СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Здесь не умерла ни одна женщина»: больнице Красного креста в Самаре вернут жизнь
«Здесь не умерла ни одна женщина»: больнице Красного креста в Самаре вернут жизнь

Гость
4 июля 2018 в 11:22

Я, двумя руками за предложение Хинштейна. Нельзя загубить такое здание. Это преступление.

Мария
4 июля 2018 в 11:57

А я появилась на свет в этом здании.

Тигруля
4 июля 2018 в 12:14

А я рожала в этом здании.Врачи просто молодцы были!Действительно профессионалы в своём деле.

Гость
4 июля 2018 в 12:35

А я родилась там 1967г на 3 этаже.

ego
4 июля 2018 в 11:38

Хинштейн 100% самарец! молодец!

Гость
4 июля 2018 в 11:01

В Октябрьском р-не на Николая Панова 3 здания ( олимпийская школа для велоспорта , детская пол-ка и 50-летний многоэтажный долгострой под телефонную городскую станцию ) друг против друга уже много лет стоят пустые. Крепкие ,не разрушенные.

Гость
4 июля 2018 в 13:48

А мне в 1998 пол ребенка там обьявили! Роддом по-моему уже не функционировал, но диагностику делали. Радости было!

Гость
4 июля 2018 в 12:15

В 1990 году я родила сына в роддоме Красного Креста. Сразу после рождения (!) его помыли водой из-под крана. Позже, оказавшись в палате, я поняла, что вода была холодная - это был август и обычное отключение горячей воды. В палатах было пыльно, с пятницы по понедельник никто ничего не мыл, не менял белье, не было обхода - всем было наплевать на нас.
Мне было с чем сравнивать, это были мои вторые роды, и в новокуйбышевском роддоме обстановка и отношение к роженицам были совсем другими. Постельное белье и сорочки меняли каждое утро, косынки и пеленки нам выдавали свежие перед каждым кормлением детей. Я была в шоке от роддома Красного Креста после роддома Новокуйбышевска. Не заметила я "замечательного коллектива", уж извините...
Идея возрождения, конечно, хорошая, но надо ли делать именно медицинское учреждение? Сделайте музей медицины, учебное заведение, например.

чел
4 июля 2018 в 14:57

ну а то что мужчины там умирали- ну чтож никто не застрахован))

краевед
5 июля 2018 в 09:12

Не забывайте и такую страницу самарской истории: когда белочехи захватили Самару, всех раненых этого госпиталя они перекололи штыками. Убивали людей безопасных и неспособных оказать сопротивление. Вот какую табличку надо установить в память. А так - да, здание историческое, прекрасно, если сохранят и возродят.

Гость
4 июля 2018 в 12:13

Насчет заголовка: вовремя переводили в другие учреждения, себе показатели не портили. Но история у здания есть, да