СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Высохшие туи на Московском шоссе заменят
Высохшие туи на Московском шоссе заменят

Гость
30 мая 2018 в 11:54

господи, какие идиоты - можно было серебристые тополя высадить! Они и смотрятся хорошо, и засухоустойчивые и без цветения. Нет, б..., им туи подавай.

Гость
30 мая 2018 в 11:55

а на ново-садовой палок сухих на втыкали это типа нормуль

Гость
30 мая 2018 в 11:43

Даже деревья пришлось переделывать ) Все сделано на самом низком качестве.

Гость
30 мая 2018 в 12:39

а может надо не туи заново сажать, а градоначальников уже начинать пересаживать?

Гость
30 мая 2018 в 12:25

Неужели отвественность никто не понесет,ужас,когда же в городе будет крепкий хозяйственник

30 мая 2018 в 11:36

Главный вопрос за чей счет, опять за счет народных средств из бюджета. Там не только туи но тополя высохли, качество саженцев и работ ужас. Какой то садовый центр озолотился сбыв всю не кондицию. Но виноватых как всегда нет.

Гость
30 мая 2018 в 11:41

В кород въезжаешь зелини нет, как после ядерной зимы.

Гость
30 мая 2018 в 12:02

Я тоже не пойму почему госпожу Гл..ву не привлекут за это?

30 мая 2018 в 11:41

Я помню ещё с совтских времён с туями в Самаре творят махинации. Проще говоря пилят бабло. Это растение в нашей полосе приживается с трудом, этот фактор и используют те, кто от этого деньги к себе в карман кладёт...

Гость
30 мая 2018 в 11:33

Не испытание зимой, а несвоевременная высадка и отсутствие ухода.

Самарец
30 мая 2018 в 11:40

А что нашим руководителям не согласовывается более подходящий для нашего климата посадочный материал, канадский клен, липа, и. т. д. За туей очень сложный уход, это южное растение и доргое.

Гость
30 мая 2018 в 12:04

Их высаживали в ноябре, когда снег уже начал ложится!!!!! А потом удивляются почему они не принялись!!! Идиотизм!!!

Ёжик
30 мая 2018 в 12:19

Эти туи мало того, что очень прихотливы и мало подходят нашему климату, они еще и жутко уродливы без должного содержания, постоянного полива, обрезки. Посмотреть хотя бы на те экземпляры - переростки, которые стоят около многих административных объектов. Это ж жуть! Лапы в разные стороны, полулысые, под ними даже трава не растет, т.к. вечно осыпающиеся веточки буквально выжигают ее.
На посадите вы липы. Отличные деревья, красивые, гибкие. С нашими постоянными ветрами самое оно

Веруня?Где Березы?
30 мая 2018 в 12:30

А вы знаете,что Каждая ТУЯ Стоит От 7 000 рублей?А их несколько Тысяч штук!
Сколько убыток?Десятки Миллионов и Потерянная Репутация Города!В городе,где *новые*дороги:ПУСТЫНЯ!!!

30 мая 2018 в 11:22

Все время при работе, то асфальтовое покрытие на следующий год меняют, то подземные переходы перекрашивают, которые облетели, то туи пересаживают

Гость
30 мая 2018 в 11:37

Какие там листочки и почки, вот клоуны.

Гость
30 мая 2018 в 11:52

А высохшие саженцы деревьев вдоль Н.Садовойчкто заменит? Стоит сухостой по всей Н.Садовой!

Гость
30 мая 2018 в 11:35

Надо было пальмы сажать, как раз для нашего региона. Посадите сосны, красотища будет через 5-10 лет

Гость
30 мая 2018 в 12:44

Нужно их покрасить. А заодно и землю вдоль дорог и вокруг стадиона. Как фальшфасады. Цирк!

Садоводы не Веры Глуховой.Той Самой...
30 мая 2018 в 12:24

Десятки лет росли Березы,тополя,дубы,клены!Пришел ОН!В 2012г и до осени 2017г весь город ИСПОГАНИЛ:Стена Позора,Деревья вдоль всех дорог Убрали,асфальт и плитка-проваливаются!!!Парки все ПЕРЕЛОМАЛИ!!!А ЕМУ-ОРДЕН!И еще ЭТОТ .... сюда хочет приехать!Может встретим ЕГО *караваем*?
Деревья(ТУИ)не приживаются в холодном климате Самары!Они очень дорогие!
*Посадили*вроде 18 тысяч *деревьев*!А *заменят*десяток...

Вера Г.-ва!Где Бабки?
30 мая 2018 в 12:28

Веруня Г.-ха:Где денежные средства,которые *потратили*на ваши Туи?
Вы на своем *16 км* и и у *Сорокиных* не озолотились?
Вы не знали,что Теплолюбивые деревья не могут прижиться на трассе?Это не коттедж,где ваши садовники удобряют землю!Здесь не земля,а щебень и асфальт под землей!

Гость
30 мая 2018 в 13:10

Ну туя это же единственное дерево. Больше никаких альтернатив нет! Ни по стоимости, но по неприхотливости.

очевидец
30 мая 2018 в 14:38

Их в зиму сажали, в конце осени,полив здесь не причем.Отрапортовали, а дальше трава не раст. Денег нет,но вы держитесь.

Неравнодушный Горожанин
30 мая 2018 в 14:58

Пока за такие вещи не начнут сажать того, кто предложил проект, того, кто согласовал и того, кто некачественно выполнил работу - ничего не поменяется! Но это не про нас! Самара в этом плане - вообще отстой и заповедник для наглецов, дураков и быдла!

Гость
30 мая 2018 в 12:24

За чьи средства пересаживать будем? А?

30 мая 2018 в 15:39

Зашибись...Нонсенс...ВСЕ ВСЁ понимают и продолжают жить так как живут и ничего не хотят менять...терпеливый у нас народ!!! все понимают что чиновники воруют бюджетные средства в наглую причем, а бюджетные средства- это что? это наши с вами отчисления по налогам из нашей с вами не очень высокой зарплаты, т.е за наш с вами счет живет определенная кучка чиновников и приближенных к ним людям

Влад
30 мая 2018 в 11:37

Госпожа Гл....ва, всем родственникам, по пятое колено, машины поменяла.

Веруня?Где Березы?
30 мая 2018 в 12:28

А где нормальные деревья?
Ваши кустики все погибли!

Гость
30 мая 2018 в 12:50

Их сажали в снег чего вы хотите??? Поливали в мороз кипятком, это каким надо быть ....???

Рок н рольщик
30 мая 2018 в 13:00

Всю зиму дороги реагентами поливали и снег на обочину сгребали, а не вывозили, трава вся высохла, а вы хотите что б туи прижились...

Самарец
30 мая 2018 в 13:51

Кто-то ответить должен?? По идеи тут пятёрочка реального срока должна быть... а иначе не видать порядку...На горбу народа повисли чиновники,правоохранители и т.п. и "ножки свесили"

Гость
30 мая 2018 в 21:05

Любой нормальный ландшафтник скажет, что Самара не подходит для туй, и тем более место - вдоль Московского шоссе! Деньги на ветер! Почему ель обыкновенную не высадить? Или что-нибудь из лиственных?

AND
30 мая 2018 в 12:38

на всем протяжении московского шоссе - нет ни одной лавочки.
какой баран придумал, согласовал и реализовал этот проект - без лавочек ?
лавочки видимо тоже погибли ?

Людмила
30 мая 2018 в 12:31

У меня на даче туй штук 10. Растут прекарасно, особого ухода не требую. Главное поливать хорошо и часто после посадки. А эти воткнули и забыли. Езжу по московскому два раза в день. Ни разу не видела, чтобы их поливали. Как и лиственные деревья между Кирова и Димитрова, которые тоже почти все погибли.

Ирина
30 мая 2018 в 12:36

Столько денег угробили.Ну посадят новые деревца,а что потом? Опять все сначала.Пересадка,переделка- конца и края нет.А денег сколько ходит в никуда.

дэ-э
30 мая 2018 в 13:02

с печалью я гляжу на почки и может где мерещатся листочки, глаза протер-листочков нет, у кого там жена озеленением занимается ...

Гость
30 мая 2018 в 14:39

ЛИПЫ РЯБИНЫ - какая красота и наше.. почему не посадили и вариант

Артур
30 мая 2018 в 16:25

Туи высохли потому что их высадили поздней осенью в 2017г. Денег много, а ума нуль. Не умеете думать головой, думайте теперь ногами. Потом администрация Самары берет кредиты, чтобы погасить кредиты.

Гость
30 мая 2018 в 16:40

Да они их в мороз поливали. Вот и засохли они. Лично видела проезжая на авто. При этом делалось это не однократно.

Гость
31 мая 2018 в 11:47

Рубят нестарые, здоровые деревья. Втыкают прутики. Они засыхают. Втыкают новые и т.д. Это и есть программа озеленения, в результате которой Самара заметно облысела. "Зелени" прибавляется только в карманах озеленителей.

Гость
30 мая 2018 в 22:04

1 туя по смете 5 000 руб. Но за работу ещё ни кто ничего не получил . Теперь ещё и пересаживать по гарантии.Только продавец туй. Кстати многие строительные компании на стадионе в пролёте. Как было и в Сочи."Денег нет,но Вы держитесь "- стало очень модным.

Светлана
30 мая 2018 в 11:49

нужно поливать

Гость
30 мая 2018 в 15:16

Самару надо всю заменить. И страну

Гость
30 мая 2018 в 20:42

Ладно, туи-туями, это понятно - хотели бабла нарубить, а вот зачем траву косят фанатично? Лето еще не успело наступить, травка только поднялась - уже жужжат своими газонокосилками с утра. Ну и где тут красота - лысая унылая земля, а ведь еще только май.

Гость
30 мая 2018 в 12:29

При посадке туи, ее два года надо укрывать от палящего солнца укрывным материалом, а тут воткнули на сонцепеке - никакой полив не поможет, они не засохли, они сгорели((((((

Гость
30 мая 2018 в 12:37

Сейчас из-за ЧМ на носу их срочно поменяют (за наш счёт) и они спокойно без полива простоят зелеными месяц (в это время всем будет не до полива), а когда болельщики уедут их уже и поливать не нужно будет, т.к. на дальнейшее содержание денег нет

Гость
30 мая 2018 в 13:05

Ничего удивительного. Туи не высаживают поздней осенью. Непонятно почему все посадки не перенесли на весну. В строительстве понятие сезонных работ никто не отменял. Вот результат.

Гость
30 мая 2018 в 13:45

Туи возле Самарских автомобилей погибли из-за того что зимой дорогу поливали реагентами и он из под колес автомобилей весь оказался на газонах. Они стоят в 2-х метрах от дороги. Дальше по дороге из города все туи живые.
Тоже самое с газоном вдоль всего московского шоссе и ново-садовой - весь выгорел в 1-2 метрах от дороги.

Гость
30 мая 2018 в 13:51

Денег видимо хватает...

Гость
30 мая 2018 в 13:59

Может их стоит заменить нашими Березами!!!