СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Члены КПРФ, ЛДПР и «СР» покинули зал губдумы в знак протеста против повышения пенсионного возраста
Члены КПРФ, ЛДПР и «СР» покинули зал губдумы в знак протеста против повышения пенсионного возраста

Гость
3 июля 2018 в 13:23

Всех, кто остался в зале на укладку асфальта до 65 лет!

SS: за референдум
3 июля 2018 в 12:16

Хоть и поддерживаю позицию оппозиции, но покидать заседание считаю бессмысленным. Вот организовать всероссийскую забастовку и стачку рабочих и крестьян против реформаторов-грабителей народа и потребовать их отставку и проведение референдума по данному вопросу- им, видимо, не под силу. А народ бы их поддержал. Трусоваты всё-таки эти ребята. Ведь перечисленные партии находятся на содержании того же Кремля. Как говорится, пиар сделали и вымыли обувь. А народ? Да хрен с этим народом. Он достоин тех, кого избирал...

Гость
3 июля 2018 в 13:21

Люди, будем молчать, нас вообще пенсии лишат. А это наши деньги! Наши заработанные деньги, а не милостыня, как считает государство. Если б знала, что так будет, ушла бы на серую зарплату давно, сама бы себе накопила на старость. Жаль, теперь время упущено. Молодые, обратите внимание! Надейтесь только на себя!

3 июля 2018 в 12:53

Общероссийский референдум должен решать подобные вопросы.

Гость
3 июля 2018 в 13:56

Реформа подразумевает, что дожившие до 65 лет будут получать деньги мертвых!
А где же декларированные перед выборами достижения: развитая экономика, производство?
Аморальный закон, позор правительству!

Гость
3 июля 2018 в 13:01

Кто проголосует за пенсионную реформу,сразу станет политическим импотентом и может ставить крест на своей карьере,народ этого не простит.

Гость
3 июля 2018 в 13:45

"При этом к обсуждению вопроса о повышении пенсионного возраста планируют привлечь жителей Самарской области"

ГДЕ? КОГДА? СООБЩИТЕ!!!

3 июля 2018 в 12:14

Люди не удивляйтесь, что нас доят!!! Мы сами это позволяем!!! Петицию против повышения подписали около 3 млн. человек, а на акции протестов вышли тыс. 10. Хватит лениться!!!

Александр
3 июля 2018 в 22:46

Можно согласиться с пенсионной реформой но только при условуии:1) Ввести прогрессивную шкалу налогооблажения;
2)провести закон о ограничении зарплат менеджерам корпораций не более 10 окладов от средней по стране;
3) провести национализацию бывших всех государственных предприятий во все отраслях промышленности и сельского хозяйства, установив при этом общероссийский тарифноквалификационные справочники;
4) ликвидировать все зарубежные дочерние компании и прекратить отток капитала за рубеж;
5) изъять у всех миллиардеров нечестно нажитые капиталы в доход государству и тогда хватит денег на Путинский прорыв и на пенсии, бесплатную медицину и образование. Наверное и бесплатное жилье для молодых специалистов из фонда предприятия можно решать.

Гость
3 июля 2018 в 13:45

медвед - говорящая голова. называйте вещи своими именами. "путин и его правительство" делают реформу, а не "правительство инициатор"

Гость
3 июля 2018 в 15:50

из статьи в LIFE: Глава ПФР Антон Дроздов заработал за 2017 год 3,9 млн рублей, его супруга — 4,9 млн рублей. В 2016 году их семейный доход был чуть побольше — на 4 млн. У семьи есть семикомнатная квартира площадью 335 квадратных метров, а также 4 земельных участка, загородный дом, "мерседес" и "лексус".

очень интересная статья... о многом говорящая.

Гость
3 июля 2018 в 12:46

А Вова слушает и ест

Гость
3 июля 2018 в 12:48

Респект (respect) партиям, которые беспокоятся о социальной справедливости... Гражданам рожденным в СССР пенсионный возраст нужно оставить прежним или как в Великобритании поднимать на 1 год в течении 12 лет. А вообще нудно выводить из тени з/п, что обеспечит: а) отсутствие дефицита в ПФ; б) защитит работников от барских замашек работодателя; в) увеличит бюджет страны. Но, что немаловажно - отчисляемые работодателем средства не должны быть такими грабительскими, как сейчас... А за черную и серую зарплату должно быть реальное наказание рублем в местный бюджет, в целях поощрения тех кто выявляет негодяев...

Опечаленный
3 июля 2018 в 11:57

Народ ведет себя как скот, а скот надо доить. Народ хавает все,что правительство скажет, ни кто не бастует- значит всем нравится.... Это все конечно печально...

Гость
4 июля 2018 в 09:48

Вообще-то исходя из Конституции, высшей властью в России является его народ. А если большинство народонаселения России против законопроекта, то его принятие будет антиконституционным!!!

Юрий РГ
4 июля 2018 в 14:09

Вопрос затрагивает Конституцию. А значит - референдум!

Гость
3 июля 2018 в 16:23

а зам министра здравоохранения Вдовенко, что на заднем фоне на фото, такой двойной подбородок отрастил! С Геной можно спутать. врачи, а выглядят не здоровыми. избыточый вес, холестерин зашкаливает. скоро лопнут от модернизации здравоохранения.

Гость
3 июля 2018 в 19:26

90 процентов против повышения,а на протест выходят 300-1000,где остальные?

Гость
3 июля 2018 в 22:26

Каких 16 лет? Средняя продолжительность жизни мужчин 67 лет ( и то, небось, показатель завышен). Так что не 16 лет они живут на пенсии, а всего 7.

а лучше не будет
4 июля 2018 в 00:35

доход по труду своему а не от горбов чужих!!!

Гость
4 июля 2018 в 02:11

Только референдум общероссийский и не иначе. А иначе надо брать вилы.

Гость
4 июля 2018 в 07:34

Вопрос не в повышении пенс.возраста, а в проблеме найти работу, если тебе за 50 лет. Деньги у пенс.фонда есть. 8трл на 36млн.пенсионеров - средняя пенсия должна быть под 200т.р. Нужно снизить максимально возможную пенсию для чиновников - до 50 т.р. Все деньги идут в их карманы.

Светлана
4 июля 2018 в 08:05

нужно навести сначала порядок в самом Пенсионом фонде,я знаю очень много знакомых которые давным давно живут в Израиле и получают пенсию и там и здесь,так же и в Киргизии и это не один случай,да и живу я в маленьком городке в сибири работы очень мало,зарплаты мизерные,молодежь устроится не может не то что мы за 50,деревни вокруг развалены ,работы нет люди не живут,выживают на бабулькины пенсии детей еле еле собирают в школу,некоторые мужики пытаются заработать на Севере их там кидают с зарплатой, семьи разваливаются правительство судит по Москве ,по их заработкам,по их уровню жизни приехали бы в глубинку и посмотрели бы как мы тут живем ,а тоо такое впечатление ,что дальше своего носа ничего не видят

Гость
4 июля 2018 в 10:00

надо в сентябре на выборах прокатить всех представителей ЕР и Собянина (дружка ВВП)

Гость
4 июля 2018 в 10:26

ЕР «предложила создать дискуссионную площадку». Лукавят как всегда! По всем каналам ТВ куча «площадок». Смотреть невозможно. О чем угодно. Про Сирию, Украину и т.д. И ни одного реального обсуждения пенсионной реформы. Почему? Потому, что объективно сторонники реформы проиграют 100%. Поэтому диспуты запрещены. Но включен пропагандистский ресурс на полную. Возможно, и организуют «шоу» на эту тему, но нормальных туда не позовут!

Гость
4 июля 2018 в 10:29

Если народ не выйдет на протестные акции, то никакого толку от покидания зала заседаний не будет. Только общая акция протеста может что-то изменить.

Гость
3 июля 2018 в 13:31

Вместо того, чтобы заставить разных фрилансеров и тунеядцев платить налоги, опять пытаются выехать на нормальных людях. Мы платим налоги вовремя и в полном объеме, а должникам у нас - налоговая амнистия. Да они и не собирались платить и ничего им за это не будет! А потом вся эта армия "на себя работающих" пойдет на пенсию за наш счет, они-то в казну ни рубля не внесли.

Гость
3 июля 2018 в 11:56

Юрий Шевцов- самый умный?

Гость
3 июля 2018 в 20:54

Вы ...!16 лет на пенсии мужики живут,а женщины аж 26!где же путин на вас денег напасётся?олигархов ведь трогать нельзя....

Гость
4 июля 2018 в 17:46

Для всеобщей забастовки нужна объединяющая организация. Во всем мире это профсоюзы. Наши профсоюзы - придаток правительства.

Гость
3 июля 2018 в 22:11

Всё правильно сделали. Так и нужно на всех уровнях парламентариев поступать. Вплоть до перевыборов. "Едим Россию" всё - политический труп вместе её шибздиком - главарём. Если и это не поможет, просто всем взять и не платить по платежам за всё - ЖКХ и т.д. У них же главная религия - бабло, а не человечность и порядочность, вот и нужно лишать их идола. Это кстати вчера одна пенсионерка предложила, в очереди за оплату коммунальных услуг. Очередь в 10 человек плавно перерос в мини митинг (жалко не додумался снять на смартфон ) Проклинают все. Это ЧМ говорят на наши пенсии и пенсии будущих пенсионеров. Такой вот "праздник" у пожилых людей.

Гость
4 июля 2018 в 02:35

Возмущена!!!

Гость
4 июля 2018 в 09:31

Спасибо вам большое, дорогие вы наши избраннички.... Одно только непонятно, чего ж вы так подставляетесь-то, да фамилии свои подобным образом прославляете....

Гость
4 июля 2018 в 10:05

Оппозиционные партии пока, что только на словах против. Где дата объявление всеобщей акции протеста? Где-то на просторах Интернета? Нут так тогда она и состоится там! Партии должны организовать выход людей на ВСЕОБЩУЮ акцию! Нужна информационная активность всеми возможными способами. Уж в городах миллионниках должно выйти как минимум тысяч 10-20. Сами люди не выйдут. Пора уже «системной оппозиции» сделать хоть что-то реальное. Если при такой поддержке они не смогут вывести народ на митинги, грош им цена!

Владимир
4 июля 2018 в 10:57

Не правильно. Если честно, так дело вовсе не в самом факте повышения пенсионного возраста, а в том, как была разработана сама реформа с учетом социальных условий в стране, юридически и документально. Ведь почему-то создается впечатление, что ее разработали какие-то троечники, при том не приходя в сознание. Комментировали ее "знатоки" максимум ознакомившиеся с заглавием и потому результат, как говорится "на лицЕ". И вывод напрашивается один - все это было сделано СПЕЦИАЛЬНО и ТОЛЬКО для того, чтобы подгадить покруче В.В.Путину. Вот и весь сказ. Кстати, отвечаю за слова, судьба наших нищих пенсионеров устроителям этой провокации глубоко пофигу. Власти они хотят...

Гость
4 июля 2018 в 11:46

Оппозиционные партии пока, что только на словах против. Где дата объявление всеобщей акции протеста? Где-то на просторах Интернета? Нут так тогда она и состоится там! Партии должны организовать выход людей на ВСЕОБЩУЮ акцию! Нужна информационная активность всеми возможными способами. Уж в городах миллионниках должно выйти как минимум тысяч 10-20. Сами люди не выйдут. Пора уже «системной оппозиции» сделать хоть что-то реальное. Если при такой поддержке они не смогут вывести народ на митинги, грош им цена!

обманутый пенсионер
4 июля 2018 в 15:01

Правительство и президент наплевало на своих граждан,сразу после выборов президента быстро,галопом приняли антинародный указ, никаких референдумов,ни каких обсуждений, быстро быстро хотят принять этот закон против народа зажравшиеся миллионеры, осталось 2,5 года до пенсии, работал в СССР,а они захватили власть, поделили заводы и богатство земли ,и теперь у них одна задача, добить пенсионеров, и прокапать всем на мозги что в этом как будто бы есть необходимость,,, дурни,не сравнивайте жизнь за границей и жизнь в России!

Нарк потс
20 июля 2018 в 10:52

Царит излишество и требует похвал.
Чиноторговствует и шлет врагу товары,
Ни на единый миг не опасаясь кары.
Не платит пошлины, коль платит, то гроши,
С контрабандистами считает барыши.
И казнокрадствует, при том совсем без риска,
Поскольку есть на все кредитная расписка.
.........................................
Что ж, кто последний был, возможно, первый станет.
Все лупят ослика - общинный ослик тянет.
Доволен будь, осел, гордись своим уделом:
Свободен духом ты - пусть не свободен телом,
Но ты заслужишь рай, трудясь своим горбом.
Нам это не к лицу, а ты рожден рабом.

Иост ван ден Вондел "Скребница",
1630 год.