Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации У рынка «Норд» пешеход попал под колёса машины
У рынка «Норд» пешеход попал под колёса машины

Гость
31 мая 2018 в 14:15

Уже пора найти виновных. Надземные переходы во всем мире отлично используются и только в Самаре их никак не освоят.

Чебурашка
31 мая 2018 в 14:18

Где были бездельники из ДПС-ГИБДД? По пупок залазили в легковушки и обнюхивали водителей? Пешеходы у Норда что хотят, то и делают, а погонники -попустительствуют! У 5-го Хлебозавода тоже самое: стоят два пухлячка после перехода и останавливают за пешеходов, а те, чуть подальше и на дороге стоят, и бегают туда.

Гость
31 мая 2018 в 14:20

Мне кажется что не "скрылся", а неумышленно оставил место дтп. Смысл там скрываться, в этом месте свидетелей сотни...

Гость
31 мая 2018 в 14:22

Проклятое место

Гость
31 мая 2018 в 14:29

Какое то проклятое место. Постоянно там пенсионеров давят...

Гость
31 мая 2018 в 15:46

Очень жаль человека. Но ведь там есть светофор!

31 мая 2018 в 15:54

Рынок надо переносить в безопасное место.Жалко бабулек и дедулек...Разница в ценах действительно ощутимая для их кошелька.

Голос разума
31 мая 2018 в 16:07

Постоянно тут давят пенсионеров, потому что самих пенсионеров никто не учил дорогу переходить по ходу! и поставьте там уже везде ограждения и все будет нормально!! а чувак на фуре может и не заметил пенсионера... жаль человека, сам виноват(((

angry bird
31 мая 2018 в 16:22

судя по фото, помощь врачей пострадавшему уже не нужна.

Гость
31 мая 2018 в 16:22

Виновные нацдены. Лежит под материалом

Алексей
31 мая 2018 в 16:55

давно забор как на протяжение Московского шоссе и Ново Садовой там надо поставить сколько жертв еще надо 20-50 где ГИБДД

Гость
31 мая 2018 в 18:12

Что такое должно случиться, чтобы, наконец-то, на этом перекрёстке продумали схему безопасного передвижения? Страдают не только пешеходы, но и водители. Сделали же подземные переходы на Московском шоссе. Что же мешает сделать такой же в районе рынка Норд? Или район не комильфо? Так тут тоже люди. Я понимаю, что для пожилого человека тяжело преодолевать ступеньки. Но, будьте уверены, несмотря на трудности, желающие безопасно пересечь проезжую часть, найдутся.

Гость
31 мая 2018 в 18:47

Может поможет разделительный забор между трамвайными путями?

Гость
31 мая 2018 в 18:59

в 17-оо тело еще лежало...видимо соответствующие службы заняты подготовкой к мундиалю

Гость
31 мая 2018 в 19:12

Люди как бараны прут, не думая о последствиях. На этом перекрестке всегда в месяц 1-2 человека сбивают на смерть

Гость
31 мая 2018 в 19:24

это самый опасный и трагичный участок дороги, каждый год несколько смертей
когда примут меры?

Гость
31 мая 2018 в 20:41

Эти ...пенсионеры уже задрали!!! Не этом перекрестке люди делают что хотят!!! Стоят на рельсах, хотя там нет зоны для ожидания трамвая как на пр. Ленина!!! Пенсионеры ВСЕГДА считают, что если старые, то им всё можно!!! Машине плевать на возраст - задавить. А потом водителю проблемы из-за таких идиотов!!! Уехал и правильно сделал. Ещё из-за такого идиота проблемы разгребать!

Гость
31 мая 2018 в 21:09

Только непреодолимое для пешеходов препятствие в виде ограждения позволит избежать несчастных случаев. Для тех наивных или упрямых пешеходов, считающих, что их на проезжей части всегда увидят и пропустят.

гость
31 мая 2018 в 23:33

однажды видела как фура зацепила женщину и протащила ее, не заметив этого смертельного происшествия, и только проехав метров 700, потому что кричали люди, фура остановилась и водитель был в ужасе...

Гость
1 июня 2018 в 12:03

Там камеры стоят смысла нет скрываться. Скорее всего водитель просто не заметил. Пусть земля будет ему пухом. Соболезнования родным и близким. У каждого своя судьба которую не обойдешь не объедешь.

Гость
1 июня 2018 в 12:30

Я видела уже как мужчина лежит- это было очень страшно. На зоне где всегда люди стоят и ждут трамвай. Явно водитель виноват, а не сам пешеход.

Эльвира
1 июня 2018 в 12:33

Вы, что как все рассуждаете то???? Светофор рядом был, переход и т.д. Вы доживите до пожилых лет , и рассуждайте... Главное- это был человек , которого просто раскатали и всё. Не важно сколько ему было лет- важно то что общество относится к таким происшествиям, как к обычному явлению.

Гость
1 июня 2018 в 16:49

Будешь пенсионером-тоже будешь под колёса лезть от такой пенсии

Гость
1 июня 2018 в 18:17

Чтобы пенсионеры не таскались по рынкам в другом конце города, не тащили на себе сумки и из последних сил не перебегали дороги, т.к. сил дойти до перехода/сфетофоров нет, нужно чтоб дети сопровождали своих родителей. А то все занятые, а старики пытающиеся выжить, погибают. Несомненно, что многие из них уже не думают о последствиях, когда бегут под фуру, но не забывайте, что старики как дети. Они и думают как дети. Это физиология. Тут ни пешеход, ни водитель не виноваты.

Гость
1 июня 2018 в 19:48

Часто смотрю рассылку 63 и через раз кого то давят именно там! Пора что то делать! Только никто не пошивелиться ,найдут виновных.это или пешеход,или водитель,и ВСЕ! Берегите себя,люди!

Гость
1 июня 2018 в 21:49

ПРИ ЧЕМ ТУТ ПЕНСИОНЕРЫ!!!! ЛЮБОЙ ПЕШИХОД ТЕПЕРЬ НА ДОРОГЕ ЦАРЬ И БОГ! ВОТ И ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО.... ЕСЛИ ДАЖЕ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! В НАЧАЛЕ убедись... убедись.... и еще раз убедить , ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ, А ПОТОМ .... иди!! А у нас- с гордо поднятой головой, прогулочными шагом, не смотря по сторонам, но зная ю что прав во всем..... и прут где хотят! ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЕЙ НАКАЗЫВАЮТ , А ПЕШЕХОДОВ НЕТ......???? ЕСЛИ ХОТЬ 1 РАЗ БАБУЛЬКУ НЕ ПОЖАЛЕТЬ , А ОШТРАФОВАТЬ НА 1 ТЫС. РУБ., ТАК ОНА НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИТ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ *БЕГАТЬ* ГДЕ ЗАХОЧЕТ!!! И это не жестоко, это просто продлит жизнь! ПРИУЧИЛИ ВОДИТЕЛЕЙ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ- ШТРАФАМИ, ТАК И С ПЕШЕХОДАМИ НАДО!

Гость
3 июня 2018 в 01:01

перенести остановку и трамвайную и автобусную на 100 м ближе к мосту, и поставить там ещё светофор... и о таких трагедиях можно будет намного реже слышать ...

Гость
3 июня 2018 в 21:02

Надо перенести остановку подальше от светофора, и сделать отдельный регулируемый светофор для пешеходов напротив норда. Тот светофор, что на перекрестке, для смертников. И место неудачное. Пенсионеров надо начинать наказывать за переход в неположенном месте. Постоянно и везде они перебегают. А наказывают только водителей!