СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Минстрой поспешил»: Азаров — о разрешении на строительство крематория в Рубежном
«Минстрой поспешил»: Азаров — о разрешении на строительство крематория в Рубежном

nik235
1 июня 2018 в 19:27

дурдом на выезде)))) а жители рубежного думают головой что от их элитного поселка кладбище вообще не очень далеко, а с такими темпами скоро и под заборами будет..... пускай Азаров лучше спросит у горожан в принципе нужен ли Самаре крематорий, и своим волевым указом ткнет место на карте области где его построить, и построят его уже в конце-концов

Гость3202
1 июня 2018 в 20:03

баллы набирает на выборы а после выборов построят все равно

Гость
2 июня 2018 в 01:08

Неправильно, когда интересы нескольких десятков человек ставятся выше интересов миллионного города.

1 июня 2018 в 23:48

Крематорий нужен обязательно, лучше в Рубёжном.. Удобные подъездные пути.

Гость
1 июня 2018 в 21:47

Раньше кладбище было далеко от посека Рубежный , а сейчас КОТЕДЖНЫЙ поселок приближается к кладбищу. Понастроили , а теперь ноют. А как вам ТРУПНЫЙ ЯД который уходит в грунтовые воды , а вы потом пьете эту воду из своих колодцев. Какая может быть экология?

Гость
1 июня 2018 в 19:10

создание видимости бурной деятельности

Гость
1 июня 2018 в 19:51

Переселить жителей рубежного в Кошелев и построить крематорий там где и хотели.

Гость
1 июня 2018 в 20:18

Кто-то жителям приплатил, что бы крематория не было...

Гость
1 июня 2018 в 20:59

а я за крематорий и лучше бы их побольше построят и чтоб доступны были всем.А зачем нужны кладбища?

Гость
2 июня 2018 в 06:36

Жители п. рубежного согласны построить крематорий, под окнами комментаторов выше.

Гость
2 июня 2018 в 07:31

Ага, почитал он мнение жителей, после требований прокуратуры)))

Гость
2 июня 2018 в 11:08

Построят именно в Рубежном, не сомневайтесь, осенью начнется строительство.

3 июня 2018 в 05:08

Моя мама будет похоронена .когда она закончит свой земной путь .на кладбище в Рубежном .рядом с папой .И памятник будет ! и цветочки .
А вы своих родителей в крематорий везите .

Гость
2 июня 2018 в 07:36

Тогда может в пос.Алексеевка кинельский район прямо около кладбищь есть место

Гость
2 июня 2018 в 14:21

Интересно было бы знать,сколько кладбищенская мафия отстегнул за принятие этого запрета

Гость
2 июня 2018 в 19:30

а не раздумает он, инвестор, скажет , да ну вас, пустяшный вопрос не можете решить

Гость
1 июня 2018 в 22:07

Открываем книжечки по законодательству РФ (в частности СанПиН и закон о похоронном деле) и читаем: крематорий с 1 печкой = 500 м санитарно-защитная зона, крематорий более 1 печи = 1000 м санитарно-защитная зона. В санитарно-защитной зоне ( далее СЗЗ) не могут располагаться: жилые дома, дороги, лес и рекреационная зона и и.д. Ситуация с Рубежным: крематорий с 4 печами, а значит, СЗЗ равна 1000 м. Что не соответсвует действительности: до единственной дороги в посёлок 200 м, до детского лагеря чуть больше 400 м, до жилых домов 700 м. Нарушение норм на лицо. Далее: крематорий не может быть частным ( опять в соответствии с законами РФ), а тут его целиком и полностью отдавали в частные руки. Кстати, денег в бюджет приносить такое предприятие не будет (частник), стоимость услуг также будет только на рассмотрении хозяина. Город влиять на цену не будет! Стоимость фактическая неизвестна!
Стройку крематория продвигали похоронщики из Тольятти. Погуглите про господина А.С.Зикеева.

Димитрий
2 июня 2018 в 10:10

Город окружён погостами. Крематорий и не один необходим. Они должны быть построены на государственные деньги в соответствии с существующими СНиПами иСАНПинами. Мафию допускать к этому нельзя. Привязка этого сооружения у п. Рубежное очередной ляп наших городских служб. Что говорит о их низкой квалификации, или ещё хуже о материальной заинтересованности. Крематорий не металлургический завод и найти средства на его строительство городу и области под силу. И это надо решать срочно!

Гость
2 июня 2018 в 20:36

Строить нужно в одном элитном поселке на северном выезде из города. Там он отлично впишется в архитектурный ансамбль.

Гость
3 июня 2018 в 04:09

В Питере не один крематорий почти все в черте города и рядом с жилыми строениями и никто не возмущается так как все понимают, что это значительно дешевле. Хоронили бабулю на этой неделе. Хоронили на нами купленном ранее участке ( много лет назад, рядом с дедушкой), тем не менее мы заплатили снова 31 тысячу только за захоронение, а ещё за машину, транспортировку, копание и закапывание могилы, на водку копальщикам, поминуть, где ж они водку по 2 тысячи найдут, мне прям любопытно) плюс поминки в кафе, венок, гроб, одежда, приготовления тела. А девушка брата, живущая в Питере, кремируя там в прошлом году деда своего, в шоке от наших цен на похороны! Так что лишь богатые и идиоты против крематория!)

Гость
3 июня 2018 в 20:01

В мирских вошканьях забыли о главном о духовном.
Не по православному сжигать, тело должно истлеть.

Гость
4 июня 2018 в 14:53

Похоже защищают идею крематория одни подростки ? Что за двухметровыве черви под землёй, что за зрелищность , что за экологичность ?
Судя по риторике , которая их выдаёт как осла уши это так. Подростковое мышление отличается от зрелого и взвешенного ,своими шараханиями в крайности . И желанием произвести впечатление. . А ляпнуть что то яркое на эту специфичную тему , где многие сдержаны , тут предоставилась возможность. Да и им в силу своего клипового мышления им больше хочется зрелищности , чем взвешенности. Отсюда все воздыхания типа "сжечь -это же так креативно.."
Ну есть ещё и некоторое количество взрослых со специфичным складом ума , но это уже другая тема.

Terminator
1 июня 2018 в 21:27

Крематорий нужно строить. Чем быстрее - тем лучше. Областные города! Вы почему молчите? Это же бешенные возможности и река денег в бюджет

борода
1 июня 2018 в 22:42

ИБД. он тоже прикормлен,слуга народа

Гость
2 июня 2018 в 06:03

Показуха перед выборами

Гость
2 июня 2018 в 06:38

Если пошла такая бодяга, значит точно построят. Примеров масса- Трансгруз на Самарской, Берег на 5-й просеке и прочая, прочая, прочая.

Гость
2 июня 2018 в 14:17

Житель Самары

Гость
6 июня 2018 в 09:00

Лобби с лопатами явно не в духе от идеи, что вечный хлеб заберут раз и на всегда. Хватит о коммерции печься. Что у нас одно кладбище где крематорий построить можно или ждем пока самара вся во круг и внутри в крестах будет?

Гость
12 июня 2018 в 05:51

Я за крематорий, зайдите на городское, это ужас просто!

Гость
2 июня 2018 в 09:10

СПАСИБО ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ

Александр
3 июня 2018 в 12:18

Пошли нафиг горожане, пускай около своего города и строят, нечего без спросу лезть к сельчанам.

Александр
3 июня 2018 в 12:22

пошли нафик горожане, нечего лезть к сельчанам без спросу, обнаглели некоторые, считающие что нечего у меньшинства спрашивать.Вот пускай около своего города и строят для себя.

гага питич
4 июня 2018 в 14:45

Плодородные земли сейчас срываются и продаются за границу. В эмиратах например на нашу земельку о-очень хороший спрос.- это о самой земле
Те земли которые ещё как то пригодны для земледелия вовсю используют китайцы. Они не видны в городах , но их масса в тех местах , которые они "осваивают" .
Но только после этого осваивания 2-3 лет на этой земле ничего уже не растет десятилетиями. Даже амброзия.И земля эта напоминает асфальтовую крошку пополам с золой. И таких пустынь всё больше и больше. -Это о территориях.
То есть получается что этим "друзьям " пользоваться нашей землёй можно, а нашим землякам теперь даже места нет , для того что бы навестить усопших .
Так ?
А уж о чуждом иезуитском издевательстве ( по сути) над телом вообще отдельная тема.

гага питич
4 июня 2018 в 14:46

Кремация распространена в индуизме, синтоизме, буддизме,
Нам то это зачем ??
Чудачества захотелось ? Креатива ?
Может всё же лучше в других сферах чудить , чем глумиться над телами усопших ?
Или интересы одного тольяттинского братка , который продавливает свой бизнес важнее своего собственного мнения, которое полноценно и трезво может сформироваться лишь при виде обгорающих и обугливающихся в огне своих близких ?
Самое интересное что все эти толстолобики именно хоронят своих близких а не сжигают.
А вы подхватили этот вброс как "онижедети" на майдане руководствуясь какими то фетишами .
Али землицы пустующей совсем уже кому то не хватает ?