СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В Самаре начали собирать подписи против повышения пенсионного возраста
В Самаре начали собирать подписи против повышения пенсионного возраста

Гость
9 июля 2018 в 10:32

А попроще нельзя? Выйти на улицы города с подписными листами на пересадочных площадках(15мк,поляна Фрунзе,овраг Подпольщиков,пл. Кирова и др. местах) Идите в народ.

Гость
9 июля 2018 в 11:05

Когда следующий митинг!? Я пойду.

Гость
9 июля 2018 в 10:44

Мне 46,и я против повышенмя!

Гость
9 июля 2018 в 10:25

Как интересно... Инициатором стало правительство Медведева... И ни слова о Путине. Всё по методичке. Молодцы.

Гость
9 июля 2018 в 11:56

Сначала оплату труда и пенсии доведите до мировых стандартов, а потом уже и возраст ухода на пенсию. А так плата за труд символичная самая низкая в цивилизованном мире, пенсии тоже, и туда же со св... рылом в высшее общество по возрасту.

Гость
9 июля 2018 в 14:18

Согласно п.1 ст.7 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" установлено: "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет".
Согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено: "В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".
Новый закон противоречит и тому и другому.
Сейчас женщина в 55 лет оформляет пенсию и работает до того момента пока ДОБРОВОЛЬНО ЖЕЛАЕТ, получая дополнительный доход, подтвержденный ее трудовым стажем. Подчеркну, что по ТЗ пенсионер имеет право уволиться в день подачи заявления без отработки и это его личный выбор. А нам предлагают пойти на новые жертвы "ради светлого будущего" или чьего-то "светлого настоящего"? НЕ ТРОГАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ У ТЕХ, КТО РОДИЛСЯ В СССР!!!

Гость
9 июля 2018 в 11:02

Медведева на пенсию!!!

лика
9 июля 2018 в 15:56

Сейчас началась пропаганда на тему, что после 55-60 лет жизнь только начинается, артисты и другие взахлеб рассказывают , как хорошо работать после 60 лет, вам хорошо, а поставьте себя на место людей, которые стоят за станком, выделывают шкуры, работают на фермах. Надо повышать возраст выхода на пенсию, где работающие пенсионеры составляют более 60%, а где мало работающих пенсионеров, там оставлять. как есть.

Гость
9 июля 2018 в 13:26

Сначала пенсии поднимите. Тем, кто их уже получает. Да, сейчас пенсионеры стремятся работать, потому что на пенсию +зарплата как-то еще можно жить. А на одну зарплату после 55 трудновато, на лекарства хватает, а на еду уже не очень.

Гость
9 июля 2018 в 12:44

Нельзя "менять Правила игры во время футбольного матча"!!!! Тот , кто весь рабочий период отчислял и стремился к этим 60 годам должен по этим Правилам и уйти. Вводите для вновь начинающих работать любые новые Правила. Скажите им при первичном трудоустройстве: перечисляй столько то, на пенсию тогда то... Или боитесь, что вообще ничего в Пенсионный фонд не перечислят?
Люди УЖЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ пенсионные деньги и они хотят только получить СВОИ деньги!
Даже смешно: футбольный матч подходит к концу и тут выходит судья и говорит , что играем не до 90 минут а до 150 минут, а то кто то недоволен, не насмотрелся.

Вася Задов
9 июля 2018 в 12:23

Я готов против повышения пенсионного возраста прийти и наложить огромную кучу. Желательно ближе к фонтану. От Вас информация: где и куда это надо сделать. Лады. )))

Гость
9 июля 2018 в 14:44

Денег в ПФР нет,пенсию отменили!

Гость
9 июля 2018 в 10:26

Протестуем не вставая с дивана.

Gvozd
9 июля 2018 в 11:57

По поводу пенсий вчера вечером Кисель чётко прошёлся по головам. Кто смотрел, те поймут, что теперь подписи силы не имеют. Там уже стоит одна подпись ))

Гость
9 июля 2018 в 13:11

они подотрутся этими бумажками и ещё хлеще гайки затянут, установив тотальный контроль...

9 июля 2018 в 10:48

Общемировая тенденция. Везде повышают. РФ продержалась дольше всех!

9 июля 2018 в 15:11

Да, понимаю, обидно конечно, что поднимают пенсионный возраст, но стоит понимать, что никто бы не пошёл на этот шаг, не будь на то конкретных причин. Как по мне, то это уменьшит и без того вездесущее в нашей жизни государство, так как люди сами начнут думать о своей старости, тем самым проявляя больше самосознательности.

Гость
9 июля 2018 в 13:07

Сначала подписи за Путина собирают, потом против повышения пенсии. Вы уж определитесь, либо Путин с повышением всего и вся, либо обратное.

Силантий
9 июля 2018 в 18:51

Еще Ленин утверждал, что русский рабочий-плохой рабочий. Сегодня один, простите за выражение, россиянин производит ВВП на 8 тысяч баксов, а норвежец на 50. Вот вам и возраст выхода, и размер пенсии.

9 июля 2018 в 12:16

есть петиция...

Гость
9 июля 2018 в 13:49

Подвиг нашего народа в Великой Отечественной Войне-для чего все это было? Оказывается, чтоб у нас было как в европах .За что боролись на то и напоролись. С нашей властью нашему народу и врагов не надо.

9 июля 2018 в 19:28

отдайте мне все отчисления, которые с моей з.п. удерживает гос-во и я с удовольствием откажусь от вашей "пенсии". совсем.

Гость
9 июля 2018 в 21:04

митингуйте-не митингуйте, ничего изменить уже нельзя. Неужели не понятно???дальше будет только хуже. Я против повышения пенсионного возраста, но власти наплевать на моё мнение , как и на ваше тоже. Здоровый образ жизни , увы, не гарантия хорошего здоровья в пожилом возрасте.. Это я вам как медик говорю.У всех разный ресурс и генетика. А ещё факторы внешней среды ( питание , экология, стрессы). продолжительность жизни в среднем увеличилась, .Но это не значит что увеличился трудоспособный возраст!!.А нынешние пенсионеры работают только по одной причине :на пенсию т не прожить. А вот пенсия + зарплата =можно жить. Суть в том что расслоение общества принимает всё большую вилку. И богатые обеспечивают себе комфортное существование за счёт бедных. А те кто советует за собой следить и о себе самостоятельно заботиться , сначала доживите хотя бы до 55. А потом комментируйте.Уверяю, ваши взгляды поменяются.

андрей
9 июля 2018 в 22:30

людей считают скотом . сначала все разбазарили и разрушили . теперь и пожить нельзя . отработал и в ящик . бомжовские пенсии и нищенские зарплаты до добра не доведут .

Гость
10 июля 2018 в 21:09

Оппозиционные партии пока, что только на словах против. Где дата объявление всеобщей акции протеста? Где-то на просторах Интернета? Нут так тогда она и состоится там! Партии должны организовать выход людей на ВСЕОБЩУЮ акцию! Нужна информационная активность всеми возможными способами. Уж в городах миллионниках должно выйти как минимум тысяч 10-20. Сами люди не выйдут. Пора уже «системной оппозиции» сделать хоть что-то реальное. Если при такой поддержке они не смогут вывести народ на митинги, грош им цена!

Владимир !
12 июля 2018 в 19:13

За 2018 с 01 по 06 , похоронил двух друзей, 1964 года рождения ! ! ! О каком повышении пенсионного возраста может идти речь !!!

Гость
13 июля 2018 в 18:07

Проведите опрос на остановках, а не в интернете. Я пенсионерка-я против повышения возраста. Работаю не из удовольствия, а по необходимости

Гость
9 июля 2018 в 10:22

Ну что,опять новая тема для дебатов?Больше заняться нечем? Как увольняться в 55,так все воют,что они еще молоды и хотят и могут)) Обязательно нужно повышать пенсионный возраст,это только поднимет самооценку некоторым.А то в нашей стране привыкли людей в 50 списывать.Врачи внушают,что вы уже стар и обязан быть больным,работодатель,что ты немощный)) Люди,живите и радуйтесь .что вы еще нормальные члены общества.а не пенсы!!! Чего еще??

Гость
9 июля 2018 в 10:55

Должен соблюдаться принцип: "кто не работает, тот не ест". Нужно вообще пенсии ликвидировать вместе с пенсионным фондом. Всем людям дать работу, старикам попроще и полегче. А совсем уж немощных кормить бесплатными обедами, освободить от платежей и давать бесплатно лекарства. То есть, помогать не деньгами, а натурой. То есть не работаешь, больной весь - получи бесплатное обеспечение, но деньги на получишь, если не работаешь. Так будет лучше.