СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Ах, эти синие дали!»: официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пропиарила самарское село
«Ах, эти синие дали!»: официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пропиарила самарское село

Гость
21 июня 2018 в 09:59

может быть глядя из масквов на эти синие дали и можно умыться слезами умиления, вот только местные бегут от этих далей, безработицы и безнадеги в города, покрупнее, и любыми способами пытаются там закрепиться

Гость
21 июня 2018 в 12:42

А по-моему, лица у этих тружениц на фотографии отдают синевой и безнадегой..., не в обиду им будет сказано, а в глазах надежда, без нее никак. Наказы девушка получила, будет выполнять - смешно. Самый главный наказ, о котором думает сейчас все женское население предпенсионного возраста - как нам жить теперь, если пенсии отодвинут? В деревню можно приехать, умилиться, попархать, пирогов поесть... и уехать, когда есть надежный тыл, высокая зарплата, должность и связи в верхах. А люди остаются и как-то живут. Где МИД и Москва, а где Шентала и прочие....

Гость
20 июня 2018 в 17:14

Степная Шентала в переводе "синие дали"? Опять удивил этот персонаж.

Гость
20 июня 2018 в 17:01

девушка может уехать из деревни. Но деревня из девушки ни когда!

Силантий
20 июня 2018 в 17:06

Так она, оказывается, Меркушкиным прислана в Самару

21 июня 2018 в 11:54

Должен ли пресс-секретарь МИДа связно изъясняться на родном языке? А то опусы типа "уходящие в небеса поля отдают синевой" отдают безграмотностью.

Гость
21 июня 2018 в 09:54

Шентала - холодное место в переводе с тюркского. немецкий здесь ни при чем. достаточно вспомнить, что в Самарской области есть еще Камышла, Ташла и т.д. Синие дали, говорите? Ой, м... И давно это у вас? Хотите об этом поговорить?

Гость
21 июня 2018 в 09:55

Кому они дали?

Гость
20 июня 2018 в 17:29

Sch?nes Tal - красивая долина, т.е. Шентала

20 июня 2018 в 17:19

Ну не знаю, все это сильно на любителя. Клуб, храм, а больше в селе и сходить некуда. А в грязное межсезонье и вовсе завоешь от тоски. Не вижу смысла расхваливать сёла. Иностранцы приедут и уедут, а русские прекрасно знают, что оно такое, их в село ничем не заманишь.

Владимир
20 июня 2018 в 17:44

Класс! Родное село!

Гость
20 июня 2018 в 19:59

я не могу посетить село ,где раскулачили моего деда, а детей в люльках на снег выкинули, моих тёток и дядек ....тоже здесь не далеко от Самары...

Алекс
21 июня 2018 в 08:44

Кому это "синие" вдруг дали? Обычно "голубые" дают вроде как. "Синие" вроде как всю жизнь больше по "синьке" вдаряют, бггг.
А вот нахваливать одно принаряженное село, имея в наличии десятки умирающих и заброшенных других - это, мягко говоря, некрасиво.

Гость
21 июня 2018 в 14:11

Мария .такая умница. Правльно,как всегда. Многие ее "ответы" всем забугорным читаю и мысленно поддерживаю Марию.