СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Перфораторам — нет!»: какие еще ограничения сулит новый закон о тишине?
«Перфораторам — нет!»: какие еще ограничения сулит новый закон о тишине?

Гость
27 июня 2018 в 11:25

Закон бесполезный. Не работал и работать не будет. А синеботы и маргиналы как шумели так и будут шуметь, и ничего полиция с ними как не делала, так и не сделает

Гость
27 июня 2018 в 12:45

Если дура дорвется до власти это пипец. Почему для выпячивания прав одних гнобятся права других?

Елена
27 июня 2018 в 11:52

Как быть с кондиционерами?! Ночная работа охладительного оборудования соседей превращается в пытку! А если этот сосед - мини-гостиница и в каждом номере по сплит-системе?! И никакой управы на них нет!

Гость
27 июня 2018 в 12:24

Может быть хватит плодить бессмысленные законы??? Сначала пусть четкие механизмы работы существующих законов наладят, чтобы наказание было неотвратимым, а потом уже берутся за новые!

Гость
27 июня 2018 в 12:25

а как быть, если под окнами с утра пораньше (часов в 8 например) начинают орать мужики-водители, косят траву или ремонтируют с утра до вечера офисное здание? это не шум? он никому не мешает? ор птиц можно пережить. но когда с утра до ночи грохот и скрежет - простите, о какой тишине идет речь?

Ната
27 июня 2018 в 11:39

Птички пусть поют.
НО, вот дети которые носятся как слоны по квартире и им пофиг на создаваемый ими шум - это что-то!

Гость
27 июня 2018 в 11:44

ну..вощще! чо!гос принтерам больше делать нечего..

Гость
27 июня 2018 в 17:57

Примут такой закон если, то точно буду вызывать службу фиксирующую уровень шума от бесконечно орущего и топающего оседского дитятка. Потом заявление и административное наказание родителей!
А то детям спать днем надо, а потом ори и топай после 20?
Начнем соседские войны. Что уж. Работающие будут воевать с домасидящими

Александр
27 июня 2018 в 20:52

А как быть с "весельем" молодежи (в основном) под окнами многоквартирных домов заполночь? Их не останавливает ничего, не призывы к соблюдению тишины (это их только ещё больше распаляет), не угрозы вызвать полицию. Может быть по результатам таких вызовов от граждан как раз и нужно организовывать ночное патрулирование (желательно мобильное). Справедливости ради замечу, в ненастную погоду и зимой эта тема не так актуальна. Но вот летом в хорошую погоду среди недели отдохнуть перед рабочи днем получается редко.

Марина
27 июня 2018 в 12:24

Сразу видно, инициаторы никогда жизнью простого гражданина не жили. Денег море, так и ремонт могут делать средь бела дня на неделе. И видимо даже не задумываются, что 90% "рабоче-крестьянского класса" не могут себе позволить работников нанимать. А делают все ремонты сами. В свободное от работы время, а именно в выходные дни.

Гость
27 июня 2018 в 11:23

Самолётам над посёлком тоже нельзя будет пролетать7 Если можно, то почему я пару отверстий не могу сделать? Шума-то меньше!
Да, и птицам не забудьте о законе рассказать!

Гость
27 июня 2018 в 11:31

бедные депутаты, уже не знают, что еще придумать для улучшения благосостояния народа...

Читающий
27 июня 2018 в 12:21

Погадите, столько исключений: коммунальные службы, спортивные мероприятия, государственные праздники и религиозные деятели. А как же ваше "мешает отдыхать малышам, старикам, болеющим". Т.е. это всё не будет мешать? Особенно поражает лицимерие писателей законов, которые говорят о необходимости исключения для религиозников (у нас перед законом все равны, но есть ровнее, так получается?). Работа коммунальных служб на благо всего города -- это совершенно очевидно. А вот деятельность служителей культов вызывает много вопросов. Почему вдруг они могут шуметь в светском по конституции государстве, а я не могу продолжить делать ремонт в квартире? За два часа можно много чего сделать и тем самым сократить количество дней.

P.S. Писатели законов предлагают штрафовать родителей за то, что их малолетние дети орут весь день в соседней квартире?

Гость
27 июня 2018 в 16:03

Видимо, совсем заняться нечем в Думе. От скуки с ума сходят. Хоть бы крестиком вышивали что ли...

Гость
27 июня 2018 в 20:43

В 14-00 в соседнем детсаду выводят погулять детишек. Ор стоит - через стеклопакеты слышно. Привет страдающему от самолётов - я тебя понимаю!

Terminator
27 июня 2018 в 23:29

Давайте депутатов всех уровней в Самаре разгоним. Денег сэкономим - все кредиты за три года оплатим. Федерального законодательства вполне хватит.

Гость
27 июня 2018 в 13:30

Не надо сравнивать шум перфоратора в стене и самолет в небе! Самолет ну никак спать не мешает, да и дети, играющие во дворе, тоже. Даже без пластиковых окон. А вот долбежку в стене слышат абсолютно все вокруг и звук это ужаснейший

Гость
27 июня 2018 в 12:29

Да, не забудьте тогда уже и трамваи остановить=, пусть все спят.
Кто придумывает такие законы?! Дети если захотят спать днем то будут спать и тем более не все дети отдыхают в те часы, которые госдума предлагает.
Лично я против этого закона

Гость
27 июня 2018 в 11:48

Люди все равно по большей части в промежуток с 13 до 15 работают, шуметь особо некому. А тем, кому вечно шумно, только повод лишний поскандалить будет. Имхо, бред.

Гость
27 июня 2018 в 11:48

мусор из контейнеров вывозят в 2 часа ночи - тоже шумят

Я из СССР
27 июня 2018 в 12:25

*Гость
сегодня 11:23
Самолётам над* Никто не будет вызывать ментов из-за непродолжительного шума в дневное время. Закон распространяется на длительный шум, например при ремонте квартир и т.п.

angry bird
27 июня 2018 в 23:08

придумали очередной дурной закон, теперь давай его улучшать. Но есть проблема - как кадавра ни допиливай, как ни старайся, а Аполлоном он не станет)
Идеальное решение - закопать его втихую, то бишь отменить, а всех страдальцев обеспечить берушами. За счет бюджета, конечно. при условии предъявления ими паспорта, справки от врача, 2 НДФЛ и всех квитков об уплате коммуналки за последние 3 года.

Гость
29 июня 2018 в 12:30

ВСЕ ОБСУЖДАЮТ, ОБСУЖДАЮТ...
УВАЖАЕМЫЕ, ВЫ ЗАРПЛАТУ В 300 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ ОТРАБАТЫВАЕТЕ?
ЧЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ???
Д А Р М О Е Д Ы!!!

Гость
1 июля 2018 в 22:48

Закон бестолковый!Для галочки!И продвигают его опять эти борцы за свои права,а на права других им наплевать!Во-первых,не хотите шума соседей -купите частный дом,а в многоквартирных иногда случаются и аварии во внеурочное время!Во-вторых,перфораторами работают непродолжительное время,они тоже должны отдыхать.В-третьих,у кого-то ребёнок засыпает в 13-00,у кого-то в 15-00,у кого и в 17-00 ещё спит!У меня было такое,в итоге переговоров двое мамаш возили спать малышей на улицу или к маме.А вот если примут такой закон,я уже подстраиваться ни под кого не буду!

Гость
3 июля 2018 в 12:44

Какой умник этот Алексей Степанов, а он бы послушал в 5 утра имама из громкоговорителя "о том каким ножом надо резать барашка"!!! быстро бы мнение поменял про то что надо исключить религиозные обряды от действия данного закона. Индонезия страна доля мусульманского населения 90% - законодательно запрещено использование громофонов на миноретах, зазывать на намаз и т.д. а у нас пожалуйста ещё и дерзят религиозные деятели....

Гость
17 нояб 2018 в 21:59

Я работаю монтажником инженерных коммуникаций как правило по квартирам И как мне работать!!!!! ДЕБИЛЫ!!!!!!

гость 12123
27 июня 2018 в 13:28

Нормальных людей шум не раздражает, а вот больных да! Больным нужно к врачу (психиатору) ,
ребенок нормально спит под перфоратор! перфоратор это не на долго!!!

Гость
27 июня 2018 в 13:03

А в новых домах не люди что ли живут?
Опять все через одно место...