СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Держи кошелек шире: в Самарской области выросли цены на услуги ЖКХ
Держи кошелек шире: в Самарской области выросли цены на услуги ЖКХ

ego
11 июля 2018 в 09:44

слов нет.... всего на 200 рублей. а где взять эти 200 рублей?!!! 200 на ЖКХ 200 на бензин 200 на продукты 200 на связь 200 туда .... 200 сюда..... итого не слабо выйдет. а где брать их???

nik235
11 июля 2018 в 08:24

больше всего нравиться фраза "Июльское повышение цен на услуги ЖКХ стало для россиян уже традиционным", что-то мне такие традиции не по душе

Гость
11 июля 2018 в 10:15

"Чиновники просят граждан отнестись к ситуации с пониманием".

Кроме матерных, уже никаких слов не осталось. Да и говорить уже просто не хочется. Полная апатия. Имеют со всех сторон как хотят.

Гость
11 июля 2018 в 09:25

Для начала нужно прекратить платить за капремонт, который не дождаться, а если дождаться то руки оторвать за такой ремонт! Многие не платят, присоединяйтесь!

любовь влад
11 июля 2018 в 07:16

отнестись к ситуации с пониманием!!!ЭТО ГРАБЕЖ!!!!!!! на эти то деньги нам услуг не оказываются , воруется, а на то что не своровали , на остатки - обслуживают - по остаточному принципу

Гость
11 июля 2018 в 09:38

По воде непонятная ситуация: Жители счетчики ставят с каждым годом больше, экономят расход, т.е. водопотребление на душу населения падает, а следовательно падают и затраты на энергоресурсы по поставке воды. Мысль только одна, что инженерные сети несут потери через многочисленные утечки некачественных сетей, а нас используют в качестве инвесторов по восстановлению коммуникаций.
По электричеству и непонятная ситуация: Сдаются новые объекты (стадионы, микрорайоны и т.п.), растёт количество потребителей, а значит падает себестоимость электроэнергии. А нам говорят, что затраты растут. Это возможно, только если потребители не платят за электроэнергию, но это другая история - судебная. Жители то причем?
Да и по газу тоже самое, прибыль с роста количества потребителей кладут в карман, а затраты на развитие сетей собирают с рядовых граждан.
Про долгосрочное инвестирование затрат с прибыли на развитие предприятия наверно не слышали, тупо грабят население под молчаливое согласие правительства!

гурген
11 июля 2018 в 08:19

скоро все станут таким темпом бомжами

Гость
11 июля 2018 в 12:13

у меня один вопрос..Почему, на основании чего идет постоянное повышение услуг ЖКХ..не надо комментариев, с нас тянут деньги тд...ответьсе мне просто..почему я должна платить больше? Вода стала чище или бежит быстрее7 Может горячая вода стала такого качества, что ее можно остужая пить...А от света лампочки проходит дезинфекция квартиры и мы не будем болеть? ПОЧЕМУ ПОВЫШАЮТ ТАРИФЫ?

Гость
11 июля 2018 в 10:10

А где традиционное июльское повышение заработной платы?

Макс
11 июля 2018 в 09:30

Россия вперед!!!

Гость
11 июля 2018 в 10:39

Главное- продолжайте улыбаться, как призывает врио
побольше работайте волонтерами. Теперь можно в жкхшных конторах.За трудодни, чтобы сохранить свои полуразвалившиеся домишки.
Или выметайтесь из города, если не можете прокормить опричников вексельбрга.
Конституция... гражданские права... что это? Не слышали!

11 июля 2018 в 17:47

Карл Маркс застрелился бы наверное, если бы узнал, что в рыночной экономике возможно плановое повышение цен

Гость
11 июля 2018 в 10:24

Александра. Позвольте внести в Вашу статью поправку. (… кубометр горячей воды будет стоить 36,3 рубля. Цена на отопление составит 1605,98 рубля за гигакалорию…).
Это лишь цена теплоносителя на ГВС (горячее водоснабжение), а не цена кубометра горячей воды. Плата же за горячую воду складывается из суммы: цены 36,3 руб. за 1 кубометр теплоносителя ГВС, плюс цена 98,13 руб. теплонагрева одного кубометра теплоносителя ГВС (по нормативу 0,0611 * 1605,98 = 98,13руб.) ИТОГО 134,43 руб. И еще плюс (+) сумма водоотведение цена 14,06 руб. Хотя многим такая тонкость «фиолетово». Их больше всего интересует лишь ИТОГО К ОПЛАТЕ…
Тепловые пункты с приборами учета тепловой энергии в МКД для УК существуют лишь для галочки в отчетах. Для них руководство к действию это НОРМАТИВ. А для Самарской ГЖИ и АДМИНА приборы учета тепловой энергии это лишь «геморрой».

Гость
11 июля 2018 в 12:43

Потому что Вову Выбрали а традицию повышать цены в Июле ввел Он !!! к тому же вода просто родниковая стала газ народное достояние поэтому шкуру надо драть со своих чтобы Чужие не боялись к тому же все копеечка в карман народным избранникам им же зарплаты надо индексировать

Гость
11 июля 2018 в 12:46

на 2019 год запланировано повышение пенсии на 1000, уже минимум 200 отняли... Хотя пенсионеры сами бегом бежали за Царя голосовать, так что, получите, распишитесь....

Гость
11 июля 2018 в 14:54

отнестись с пониманием....ДА ПРОСТО ПИПЕЦ КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!....совсем оборзели????....когда зарплаты будут реально расти, а не только на пропагандском ТВ?????

Гость
11 июля 2018 в 14:57

Нечего платить за несуществующий ХАПремонт!!!!.....не приносили квитанцию - и все дела....не будьте дураками!!!!

Алексей
11 июля 2018 в 07:44

В марте мы выюрали "стабильность".

11 июля 2018 в 13:51

В сентябре выборы губернатора!!! Ещё больше вырастут тарифы. Надо компенсировать затраты выделенные на чемпионат. "СОВДЕПЫ" ГРАБИЛИ,ГРАБЯТ И БУДУТ ГРАБИТЬ НАРОД. Дальше будет ещё хуже.

Гость
11 июля 2018 в 17:37

Мы очень скоро придем к тому, что ездить будем исключительно общественным транспортом или пешком, жилье станет съемным, еда серой и однообразной, а "деликатесы" вроде колбасы или конфет только по праздникам. У этой страны с такой политикой будущего нет уже лет через 10. Вот вот остановятся стройки новых высоток, да, до этого осталось совсем не долго, может быть полгода-год желающих переезжать в Самару все меньше, а кв.метры все дороже и дороже. И снова автомобиль для половины населения станет роскошью. Безработица станет массовой уже через год-два, так как уже лет восемь как не открылось ни одного нового завода, а сплошные ТЦ на их местах, в коих пусто за исключением ну может двух-трех по городу.

Гость
11 июля 2018 в 17:48

Грабеж народа по услугам ЖКХ в купе с повышением пенсионного возраста. А повышение услуг ЖКХ в процентах (каждый год с 1 июля) уже публиковали включительно до 2020 или 2022 г.г. и холодная вода будет стоить 40 руб. за 1 куб. м, заранее, чтобы население постепенно привыкало к этому безобразию и КОПИЛО деньги уже сейчас.

гость
11 июля 2018 в 21:35

ЖКХ повышается глядя на повышение пенсионного возраста, "денег нет, но вы держитесь."

Гость
12 июля 2018 в 07:34

Россия готова к "РЫВКУ"!!!!!.....цены на ГСМ уже рванули....НДС - рванул...цены на ВСЕ - автоматически стартанут....пенсионный возраст - тоже рванет....круто!!!......

blond
11 июля 2018 в 18:00

ВВП - бывший офицер КГБ во времена СССР, разведчик, находившийся в ГДР и СТАВЛЕННИК Ельцина. Что от него можно было ожидать. Голосовать нужно за умных многословных, а - не молчаливого (спрятавшегося в тени) людей. Меня удивляет то обстоятельство, что за него более 50 % проголосовало народа. Разве его политика не видна нормальному человеку, что весь Западный мир против него. На что он тратит деньги из бюджета - на новое вооружение и повышение жалования военным, раздачу разных льгот им.

Гость
11 июля 2018 в 08:21

Гооооол

Гость
11 июля 2018 в 13:36

Повышение НДС 20%,вне зависимости течет ли у Вас вода или ее вообще нет.Нашему правительству не хватает денег.

Гость
11 июля 2018 в 13:38

надо выборы в гос думу перенести с 21 на 18 год, и забыть про партию власти

Гость
11 июля 2018 в 16:37

рост экономики на 1% а цены повышают на 4% такое только в нашей стране может быть сами всех в *опу загоняют а потом спрашивают почему страна не развивается,остается работать только на жкх и бензин

Гость
12 июля 2018 в 12:16

Питьевая вода? Что, серьезно у меня из крана питьевая вода течет?

Гость
11 июля 2018 в 09:28

В деревне дешевле. Приезжайте к нам, кабанчиков, коровок заведем. До города 40 мин, приехать и развлечься всегда можно, денюжки имеются.
А жить в городе и не платить за это - так не бывает.

Гость
11 июля 2018 в 09:59

За кого 76% россиян проголосовало, то и получите!

Гость
11 июля 2018 в 11:11

Ну в этой бочке дегтя я вижу и положительный момент.

Когда то же россияне должны понять(осознать) суть(связь) явлений(событий).
Например, что все имеет свою цену, и заплатить придется по любому, что свои права и интересы надо защищать и в первую очередь от чиновников(слуг народа) разного уровня, в том числе и "выбираемых".

Через введение новых налогов, повышение существующих налогов, тарифов, в том числе на ЖКХ, увеличение собираемости этих платежей, должны в голове сформироваться правильные вопросы к рулевым.
Понятно что не сразу и не у всех, но это и не последнее повышение.

Как говорят профессионалы - "Кто не понял, тот поймет!"(с)

Гость
12 июля 2018 в 03:00

Выросли за отсутствие услуг ЖКХ Многострадальная ты, моя Родина!

Гость
12 июля 2018 в 03:02

Выросли на отсутствие услуг ЖКХ. Ох, и многострадальная ты, моя Родина.

Гость
12 июля 2018 в 09:28

В Чапаевске вода давно по 31руб. 77коп./куб, а с июля вода 32руб.28коп./куб., получили квитанции вчера.