СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации На проспекте Карла Маркса уложат новый асфальт толщиной 5 см
На проспекте Карла Маркса уложат новый асфальт толщиной 5 см

Гость
6 июля 2018 в 16:54

Дорожники у нас без работы не останутся ,учитесь,как деньги зарабатывать.

Смеяться хочется от *Счастья*!
6 июля 2018 в 17:16

Чет все асфальтируют,а дорог как не было хороших,так и не предвидится.А жаль...
А в Германии слой асфальта не менее 12-20см!А у нас-50мм!Вот все и проваливается!

Гость
7 июля 2018 в 09:16

никто, из написавших комментарии, не позаботился посмотреть ГОСТы, почитать литературу по теме, посмотреть как же в Германии на самом деле кладут асфальт.. Валили бы Вы все, такие умные, в Германию или ещё куда, где асфальт по 20 см кладут . Зачем Вам жить там где всё плохо?

Гость
6 июля 2018 в 21:51

Не, понял, а как же "Центральная"? Не удивлюсь если этот же асфальт весной снимут.

Гость
6 июля 2018 в 20:35

По ГОСТу минимум 6см должно....

самарец
6 июля 2018 в 20:46

Есть у нас ГОТ на ямы дорожные, а на асфальт какие нормативы?

гага питич )
6 июля 2018 в 23:13

А что не 2 см ? Меньше класть уже не было смысла , т.к. будет выкрашиваться под ногами пешеходов и ещё до первых дождей ? )
Да и про качество этого асфальта замешанного на цементной смеси марки 200 можно много сказать забавного .

Гость
7 июля 2018 в 02:51

Вооот. А говорят все на пулеметы"Максим"потратили,да на бусы.Можем,когда захотим!Вот взяли и утерли нос пиндосам!Рванули и на 5 см выше чем они на земном шаре преподнялись! А если есче поднатужимся,то есче сантиметров на 6 выше чем они сидеть будем!И уже они нам два раза "Ку " делать будут!Вперед,к победе и новым высотам, товарисчи!

Дорстрой
7 июля 2018 в 04:07

Есть же разница, тротуар это пешеходный, или трасса для многотонажников. Исходя из этого, и толщина "подушки" и покрытия будут разными...
Если речь о пешеходной зоне с редким проездом по ней транспорта, то вполне достаточно слоя щебня толщиной 10 – 15 см и одного слоя асфальта в 4 – 5 см. Если речь о трассе, то щебеночное основание уже должно быть 25 – 35 см, и асфальт укладывается на него в 2 – 3 слоя.

Судя по тому, что тут написато - Кырла-Мырла - улица пешеходная )))
Но, вполне возможно - это верхний слой 5 см - мелкозернистого асфальта, а под ним уже уложено 7-8 см. крупнозернистого (на разнофракционную (слоёную) щебёночную подушку, на "тощий" бетон, и песок... И тогда - я жму лапы коллегам...

Гость
7 июля 2018 в 07:18

Центральная ку-ку? На ней такой ангар отгрохали что мама не горюй!