Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации 30 рублей в час: стало известно, на каких улицах Самары парковку сделают платной
30 рублей в час: стало известно, на каких улицах Самары парковку сделают платной

11 июля 2018 в 09:17

Работаю на Ульяновской/Галактионовской.
С одной стороны - около 200 рублей в день вроде и не настолько великая сумма за возможность свободно подъехать и удобно припарковаться.
НО - платить-то предполагается не в бюджет города, а некоему инвестору, который городу должен будет отдавать часть ПРИБЫЛИ. А ПРИБЫЛИ не будет - будут только постоянно увеличивающиеся издержки (они же расходы). И получается, что оплачивать придется только дядины зарплаты и обслуживание паркоматов. Это напрягает.

11 июля 2018 в 09:32

Новость спецом чтоб разделить и позлить народ. И какой-то троль еще вбрасывает комменты, провоцирующие на ругань. Это очень заметно на первой странице.

Гость
11 июля 2018 в 10:07

Много возражений, а причина одна - низкий уровень жизни населения Самарской области.
Если бы у нас были зарплаты как у тех депутатов, которые двигают этот законопроект, мы бы с ними полностью согласились.
Приехал на работу, заплатил 240 руб., а за месяц всего 5000 руб. - ерунда при зарплате 500000 руб.
А реально зарплата 23000 руб. - 5000 за парковку - 8000 за квартиру с коммунальными - 6000 за бензин = 4000 руб в остатке.
Сколько там на продуктовую корзину заложено?

Гость
11 июля 2018 в 10:33

Мало! Так мы бюджет не наполним! Надо сделать платный въезд и, главное, выезд! И без всяких льгот для местных! А через полгода и на общ. Транспорт ввести, а потом и за вход-выход и гуляния! Вот тут и поднимем Самару нашу! Лапушкина, вперед, мы, самарцы, с тобой!

Гость
11 июля 2018 в 13:24

Места в центре полно. Нет желание власти организовать разумно движение на дорогах и парковочные места. Зато есть желание «срубить бабки» с народа. Есть 5-10 % населения для которых это вообще не деньги. Они заявляют: нашел деньги на машину, найдешь и на оплату парковки. Логика понятна. Не понятно другое. Бензин дорожает, коммуналка дорожает, проезд в транспорте дорожает, продукты дорожают. Даже права подорожали в 1,5 раза. Почему не 1, 2, 3 %, а сразу на 50? Просто так без повода. Денег в стране немерено! Кризис? Так ведь он должен как-то и на богатых распределяться. Жмоты у власти уже от жадности не знают, как еще народ нахлобучить. Все жду, когда введет налог на дождь, снег, воздух.

Гость
11 июля 2018 в 13:29

Задача стоит набить карманы да казну наполнить, на большее мозгов июу чиновников не хватает , ободрать народ в три шкуры.

Гость
11 июля 2018 в 13:37

Фурсову на юбилей очередной

Гость
11 июля 2018 в 14:36

Совсем ох...нели наши чиновники!!! Весь центр города платным сделали!! Мы что, в Москве живём и московские зарплаты зарабатываем??? Теперь вообще в центр города не заехать!!! Эти живут на мои налоги. Им теперь и денег с откатов от эвакуаторов мало стало! Решили видимо расширить парк каррупционнонастроенных фирм по эвакуации авто!!! ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО НОГИ ЦЕЛОВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО ЗА ТО, ЧТО ИМЕННО МЫ ОПЛАЧИВАЕМ ТОПЛИВНЫЕ АКЦИЗЫ В БЮДЖЕТ, А НЕ ПРЕТЕСНЯТЬ НАС!!!!

Гость
11 июля 2018 в 14:51

Первыми обязаны заплатить за парковку чинуши.

Гость
11 июля 2018 в 16:16

Буду мудрить, с номерами! Фиг, чего от меня получите!

Гость ипаоклвку
11 июля 2018 в 16:29

Предлагаю во всем городе сделать платными стоянку и парковку на правой полосе. Вот будут доходы то в казну. Почему сейчас хотят только в центре? Чем провинились те, кто живет в центре?
По всему городу! Я за!

Гость
11 июля 2018 в 16:48

Ой до играется власть надоест все это поднимется народ!!!

Гость
11 июля 2018 в 19:29

Была же идея по четным ездить с четными номерами, по нечетным с нечетными. Иначе штраф.
Кто ЗА?

гость
11 июля 2018 в 21:45

П р а в и л ь н о е р е ш е н и е!!!!!!!! Одобрямс!!!!! А чего они на всем не нашем по всему нашему.

Гость
11 июля 2018 в 23:26

Все умные прям, ходи пешком, сиди дома и т д, нету в центре перехватывающих парковок, у граждан должна быть возможность ставить машины на парковки , если их нет то государство ущемляет права граждан не предоставив альтернативы, сносят старьё и на их месте 25 этажей без парковки, парковку вдоль дороги мы оплатим , не переживайте, а вы как ходили пешком, так теперь до конца жизни и будете ходить, да ... метро ждать в никуда....

Гость
12 июля 2018 в 00:42

Давно пора.

Гость
12 июля 2018 в 03:33

Я за, хоть разгрузиться дороги. Красиво и удобно, вечно в час пик приходиться выходить из автобуса, и пешком, так как из-за пробок пешком быстрее

Гость
12 июля 2018 в 11:18

Здорово, а еще ввести норматив - максимум одна машина в семье, иначе конский налог. Тогда точно вздохнем свободно :)

Гость
12 июля 2018 в 12:39

Для народа ничего не делают кроме как что либо запрещают и потом продают это за деньги, запретить ведь проще чем что то построить или сделать! ГИБДД тупо деньги стрижет и это нисколько не уменьшает аварийность, дума новые налоги придумывает и зарплату себе поднимает, а нам пенсионный возраст, что бы побольше денег безнаказанно себе забрать можно было.

Гость
12 июля 2018 в 18:52

"Росиия - самая большая в мире страна, а машину припарковать негде..." (с)

Гость
14 июля 2018 в 01:03

Отличная новость! Тазоводы должны это понимать. Купил железку плати за стоянку. Нет места в своём дворе - не покупай. Между палисадником во дворе или укатанным асфальтом под железку я выбрал палисадник с зеленой травкой. Чего и вам желаю.. Всем места не хватит. Не будем биться об стену головой и включим разум. В Европе уперлись в этот тупик и сдали назад и мы по той же дороге будем идти. Либо Китай, но там люди задыхаются от смога и дыма. Не будем превращать город в грязь и пыль.

22 июля 2018 в 02:31

В Москва-Сити парковка в VIP-зоне 1000р./час стоит, на остальной территории 300р./час. Давно пора в центре Самары так же сделать, достали своими колымагами, которые бросают где попало. Автохамы вообще себя хозяевами жизни чувствуют, я только за, чтобы их немного прижать.

Гость
23 июля 2018 в 11:04

Вся мякотка в том, что исключений по оплате для местных не будет )

Гость
14 авг 2018 в 11:48

Слушайте их больше. Они уже лет 5 обещают на Вилоновской сделать парковку.

23 авг 2019 в 10:11

Нельзя среди стольких платных улиц, оставлять островки бесплатных кварталов. О местных жителях подумайте, ведь все туда поедут. И тогда не выехать не в'ехать им даже себе во двор. Да просто посмотрите что сейчас происходит, СТ. Разина, Пионерская, Венцека уже сейчас нет места, а что дальше зимой, улицы в 2 раза уменьшаются из-за снега... 🤔