СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Ни зайти, ни выйти: самарцы пожаловались на металлические заборы у трамвайных остановок
Ни зайти, ни выйти: самарцы пожаловались на металлические заборы у трамвайных остановок

Гость
7 июня 2018 в 13:28

А на пересечении улиц Промышленности и Советской Армии такой заборчик нервирует пассажиров уже несколько лет. Кстати, остановочного павильона там тоже нет. Выходишь из трамвая и молишься, чтобы горел зеленый на светофоре для пешеходов. Потому что, если горит красный, ты вынужден выбирать, что безопаснее: спуститься на проезжую часть под колеса бешено мчащихся водятелов или броситься под колеса трогающегося трамвая. В-общем, стоишь пред светофором - сзади в полуметре - трамвай, впереди - машины. Невольно вспоминаешь героиню "Служебного романа": "Все в себя: живот втянуть..." ну так далее...

Гость
7 июня 2018 в 12:59

От гостей заборчик. А то увидят первый раз трамвай и давай на него как на зверя с копьями бросаться

Черномырдин Виктор Степанович
7 июня 2018 в 13:06

Хотели как лучше - получилось КАК ВСЕГДА

7 июня 2018 в 13:31

удивили...
на Ташкентской в этих загонах зимой вообще какой-то пипец (((

Гость
8 июня 2018 в 13:28

После окончания Мундиаля, предлагаю ограждения не убирать, а усилить их колючей проволокой, а жителям нашить номерки на грудь и проводить ежедневное построение с перекличкой. В целях безопасности и противодействия терроризма и экстремизма, конечно же.))

Гость
7 июня 2018 в 19:06

Великая заборостроительная держава!

Гость
7 июня 2018 в 18:18

Стойте, все дорогие пешеходы, на тротуаре, так как гласят ПДД, писанные не только для водителей. А к трамваю можно подходить-ТОЛЬКО после его полной остановки и открытия дверей, а не стоять на середине проезжей части и не бежать к нему, как будто последний, не обращая ни на кого внимания. Правильно заборчики ставят их везде надо поставить и желательно еще по выше, чтобы не перепрыгивали.

Алекс
8 июня 2018 в 01:23

Не соответствует ГОСТУ!!

Гость
8 июня 2018 в 11:22

Проход маловат по ширине. Это реальность! Все остальное - просто разговоры ни о чем!

Татьяна
8 июня 2018 в 13:35

заборчики заборчиками, а зачем с 10-го числа и до окончания ЧМ закрывают скверы на площади Куйбышева? Теперь негде будет погулять, посидеть на лавочках в тени, а детям негде играть! В общем, все для нас, для народа!

Гость
8 июня 2018 в 14:28

Для рабов( граждан РФ) это нормально.

Гость
8 июня 2018 в 16:38

Что значит: "Хотят поставить на Красноармейской"? - На видео как раз показана остановка на ул. Красноармейской, пересечение с Арцыбушевской.

один
7 июня 2018 в 15:53

не надо раскачивать лодку!вы что ,как в украине хотите?

Гость
8 июня 2018 в 10:25

зато из дверок никто не выскочит как угорелый.
взяли моду - дверь открылась и вылетают не глядя.

Елена
8 июня 2018 в 10:40

Такой заборчик очень нужен на остановке Заводское шоссе, где рынок Норд. Чуть ли не каждую неделю сбивают кого-нибудь. Я молодая и то никогда не перебегаю там дорогу, только на светофоре. Там реально страшно, а старички идут и не боятся, ещё и с сумками. Ну прям очень там нужен забор.

7 июня 2018 в 20:21

Уважаемые коллеги редколлегии. Вы меня поражаете - минусовых комментариев нет последние две недели

8 июня 2018 в 09:29

Вот это правильно! Улицы в центре и так узкие, сплошные пробки, да еще на каждой остановке тормозить вместе с трамваем. А так вышли, и культурной кучкой вдоль забора к светофору.

Гость
8 июня 2018 в 11:07

Будут из трамваев Сапсаны делать

8 июня 2018 в 13:21

МОЗГИ НУЖНЫ, А НЕ ЗАБОРЫ. Трамваи по Красноармейской, Галактионовской и далее в центре ходят не так часто, а то, что одна полоса осталась для всех остальных гарантирует там грандиозные пробки не только в дни ФИФы, а вообще с утра до вечера. Радует, что футбол кончится когда-нибудь.

Елена
8 июня 2018 в 10:49

Такой заборчик очень нужен на остановке Заводское шоссе, где рынок Норд. Чуть ли не каждую неделю кого нибудь сбивают. Там реально очень страшно перебегать дорогу, только на светофоре боле-менее спокойно можно перейти. А старички ни чего не боятся, прутся на пролом через дорогу с баулами, ещё и на водителей ругаются, а если кого собьют, так водителя вообще затаскают. Там ОЧЕНЬ НУЖЕН ЗАБОР. Вот почему власти к людям не прислушиваются?! Ставят эти заборы где в них нет необходимости, а тут люди гибнут. Стариков же не переучишь, пока перед ними стену не поставят и они в неё не упрутся, так и будут ходить как им хочется.

Гость
7 июня 2018 в 18:50

это для баранов которые выпрыгивают из дверей вагона под машины. мало вас передовили?

Гость
8 июня 2018 в 12:08

Пешеходы у нас привыкли к свободе действий, нетерпимы к любым ограничениям, даже если они в целях безопасности самих пешеходов. Пешеходы - не бегайте!