СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Надо дольше жить: Дмитрий Медведев раскрыл тайну пенсионной реформы
Надо дольше жить: Дмитрий Медведев раскрыл тайну пенсионной реформы

Гость
14 июня 2018 в 21:38

У вас не нагрузка на работающих растет, а экономика ушла в тень из-за отсутствия у государства желания обязать работодателей легализировать заработную плату на 100 процентов. Сами породили серый бизнес, сами его регистрируют и крышуют и хотят уменьшения какой-то нагрузки. Промышленности фактически нет, одна торговля и строительство с левыми субподрядами и неучтенными мигрантами на стройке. Кто тянет пополнение пенсионного фонда? Несколько госкорпораций, минимум крупных предприятий и бюджетники, ну да...еще работодатели прочей руки с минимальной заработной платы (в лучшем случае)... Вы сами не делаете ничего, чтобы Пенсионный фонд пополнялся. А если там образуется ненароком профицит, то возникают очередные изменения к закону, или наглая конфискация средств на поддержку якобы в условиях кризиса. Медведев не раскрыл тайну пенсионной реформы, он в очередной раз плюнул россиянам в лицо. Пусть это называется только так. А сделать с экономикой Росси он ничего не может....слабоват.

Гость3978
14 июня 2018 в 22:49

Бедные женщины рожают и воспитывают детей, потом помогают своим детям воспитывать внуков. Работают на работе, потом куча работы по дому. И казалось бы, о счастье, на пенсию в 55, ан нет. Работайте до 63.

Гость
15 июня 2018 в 00:44

Это не реформа - это изъятие денег, которые честно в виде пенсионных взносов ежемесячно выплачивались гражданами. Пенсионные деньги - это "священная корова" - их трогать нельзя. Почему Пенсионный Фонд разбалансировался и кто это допустил - ответа нет. У нас сначала "заморозили" - (тоже странный термин), проще изъяли, накопительную часть пенсии в течении нескольких лет. Теперь изымают деньги, накопленные к выходу на пенсию мужчинам 60 и женщинам 55 летнего возраста. При это ссылаются на развитые страны, где и зарплаты и пенсии выше и уровень жизни другой.

Гость
14 июня 2018 в 22:01

И день-то какой подобрали для того, чтоб об этом сообщить... типа праздник для страны, ЧМ, возмущаться запрещено законом. Это последнее, что они могли сделать пакостного для народа. Медведева на пушечный выстрел нельзя было допускать к власти, позор для страны такой премьер.

Гость
14 июня 2018 в 21:25

А кто-то говорил, что этого не допустит... Нашим правителями доверять нельзя. Они своих слов не держат!

Джамшут
14 июня 2018 в 21:12

Лицемеры проклятые!!! Больше сказать нечего. Всё, что нажито непосильным трудом... Проклятые демократы, всё у нас отняли! Всю социальную защиту.

Гость
14 июня 2018 в 22:15

Тогда поверните медицину лицом к людям: пусть поликлиники работают с 6 до 22 без выходных. Уходили раньше дамы на пенсию в 55, и здоровье поправляли, в поликлиниках в очередях сидели. А при 8-часовом рабочем дне наблюдаться у врачей не реально. Какое уж там жить дольше... Есть все шансы отправиться в мир иной, не дожив до пенсии ((( Нет стимула делать пенсионные отчисления.

Гость
14 июня 2018 в 21:38

Большое спасибо за наше светлое будущее, уважаемые чиновники. Вы так и хотите взростить себе сильную оппозицию

Гость
14 июня 2018 в 22:39

Государство в очередной раз показывает своё отношение к народу. Мы же все стерпим и промолчим.

Гость
15 июня 2018 в 03:20

Это же гениально...
Каждый житель этой страны в среднем 40 лет будет платить из своей зарплаты деньги им в карман, а при выходе на пенсию сразу отправляться на тот свет.
Зато депутаты сыты будут, ведь недавно жаловались, что у них зарплата всего 90 тысяч.
До 65 лет штаны протирать и придумать новые налоги, почему бы и нет.
Бензин вырос, налоги выросли, пенсионный возраст вырос, хорошо хоть зарплата не растёт, ато народ совсем видимо зажрался, на хлеб ещё деньги есть..

Гость
14 июня 2018 в 21:11

Вы живете,мы выживаем.

Гость
14 июня 2018 в 22:57

Совсем хотят народ уничтожить!!! Идет поддержка олигархов, своих не бросают! Чиновники тяжелее ручки с золотым пером в руках ничего не держали, а народ пашет, так теперь и на пенсии пожить не сможет!!! Как далеки они от народа, совсем на другой планете живут!!!

Металлург
15 июня 2018 в 04:23

Теперь тем более работать официально не буду,пенсионные накопления стырили(317000 было год назад),сколько проживу,Медведева скорее вынесут,переживём.

Гость
15 июня 2018 в 02:12

"Эксперты Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), исследования которых использовались при подготовке реформы, утверждают, что альтернативой повышению пенсионного возраста может быть только увеличение нагрузки на работодателей – ставка пенсионных взносов должна будет вырасти с нынешних 22 до 27%."
А может надо просто потрясти толстосумов?

Гость
14 июня 2018 в 21:31

Для начала уровень жизни надо поднимать, а затем уже пенсионный возраст.

15 июня 2018 в 08:20

Вам, господин Медведев, чтобы не разбалансировать пенсионную систему, нужно не возраст пенсионный повышать, а перестать запускать лапу в Пенсионный фонд для реализации всяких бредовых прожектов

Гость
15 июня 2018 в 08:47

Сделай приятное государству - умри до пенсии!

15 июня 2018 в 10:03

- У народа хлеба нет!
- Так пусть едят пирожное ...

15 июня 2018 в 11:20

Портрет идеального гражданина РФ:
- всю жизнь работает и честно платит все налоги
- никогда не болеет
- на следующий день после выхода на пенсию умирает

Гость
14 июня 2018 в 22:15

Утерлись мы еще раз

Гость
15 июня 2018 в 07:37

Все по возмущались в интернете и ВСЁ! Может действительно пора уже показывать своё недовольство в других местах и другими способами. Коммунисты! Вы то где? Неужели не видите что творится в стране. Или у нас только оппозиция это Навальный? Организуют митинг коммунисты, обязательно пойду. А тут возмущается в комментах это пустое дело.

Гость
15 июня 2018 в 09:19

Время известить подобрано идеально типа во время чемпионата не до пенсионного возраста

Ёжик
15 июня 2018 в 09:28

Учитывая, что уже сейчас до пенсии в нашей стране доживают далеко не все, после нововведений вообще это будут единицы, не проще ли упразднить пенсионный фонд? За каким таким интересом мы должны его содержать, заведомо зная, что нам оттуда ничего не светит?
Сейчас нам говорят про демографический кризис 90-х, к моменту моего выхода на пенсию заговорят про кризис 2010-х и поднимут пенсионный возраст до 73. Итого, ежу понятно, что пенсии нам не видать.

Гость
15 июня 2018 в 10:38

"Оперативная информация по 2018 году
Согласно оперативной информации СМИ от 12.04.2018: по данным отчета МинЗдрава "Продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 года, а смертность в стране снизилась. "В 2017 году ожидаемая продолжительность жизни составила 72,7 года (рост на 0,83 года по сравнению с 2016 годом – 71,87 года)". "Рост продолжительности жизни коснулся и мужчин, и женщин. Мужчины: 67,51 года (рост на 1,01 года по сравнению с 2016 годом), женщин: 77,64 года (рост на 0,58 года по сравнению с 2016 годом)".
Останется 2,51 года на жизнь, если повезет!

"-Киса, мы чужие на этом празднике жизни!"

Гость
15 июня 2018 в 11:22

Надо жить, а невыживать как вы нас вынудили, сволочи! Народ уже за чертой бедности давно живёт, вы посмотрите что на помойках творится! Надо уже митинги устраивать! Как может быть коммуналка равна прожиточному минимуму? Всем вам в думе, эта пенсия нахрен не знаю нужна, а обычному хоть что то....Бабушкам по уходу на пенсию с внуками сидеть , детям помогать. Короче доведете до ручки народ((((

Гость
15 июня 2018 в 11:59

Да ладно вам! Диман пуганул - а ВВ убавит возраст! В итоге и возраст поднимут и президент добрый будет!
Как дети!

Гость
15 июня 2018 в 12:29

Очень жаль тех людей.которые все свои цветущие молодые годы отдали на производстве,а теперь их отфутболивают,всю жизнь человек работал,а получается украли!

Гость
15 июня 2018 в 12:39

Теперь понятно, зачем путину нужен был мундиаль.

Гость
14 июня 2018 в 22:51

Надо дольше жить.... И меньше жрать... И держаться...)))

Гость
15 июня 2018 в 08:48

Смысла работать официально теперь не вижу. Кризис...Крым....Кризис....Сочи.....Кризис....Мууудиаль....Кризис (уже оповестили заранее повышением НДС до 20%). Тащат из Пенсионного фонда и тащат, на оплату своих амбициозных идей и проектов, чтобы перед миром выпендриться, а король то ГОЛЫЙ! Какой ценой этот выпендреж достается народу? Зато у нас все хорошо и Сочи у нас есть и Крым наш. Да грош им цена за похабное предательское и циничное отношение к своему народу!

Гость
15 июня 2018 в 10:47

Всё правильно, рабы( граждане РФ) никогда не знали пенсии..

Гость
15 июня 2018 в 11:03

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Белая зарплата себя дискредитировала, хватить кормить дармоедов. Красивую пенсию с нынешним правительством вы сможете увидеть только в гробу.

Гость
15 июня 2018 в 14:14

Эй,вы там, наверху!!! Совсем от жизни оторвались?! Берегов вообще не видите уже, или как. Что, даже инстинкт самосохранения атрофировался? Или все там бессмертные?

Гость
15 июня 2018 в 15:03

Футбол гораздо важнее и дороже, чем бедные пенсионеры (((очень печально читать подобные Новости !

семёныч
15 июня 2018 в 00:03

Как голосовали,так и жить будете,теперь не плачьте.

Гость
15 июня 2018 в 09:53

Ну что,сходили овцы на выборы и выбрали пастуха,который все стадо на бойню и отвёл .

Гость
14 июня 2018 в 21:37

пусть медведев и все правительство выходит на пенсию в 150 лет!!!

Гость
15 июня 2018 в 09:23

надеюсь кто голосовал за Путена пожалели за это......

Феминистках Галя
15 июня 2018 в 11:46

Манифест 17 года
Учредительное
собрание
Вся власть народу

Гость
15 июня 2018 в 11:45

Чиновники с такими зарплатами и с таким уровнем жизни, которые они сами для себя придумали и живут в нем, доживут до 100 лет!!! И ежу понятно, для кого сея забота! Единая Россия, партия власти, все делает для себя и для власти!!! Кто голосовал за эту партию, наверное уже тысячи раз пожалели об этом!!!Сейчас оппозиция не сможет противостоять этому закону, потому что в думе большинство из Единой России и они с радостью проголосуют за этот закон!!! Какой наш народ доверчивый!!! Все думаем, что о нас кто то будет заботиться!!!

Гость
15 июня 2018 в 11:52

Радует одно, что по законам капиталистического строя выживают только сильнейшие и богатейшие, а значит через N поколений Ваши дети/внуки/правнуки окажутся в нашей ситуации :)

Гость
16 июня 2018 в 00:11

зачем говорят , повышать пенсию, все равно прожрут

Гость
18 июня 2018 в 14:26

А сокращать возраст дожития (у мужчин) с шести лет до года - это за рамками разума. Средние перечисления в ПФР за трудовую деятельность три миллиона рублей, планируемая выплата за период дожития двести тысяч.
Какой дурак будет искать белую зарплату? Или повышение налогов на ИПшников никого не научила?
Что-то по телевизору последние дни я не вижу бодрую рекламу ПФР. ;-)
Альтернативное решение - прогрессивная шкала налогообложения, как это сделано в европейских странах.

Гость
15 июня 2018 в 06:25

Дураки. И дороги
Вот ваше счастье
Облопайтесь теперь
Кто куда а мы уезжаем на Мальту

Всевидящее Око Саурона