СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Из баннера и палок: самые странные способы привести в порядок города ЧМ-2018
Из баннера и палок: самые странные способы привести в порядок города ЧМ-2018

Аллерген
14 июня 2018 в 10:20

Какое-то слово неприличное?!
"Мундиаль".

Гость
14 июня 2018 в 10:44

"стыдно не то что есть бомжи, они и на Западе есть, стыдно что работающие люди с высшим образованием живут как нищие"

Гость
14 июня 2018 в 10:17

В Челябинске саммиты ШОС и БРИКС намечаются - вот уж через 2 года обхохочемся от стыда.

Челябинец74.ru
14 июня 2018 в 11:02

Обветшалые фасады зданий - следствие того, что не хватает денег на их ремонт. Но когда такие фасады закрывают баннерами, то тратят деньги, чем ещё больше отодвигают срок ремонта этих фасадов. Баннеры - это совершенно пустая, ничем не оправданная трата средств. И за устройство таких баннеров, чиновников надо привлекать к материальной ответственности.

Гость
14 июня 2018 в 10:11

Россия. 20-й век — век освоения Космоса; 21-й век — век "освоения" Бюджета.

гость
14 июня 2018 в 10:04

А в Ростове у коммунальщиков проблемы с поливальными машинами. Даже Б.Садовую не удосужились освежить водой. Грязные, пыльные тротуары с плохо выметенным мусором ожидают гостей и болельщиков мундиаля. Лестница у каскада фонтанов к колесу обозрения "Открытое небо " вся в мусоре. Не работают фонтаны, которые в мае еще иногда включались на Фонтанной площади. Позор. И Это в самом центре фан-зоны на Театральной площади!!!При переходе Театрального проспекта у входа в Первомайский парк вдоль забора медуниверситета месячная свалка мусора лежит месяцами.Не убрали ее и 14 июня. Где дворники, уборщики Кировского и Пролетарского районов?Гнать метлой из кабинетов руководителей администрации этих районов. Центр Ростова в грязи, мусоре!!"!Миллионы на благоустройство в каких карманах осели?

Гость
14 июня 2018 в 10:43

невзошедший газон чего зеленой краской не покрасили? в Челябинске так к ШОС и БРИКС все "отремонтируют" и "травой засадят"

14 июня 2018 в 11:47

Журналисту "пять с плюсом", за описание пейзажа, при котором болельщики из Саудовской Аравии и Египта будут чувствовать себя как дома!

Гость
14 июня 2018 в 11:25

Голь на выдумку хитра. Только щёки раздувают, а дела ноль

Гость
14 июня 2018 в 10:12

господи, какое убожество... в непосредственной близости к пресс-центру - на осипенко - косят мужики траву... а сено высохшее так и остается на газонах. сегодня засыпают камушками дырки на больничной... а это тоже совсем рядом с туристическими маршрутами... после сильного ветра куски деревьев, ветки и прочий валежник до сих пор украшают сквер у "козловского" дома... красота - страшная сила. от показухи бесконечной тошнит уже...

Резиново-деревянное величие россии.

Гость
14 июня 2018 в 10:03

Времени не хватило бы, даже, если бы за 10 лет начали готовиться... Нам сколько не дай, всё равно мало мало будет. Один подрядчик украл, другой, третий, а четвёртому нужно ещё больше!
Администрация работала плохо - если уж центральную улицу отремонтировали кое-как, на один сезон не хватило, а на прилегающие к ней улицы вообще никто не заглядывал. Зато много говорят и много не по делу. Песня льётся....

14 июня 2018 в 12:07

как уже задолбали с этими мандалайскими играми .....

Гость
14 июня 2018 в 10:45

"мундиаль пройдет а блок-посты и *нальный досмотр в метро останется"

Гость
14 июня 2018 в 09:45

Какая нищета .

Гость
14 июня 2018 в 12:40

Во гении... краской по граниту. Растворителем было б эффективней за те же деньги. Это уже обезьянье мышление: Надпись - закрасить. Ведь на таком материале стереть легче. и Газон в Екатеринбурге какой-то странный это что, чистый песок толстым слоем? Ну так понятно чего там траве не понравилось. Оставили б просто землю дикую, так хоть сорняки бы взошли пышным лесом - всё зелень.

Гость
14 июня 2018 в 10:01

На предпоследним фото вся сущность.

Гость
14 июня 2018 в 13:00

вся Россия, - огромная деревня....уж лучше не маскируйте ничего, не замазывайте, - стыдно же...

Енот
14 июня 2018 в 10:18

Мы даже хуже Бразилии

Гость+
14 июня 2018 в 10:31

показушничество во всей красе ), а давайте дома строить из палок и поверх натягивать рваные тряпки - круто ж, а продавать эти дома по цене дворцов. Тем более министр строительства теперь Мутко (даже сама фамилия говорит).

Гость
14 июня 2018 в 12:24

Не понимаю,почему властьимущие не видят повседневную грязь,неухоженные улицы, грязные памятники,разбитые мемориальные доски и пр.?Сами имеют не дома,а замки.Видимо,у них другое зрение или очки волшебные,причём ЧМ?Стыдно жить в грязи и разрухи,или у них привычки другие?Я не замечала на них рваной одежды, скорее всего я много не замечала и не замечают,но мне стыдно. Но это же мне,а им " стыд не дым - глаза не ест".

Гость
14 июня 2018 в 10:47

вот в Перми на Эспланаде и Компросе такую же "реновацию" готовит бывший сотрудник московского реноватора

Гость
14 июня 2018 в 11:00

Лучше бы вместо центра, островок пешеходного перехода перед стадионом замостили брусчаткой.Люди идут с электричке на новый стадион и ржут, что не хватило 16 квадратов брусчатки)))

14 июня 2018 в 09:38

Когда уже за очковтирательство начнут давать реальный срок?

Не патриот...
14 июня 2018 в 09:53

Показывают весь позор нашей страны

Гость
14 июня 2018 в 11:04

Наши агаповские серой краской всё измажут.

Гость
14 июня 2018 в 16:49

Из Перми все приличные электрички увезли в Екатеринбург на время проведения чемпионата. Вопрос - вернут ли нам их после? сейчас ездим на каком то трэше дореволюционном!

Гость
14 июня 2018 в 12:12

Ну скажите КАК реально справиться с ТАКИМ размаом казнокрадства в РОССИИ??????????

Гость
14 июня 2018 в 10:48

как оригинально "название_города арена"

Гость
14 июня 2018 в 13:29

Хсопадя, как все убого...

Гость
14 июня 2018 в 09:53

Дауж.

Гость
14 июня 2018 в 12:53

Фестиваль "Находчивый чиновник" с успехом стартовал в России в рамках проведения ЧМ по футболу. Гости чемпионата получат возможность ознакомиться с новейшими архитектурными решениями "на скорую руку", разработанные совместными усилиями специалистов финансового, креативного, градостроительного и творческого секторов. Искусство принадлежит народу - говорят в России, а деньги любят счет - тоже говорят в России. Гости ЧМ надолго запомнят проявления российской смекалки и обязательно расскажут об этом своим землякам. Особо отличившиеся и хваткие чиновники получат денежные вознаграждения и призы, а также благодарность от вышестоящего руководства.

Дед.
14 июня 2018 в 12:59

Рассказывал строитель Магнитки: 30е годы,ожидается приезд иностранцев,начальство отобрало более-менее упитанных работяг,выдало им более-менее приличную робу.Остальных-тощих и в лохмотьях загнали за забор,велели не высовываться. Идут иностранцы,босоте интересно,к щелям все приникли,на забор давят.Тот не выдержал и рухнул вместе с любопытствующими прямо к ногам уважаемых гостей .Конфуз получился международный.

Гость
14 июня 2018 в 11:33

Великий опыт для Челябинска. Хотя до такого наши додумаются сами

Гость
14 июня 2018 в 12:16

Цирк уехал,клоуны остались.СССР развалили,а идеи и вдохновители теже,пример Голубев,ну не умеет он по другому,его так научили.

Гость
14 июня 2018 в 15:19

В Волгограде гости пришли, а хозяйка в бигуди и в халате.

Гость
15 июня 2018 в 14:11

самая дорогая распилиада за всю историю ЧМ

Гость
14 июня 2018 в 09:47

Пошла вода в хату, погнали наши городских!

Аффта
14 июня 2018 в 09:54

может везде так фасады ремонтировать. и денег бюджетных не потратим много.

Местный
14 июня 2018 в 09:56

"Недострой" в Екатеринбурге построили быстрее, чем любой дом в Академе)))

Гость
14 июня 2018 в 10:36

Ой, то же мне удивили. Вы вспомните, что у нас тут творилось перед ШОС/БРИКС, до сих пор страшные серые сараи с малиновыми крышами напоминают о том времени. Так что не надо пытаться высмеять другие города - у нас ничуть не лучше!!!

Гость
14 июня 2018 в 11:43

Ко всем новостям сейчас остался только один комментарий Жириновского (смотрите на ютубе)-
Ха ха ха ха..Чего не смеетесь? Не смешно? Не поняли да? Это Россия!!!

Гость
14 июня 2018 в 18:17

Да уж Россия убогая страна.

Гость
15 июня 2018 в 11:53

Всё украли.

Гость
14 июня 2018 в 10:51

никто из цивилизованных стран не направил официальные делегации, спортсменов лишать спорта не стали но почестей не будет

На открытие ЧМ по футболу в Россию приедут главы 17 государств, два из которых непризнаные и 15 из которых, не участвуют в играх.

Гость
14 июня 2018 в 10:43

А я Сирёня и в честь мундиаля ПРОСИРЕНИЛСЯ от счастья!

Гость
14 июня 2018 в 11:49

это, чё, в России??

Гость
14 июня 2018 в 13:52

А где фотки? Удалили?

Гость
14 июня 2018 в 15:18

А я за свой Волгоград переживала. Оказывается мой город в общем тренде. Не правильно это. Возмущена !