_a_g_.doc по кадастровым номерам (а публичная карта напомню в свободном доступе), то видно, что владельцев сервисов и кафешек готовят к сносу - вид разрешенного использования их участкам устанавливается - под садоводство.
И с торговым центром тоже не ясно - как на этом участке-кракозяке к/н 63:01:0255006:132 разместить ТЦ, уму непостижимо. + парковка в километре от ТЦ это по нашему, по спортивному.
Еще интересно, владельцы участков из пункта 3 добровольно отдадут землю или нас ждут долгие суды.

Гость
28 мая 2018 в 10:58

про ТЦ ведь даже не смешно уже, может лучше заводик какой...?

Гость
27 мая 2018 в 20:25

Ну а как иначе..!? Ведь у нас , нехватка... торговых центров..!! Ну нет их...нет..!! Красавцы... даёшь каждому гражданину , по торговыму центру..!!

Гость
27 мая 2018 в 21:15

к ЧМ тоже планировали расширить Алма-Атинку

*Команда Созидателя*Отвечает!
27 мая 2018 в 21:37

У вас в Самарской области ПОКА есть ВСЕГО Лишь 144 ТЦ!!!
Скоро(за день до ЧМ)откроют ГРОМАДНЫЙ ТЦ:Московское шоссе:между Ташкентской и Г.Димитрова!!!

Гость
27 мая 2018 в 22:48

Да он там на*** не нужен ТЦ отстанте от алмаатинке уже уже и так все дачи разбомбили с этой стройкой.

Гость
27 мая 2018 в 22:49

Лучше сделайте стоянку для фур где планировали.а то там конь ещё не стоял.

Гость
27 мая 2018 в 23:00

Уважаемые градоначальники, сначала надо ТЦ построить, а потом его узаконивать, иначе никак. То есть, начинается "война" с Су... и Ко, его ТЦ закроют, новые построят.

торговля
28 мая 2018 в 06:14

двигатель прогресса -купи -продай...

Гость
28 мая 2018 в 11:55

Очередные мечты по поводу Алма-Атинской. Все как есть так и останется.

Серега
28 мая 2018 в 12:16

Даёшь по торговому центру на каждого жителя Самары!!!

Гость
27 мая 2018 в 20:05

У НАС В ГОРОДЕ МАЛО ТЦ???

Гость
27 мая 2018 в 20:50

Не удивили насчет очередного ТЦ! Цены то регулировать нынче не в моде, лучше строить металлические ящики, где народу будет мало. А также ставить как можно выше цены на товары. Круто! Да вы прям "умнички" (надеюсь, что сарказм понятен).

Гость
27 мая 2018 в 21:35

Ну наконец-то!!!! я уж думал что мы не дождемся еще одного тц в Самаре, но власти позаботились о жителях, и его все же построят!!!! А вело дорожки, да вы что, уберите их нафиг, да и тротуары заодно. Дороги и ТЦ - самое важное в городе!

Гость
28 мая 2018 в 12:29

Лапушкиной дали на лапу чтобы построить еще один ТЦ?! Откуда она взялась вообще...

Ольга
28 мая 2018 в 13:01

А слабо новую больницу построить? А поликлиннику в Кировском районе открыть? В очередях ко врачу задыхаемся. Только ТЦ и храмы, прости меня господи, в этом городе строят. Для кого строите? Через 2 дома по 3 торговых центра. А насчет велодорожки на Алма-Атинке: ну просто ржу. В новый ТЦ на новом велосипеде по новой дорожке

Гость
27 мая 2018 в 20:59

На Заводском шоссе уже сделали...

Надо запомнить
27 мая 2018 в 21:40

Для движения автомобилей отведут 4 полосы. Также обустроят велодорожки и тротуары шириной 3 метра.

Итак, подсчитаем:ширина дороги в 4 полосы, минимум 3 метра х 4 полосы=12 метров+ 2 х3 мера (тротуары)=18 метров+ велодорожка (пусть одна =1 метр)= 19 метров. Вывод: Пердушкинское- Московское шоссе намного уже.

Гость
27 мая 2018 в 22:07

Это в ответ на закрывающие по пожарной безопасности торговые центры! Там закрывают, здесь открывают- баланс соблюдён((... А нам в Самаре ох как не хватает торговых центров, как без них жить нам бедным просто незнай!

27 мая 2018 в 22:25

Где недостроенные дублеры?

врач
28 мая 2018 в 06:11

а как же храм? его забыли?

Гость
28 мая 2018 в 09:06

Кладбище, видимо, тоже заберут у собственников. Иначе в начале Алма-атинки 4 полосы дороги не разместятся. Или начало дороги не актуально? Главное у Моск.шоссе торговый центр построить? Кто туда ходить будет? Там и жилых домов-то практически нет. Или это неважно? Скоро будем праздновать строительство юбилейного тысячного ТЦ! Вот это ново, есть что праздновать!

АШОТ Сурков!Это-Я!
28 мая 2018 в 10:21

А где ФОНТАНЫ?Давайте в каждом дворе фонтаны построим!И плиткой обложим!
ГАРАНТИЯ?Три МЕСЯЦА!!!

Гость
28 мая 2018 в 12:05

И заборами все не забудьте огородить! А то вдруг забудете, или сбой какой в вашей роботопрограмме, которая вам умишко элементарный заменяет, произойдет.

Гость
28 мая 2018 в 14:32

Ну наконец-то в Самаре появится ТЦ, а то ведь заждались!!! Спасибо Лапушкиной - осчастливила самарцев!!!

28 мая 2018 в 15:20

Господа коррупционеры во власти!!! Вы, наверное думаете, что если вы не страдаете паранойей, берёте взятки и думаете, что за вами не следят???!!!

Bablosius
28 мая 2018 в 15:26

Это будет Торгово- Выставочный, я так понимаю, что то вроде Экспо Волги центр, так вот под это дело рациональнее всего было бы приспособить стадион после всей этой мундиалии мировой, всё равно он опосля чм никому не нужен будет, содержать его и поддерживать в рабочем состоянии...

вадим
29 мая 2018 в 09:02

полупустые стоят мегасити,московский,гудок,пусть еще один стоит в самаре земли много,лучше бы школу или садик построили

педагог
28 мая 2018 в 12:18

И церковь или храм постройте рядом! И в дальнейшем предлагаю строить ТЦ и Храмы в паре или в одном здании.

Гость
27 мая 2018 в 22:06

Любопытно, а Елена Лапушкина скоро машину поменяет или ещё квартирку купит?! Естественно не с велодорожек

Гость
27 мая 2018 в 21:58

В Самарской области ВСЕГО 144 шт ТЦ!
Даешь в каждом дворе по ТЦ и по Церкви!О-самое главное:Нужны ФОНТАНЫ!

Гость
28 мая 2018 в 09:46

лучше бы парк или сквер

Ибрагим
28 мая 2018 в 14:21

Не будет никаких 4-х полос и т.д., это очковтирательство. Цель - узаконение самовольных построек вдоль Алма-Атинской, для чего этим документом уменьшена ширина красных линий улицы Алма-Атинской с 90-110 метров до 40 метров.

Гость
27 мая 2018 в 21:02

Торговый центр - богатая фантазия. Каждый мы без торгового та центра та....

Гость
28 мая 2018 в 08:43

А церковь?

Гость
28 мая 2018 в 09:08

И это ровно через два месяца после пожара в Зимне Вишне.

А где Церкви и ФОНТАНЫ?
28 мая 2018 в 10:20

САРАНСКУ И САМАРЕ СРОЧНО НУЖНЫ:СИНАГОГА,МИНАРЕТ,КОСТЕЛ,ПРИХОД,,,

Гость
28 мая 2018 в 11:43

Лидерами рейтинга оказались Самара и Екатеринбург. В этих городах обеспеченность торговыми площадями составляет 682 и 661 м? соответственно. Совсем немного отстает Санкт-Петербург. Москва расположилась на пятом месте и почти достигла отметки в 500 м? на тысячу человек.

Гость
28 мая 2018 в 13:18

А школа № 46, где рухнул потолок возобновит работу в 2019 году.
Главное ТЦ...
Слов нет.....

Гость
28 мая 2018 в 14:29

Велосипедисты! Поддержим строителей и инвесторов ТЦ! Чем больше ТЦ, тем больше дорожек. И дома на берегу надо строить хотя-бы за песочницу детям или за пару скамеек! Молодцы!

Гость
28 мая 2018 в 14:35

Дурдом!
КТО на Алма-Атинке будет в ТЦ ходить?
А на велодорожках кататься?
ДУРДОМ!!!