СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Самарские застройщики предложили снизить ставку по ипотеке до 6%
Самарские застройщики предложили снизить ставку по ипотеке до 6%

Алексей
4 июля 2018 в 16:28

Верится с трудом, но инициатива хорошая.

Эдуард
4 июля 2018 в 19:26

Строители посмотрите географию застроек. Стройки идут на одних и тех же площадках. Просеки все застроили и продали квартиры по десять раз с видом на Волгу. Овраг застроили так, что на среднеразмерной машине во двор не въедешь. Южный, Волгарь и Кошелев - кто в эти районы хотел практически многие это осуществили. Распределите зоны застройки по районам города. Вы строите друг на друга многоэтажки, в которые люди не хотят ехать. И цену дайте адекватную. Какова себестоимость м2? Ну точно не 40000 рублей!!

Миша
4 июля 2018 в 17:29

Вот смешно. Банки своей выгоды не упустят. Плевать им на проблемы застройщиков. Так что надутый пузырь начинает лопаться.

Гость
4 июля 2018 в 17:34

Денег нет у народа на покупку жилья. За что боролись на выборах,на то и напоролись.

Гость
5 июля 2018 в 00:26

Очередная реклама ипотеки. Опять застройщики с банками договорились

Гость
4 июля 2018 в 17:15

Забавно, что вариант "строить поменьше жилья" даже не рассматривается. Хотя в условиях отрицательной демографической динамики на протяжении 25 лет и области в целом, и крупных городов, он единственно верный.

гость из прошлого
4 июля 2018 в 22:35

пора бесплатно давать квартиры, по найму, как при советской власти, живы ещё , помним...

Гость
4 июля 2018 в 22:50

Цена за квадратный метр должна равняться среднемесячной зарплате.
А ставка кредита 2-3% годовых. Тогда может и будет продаваться жильё. Застройщикам нужно уменьшить свои аппетиты, а чиновникам прекратить требовать откаты.

Гость
5 июля 2018 в 06:48

Очень хорошие новости. Оказывается у них площади свободные в Самарской области есть. 8 год стою в очереди на квартиру, а государство мне все говорит что строить негде

Гость
4 июля 2018 в 16:58

Пора уже цены снижать на жилье. Люди и потянутся.

4 июля 2018 в 18:08

Через год застройщики смогут строить свободно жилье сколько хотят только на свои деньги. Но у кого они есть в таком количестве? Если привлекать средства то уже банк становиться посредником, а это увеличение стоимости м2!!! Вот все хотят снижение стоимости м2! Но зато все остальные только повышают цены (ГСМ, с/х продукция, строительные машины, ..) Вы себя то слышите? Вы то дорогие наши цены то снизьте сначала, а потом поговорим. Еще один фактор это желание людей переезжать из проблемных регионов в более благоприятные. Ну не все могут позволить Москву, Петербург, Н. Новгород. Вот они потенциальные покупатели. Дети вырастают папики и мамики покупают свои чадам квартирки... Этот процесс можно замедлить (кризис) потом обороты набираются. Если город хочет дешевое жилье то это нужны свои строительные организации прикормленные на бюджет.

Гость
5 июля 2018 в 05:54

Только вот почему то снижая процентную ставку по ипотеке, банк поднимает сумму страховки, так, что лучше бы процентная ставка не менялась. Банк, как и государство, обманет всех, но не себя

Гость
4 июля 2018 в 17:16

То г... которое строят в Самаре я ни с 6% ипотеки не куплю и даже за даром не надо

Сергей Гир
4 июля 2018 в 18:58

Не будут покупать так как валюта растёт.

Новосамарец
5 июля 2018 в 08:38

Подстегнуть рынок может не ипотека в 6%, а программы массового выкупа жилья государством. Но не по тем ценам, что нарисовали самарские застройщики, а не дороже 30-33 т. р. за м2.

Гость
5 июля 2018 в 08:44

У кого были средства уже купили. Остался "средний-нищий класс", на плечи которого скоро лягут новые налоги и поборы государства. Так что 1% это "пшык" в некуда!