СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Режим ЧМ: что делать, если вас остановила полиция
Режим ЧМ: что делать, если вас остановила полиция

Гость
19 июня 2018 в 09:31

Полиции много, автобусов мало. Нет автобусов!

Гость
19 июня 2018 в 11:58

наблюдал в метро анекдотичную картину - стоят на входе два полицая с глазами, которые не видно сквозь щелки ресниц (кто такие - казахи? удмурты? эвенки? откуда их столько в метро?) и тормозят такого же доблестного представителя монголоидной расы с таким же разрезом глаз, и начинают шмон рюкзачка и допрос с пристрастием :)))

Гость
18 июня 2018 в 22:31

Постараться убежать. Ну или хотя бы спрятать ценные вещи. Ничего хорошего от них не жди!

Человек
19 июня 2018 в 09:48

Обязан ли гражданин передавать паспорт в руки полицейского? Они же не являются экспертами в определении подлинности документов.

Т.е могу ли я показывать его из своих рук?

Гость
18 июня 2018 в 23:56

Возвращались из-за Волги, полицейский остановил мужчину для выяснения личности. На вопрос почему остановили прозвучал ответ, потому что в спортивном костюме и с сумкой. Видимо на природу надо выезжать в смокинге и с дипломатом.

Гость
19 июня 2018 в 09:25

Т. е. все так и пришло к одному: надо везде таскать аусвайс и по первому требованию показывать!
Праздник-праздником, все хорошо, но реально напрягают эти толпы в черной форме, косящиеся на тебя со всех сторон. И, таки да, призжим они пивас из горла пить запретить или не могут, или бояться, на местных отыграются., хотя местные и не пьют, знают это дело!

Гость
19 июня 2018 в 08:20

Остановили двоих девятиклассников 28.05., недалеко от дома. Потребовали паспорта. Паспорта были сданы для выпускных экзаменов. Несовершеннолетние. Поводом послужило то, что прошли мимо гаражей, а это подозрительно. Начали выяснять, не краденые ли телефоны (с чего бы?). Сын позвонил мне, пока выбежала, уже отпустили. Вообще больше на бандюганов эти действия похожи, а не на сотрудников правоохранительных органов! Весь город в гаражах, умели бы летать, летали бы над ними, а так приходится мимо ходить...

Гость
18 июня 2018 в 21:32

"Чемпионат мира по футболу — это всё-таки праздник" - Убрали общественный транспорт. И наступил праздник.

Гость
19 июня 2018 в 11:48

ЧМ - это не праздник...это пир во время чумы

Гость
19 июня 2018 в 10:03

А чё делать? сухари сушить

Гость
19 июня 2018 в 08:21

Праздник - это когда радостно, а не когда толпа полицейских гоняет граждан

Гость
19 июня 2018 в 00:11

Я - человек законопослушный. Пару раз приходилось сталкиваться с полицией - впечатление самое негативное. Так что, лучше держаться от них подальше.

Гость
19 июня 2018 в 09:45

как что делать - предъявить аусвайс, ноги на ширину плеч, руки за голову, открыть рот, чтобы продемонстрировать, что ничиго запрещённого у тебя там нет, и следовать дальнейшим приказам полицаев

Самарик
19 июня 2018 в 10:13

К чертям собачьим этот праздник на месяц.Ни жизни , ни работы и всё перекрыто.Нам не нежен ЧМондюаль 2018!

чел
19 июня 2018 в 11:36

если остановят надо сделать вид что звонишь и в телефон кричать что все отменяется и срочно меняем план, а потом сделать что достаешь что то из кармана ;) а потом можно сказать что это просто шутка

Гость
19 июня 2018 в 14:21

Подруга ни шагу из дома без паспорта. Почему? - Отвечает: случится что - чтобы в холодильнике долго не валяться. Правда, это началось до массового появления сотовых телефонов, теперь можно бы по последним номерам позвонить личность выяснить, но "случись что" - мобильник первым делом сопрут. А паспорт можно понадежнее спрятать.

Гость
19 июня 2018 в 12:03

Обычно, слово "прокуратура" отменяет желание у полицейских проверять документы)

Силантий
19 июня 2018 в 12:00

ЧМ-это не чемпионат мира, а ЧУМА!

19 июня 2018 в 09:42

Работаю как раз между пл. Куйбышева и Самарской.
Машину оставляю за километр с небольшим и иду пешком. Т.е. в течение дня сталкиваюсь и преодолеваю десятки кордонов и патрулей ГАИ, полиции, ЧОПов. Не остановили НИ РАЗУ - ни пешего, ни на автомобиле. Будьте законопослушны - и праздник будет праздником.

Гость
19 июня 2018 в 10:12

Нигде ни у кого не бывает без проколов и перегибов.
Или в комментариях белые с крылышками?
Толпа, темболее веселая - источник множества опасностей.
Если у вас уведут кошелек, или сорвут цепочку, или вас кто-то оскорбит - будете кричать Куда полиция смотрит?
Найдите середину.

Гость
19 июня 2018 в 10:50

Несколько дней назад днем остановили отца, вежливо попросили предъявить паспорт, с собой, разумеется, не было, так же вежливо попросили во время чемпионата носить с собой, на этом всё. Сделали ксерокопию, положил в карман, нет сложностей никаких. Вот вы тут "страшные" случаи рассказываете, подростков остановили..так это ваши законопослушные, их и отпустили, а сколько сейчас сброда всякого шатается под видом приличных мальчиков