СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Пора под снос? Рынок на Авроре — Аэродромной опять признали незаконным
Пора под снос? Рынок на Авроре — Аэродромной опять признали незаконным

Алёна
19 июня 2018 в 13:30

Вот еще одна причина повышения пенс. возраста - вот такой теневой бизнес с неофициальным трудоустройством, неуплатой налогов и взносов в пенс. фонд, потом все эти продавцы и хозяева будут получать пенсию из моего кармана, а я пахать до 63 лет.

Гость
19 июня 2018 в 12:59

Ну и когда будет окончательная бумажка? Фактическая бумажка? БРОНЯ? (С) проф.Преображенский

Гость
19 июня 2018 в 12:17

Рыночная мафия проиграла. Отличная новость. Пора так со всеми клоповниками в Самаре разобраться.

Гость
19 июня 2018 в 12:31

Наконец снесут это убожество.

Ната
19 июня 2018 в 11:56

УРА!!!
Когда же это помойку уберут! Она портит весь вид при въезде в город!

Уважаемая Администрация мы, жители Советского р-на, вас поддерживаем и просим убрать этот ужасный рынок. Создайте на этом месте сквер, как на ул. Маломосковской.

Гость
19 июня 2018 в 16:27

Какой малый бизнес- КУПИ-ПРОДАЙ

Гость
19 июня 2018 в 16:29

С 2011 стоял НЕЗАКОННО- кто нибудь за это ОТВЕТИТ???

Гость
19 июня 2018 в 21:23

ДА ЛУЧШЕ БЫ ОСТАВИЛИ РЫНКИ, ЧЕМ СУПЕРМАРКЕТЫ С ПРОДУКЦИЕЙ ИЗ-ЗА БУГРА!!!

Гость
20 июня 2018 в 15:20

Интересно- что лучше рынок где можно всё выбрать по вкусу, или магазин типа "пятерочка", "магнит" где нету вообще выбора т.е. бери что есть ? Я за рынок господа !

Гость
20 июня 2018 в 15:23

Я житель этого района, всегда покупаю свежие продукты, и моё личное мнение что рынок должен быть. Здесь всегда можно купить свежие продукты на любой вкус.

Гость
20 июня 2018 в 15:32

Интересно, столько лет существует этот рынок - который был всем удобен вдруг стал незаконным. Ну сделайте современный рынок! Но место ведь востребовано для всех покупателей !

Гость
20 июня 2018 в 15:39

Всё в России не так как надо. Чиновники всегда хотят обратного от желания НАРОДА ! Где-же найти правду ? Когда наш президент наконец обратит свой взор на бесспредел в губернии ? Аврора значит законная с её всеми недочетами и откатами, а рынок видите-ли незаконный. Как-то не вяжется всё это. по видимому кто-то очень желает захватить эту землю....

Гость
20 июня 2018 в 15:54

Уже по моему как два года кричат про этот рынок, и ничего не делают. Может что-то не могут ? Если бы было незаконно товарищи, давно уж снесли бы. Вот и выходит что здесь не так как пишут в СМИ. Смотрю на этом рынке всегда работают киоски, есть конечно недочёты - но где их нет в Самаре ? Люди берут продукты, радуются что нашли то что искали. Торговцы имеют определённый заработок, и я бы не сказал что они жируют. Если они бы не платили налоги в казну, не думаю что до сегодняшнего дня протянули. Они стоят на видном месте ! Это не где-то в глубине города, а на виду у всей Самары. Так вот - просто надо сделать красивый рынок, а людей лишать востребованного места нельзя!

Хаз Барагаз
19 июня 2018 в 11:40

Несмотря на то, что я не симпатизирую всем этим гадюшникам, хочу сообщить Вам, коллеги, что подтвердилась моя идея полностью. И это похоже на явку с повинной:
"во внесудебном порядке добилась погашения в Росреестре записи о том, что этот земельный участок является предметом договора аренды. По факту выходило, что торговые ряды на второй части рынка установлены и эксплуатируются незаконно." Т. е. они тупо отменяют постановления и договора, подписанные ранее и нагло переводят законные объекты в незаконные со всеми вытекающими последствиями! А то как это так 5-10-20-30 лет капитальное строение стояло, имело адрес, на виду у всех работало - и тут на тебе - самострой вдруг, а оказывается вот оно что! Это пищевое бешенство какое-то! "Хозяйка" взгромоздилась на трончик и решили скорей урвать, пока не поперли!

Гость
19 июня 2018 в 11:55

Видно кому то давным-давно этот кусок земли ОООЧЕНЬ НУЖЕН .

Гость
19 июня 2018 в 12:54

Дайте людям работать!!! Частникам негде торговать!!! Раньше был хороший рынок, верните его обратно !!!

Гость
19 июня 2018 в 12:58

При фурсове было в Самаре 3000тыс торговых мест!!! После его "работы" ста8ло 1000 - бюджет пустой! тем более после Мундиаля! ..... Самарская мэрия, в лице фусова уничтожила малый и средний бизнес.Остаётся надеяться на здравый смысл нынешней Мерии для возрождения среднего и малого бизнеса.......

Гость
20 июня 2018 в 08:23

На месте Лотоса предлагаю построить ТЦ «Аврора-2». В перспективе соединить их аркой-переходом.

Гость
20 июня 2018 в 11:03

как достали спикулянты ,вся Самара в барыгах и торговых центрах

Гость
20 июня 2018 в 11:18

Ключевое слово здесь "опять". )))) Видать выгодно признавать незаконным кому-то, а потом не признавать. Ничего личного, просто бизнес.

Фермер
19 июня 2018 в 15:12

13 лет реализую СВОЮ продукцию (куры,яцо,творог,молоко,кролики!) на Лотосе! Жители довольны! покупателей хоть отбавляй! тов Азаров Д И , благоустройте и оставьте !!!

Гость
20 июня 2018 в 16:02

Департамент ликует, наконец! Наказали предпринимателей, по принципу : (убьём малый бизнес). Где реализовывать продукцию фермерам ? Что теперь надо резать всю скотину ? Никакой магазин не примет мою продукцию. Идиоты ! Вот что можно сказать про эту ситуацию. Вам в уши льют бредятину, очнитесь люди !

Гость
19 июня 2018 в 13:14

Даёёёёёёшь, торговлю "с газетки", на каждом углу! Каждому тротуару - по мангалу!