СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Центробанк отозвал лицензию у самарского «Газбанка»
Центробанк отозвал лицензию у самарского «Газбанка»

Гость
11 июля 2018 в 10:18

Конец ГаБе пришёл. Одна из запоминающихся самарских рекламных кампаний. А простых людей обслуживающихся в банке опять за бортом оставят? Или кинут страховку-подачку?

Сергей Гир
11 июля 2018 в 10:51

Скоро на рынке останется только СБЕРБАНК и ВТБ24

Гость
11 июля 2018 в 10:16

уходит эпоха

Гость
11 июля 2018 в 10:16

Сколь веревочке не виться, а все равно всех повесить можно!

Гость
11 июля 2018 в 10:38

У нас зарплата зависла,

angry bird
11 июля 2018 в 10:33

Трындец забавной птице Габе, если кто помнит такую.
Неожиданно, однако..

Гость
11 июля 2018 в 09:58

Когда уже Центробанк у себя отзовёт лицензию? Грабят под благовидным предлогом.

Печальный зритель
11 июля 2018 в 10:24

Катастрофа для местного среднего класса

Гость
11 июля 2018 в 15:28

Теперь опять будет Дом быта "Горизонт". Вернётся приём заказов в ателье индпошива. Парикмахерская. На девятый этаж вернётся студия звукозаписи западных ансамблей от шустрых комсомольских бизнесменов из научно-технического центра творчества молодёжи. Если кто не знает, такие "научные" центры создавались при райкомах ВЛКСМ. В отзыве лицензии у банка просматриваются происки закройщиков, прачек и парикмахеров. Верхушка комсомола как всегда ни причём. Она колебалась вместе с Генеральной Линией.

Гость
11 июля 2018 в 10:41

Все крупные муниципальный структуры Самары сдавали выручку в Газбанк. Вы не о тех думаете!! Как они теперь зарплату получать будут?! Работники-муниципалы, в смысле.

Наблюдатель
11 июля 2018 в 16:18

Четыре варианта закрытия банков: 1. Не занесли кому-надо. 2. Начали готовиться к финансовой несостоятельности, чтобы вывести активы за рубеж и слинять. 3. Попались на отмывании, не имея цель закрыть банк. 4. Показательная борьба для народа.

Ирина
11 июля 2018 в 11:08

Интересно,какая причина?А то пишут только о факте ,а о причинах ни слова.

Гость
11 июля 2018 в 11:18

Сложно представить что будет с моим бизнесом если вот так в одно прекрасное утро отзовут лицензию в банке где у меня р/с.. и даже наличие другого р/с в другом банке ни как ни спасёт мой малый бизнес.. для которого даже подвисание 3-6 млн может стать критичным... почему государство придумало отзывать лицензии но не придумало механизма ведения бизнеса предприятиями после лишения лицензии..

ЭтоВсёОна
11 июля 2018 в 12:27

У родителей пенсия туда идет... шикарно... теперь столько всего оббегать надо, чтобы не выходящему из дома папе переоформить все это это... заплати за доверенность да за вызов юриста на дом, чтобы ее оформить.. мать-мать-мать...

Гость
11 июля 2018 в 16:44

Многих крутых дядек Самарского бизнеса и чиновников федерального уровня это история пачкает и дискриминирует.
Интересно, кто взбалтывает и чего ждать дальше?

Думающий
11 июля 2018 в 10:19

Интересно, а что теперь будет делать И.О.?

indignant
11 июля 2018 в 10:48

Как раз у них там сейчас новый пред. , целый разворот в позапрошлом обозе как у них всё хорошо и как у них есть перспективные партнёры с горами денег...

Олег
11 июля 2018 в 11:20

не будьте наивным) за пол года до этой заранее запланированной акции, Владимир Евгенич его очень выгодно реализовал. Ни чего не происходит просто так у нас.

Гость
11 июля 2018 в 11:27

В мою бытность студентом в этот *нехорошее слово* Газбанк власть, в лице губернатора, пинками загоняла все высшие учебные заведения города. С тех пор прошло больше пятнадцати лет, интересно, университеты всё так же все свои деньги вынуждены были хранить в Газбанке, или теперь уже иной какой банк "под покровительством"?

Гость
11 июля 2018 в 11:54

У меня коммунальные оплачиваются в Газбанк за воду, отопление и т-энергию (Рег.оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта) Сумма приличная! И что это всё зависнет?
Не придется потом бегать с чеками, доказывать, что оплатил?

Гость
11 июля 2018 в 14:34

А все учреждения мисоцдема в обязаловке зарплату на их карты получали!!!!! Зашибись тем, кому отпускные вчера туда скинули!!!!!!!! Бред!!!!! Люди живут от зарплаты до аванса, и так каждый месяц

Гость
11 июля 2018 в 17:49

Можно подумать что другие коммерческие банки белые и пушистые.

Владислав
11 июля 2018 в 10:24

Не иначе, как происки Меркушкина. Не зря на днях к нам в гости приезжал. На какие средства тогда выборы Азарова будут проводится?!

Гость
11 июля 2018 в 10:30

И на какие средства теперь будут существовать Аветисян, Звягин, Кислов, Лёша Титов и иже с ними?! Бедолаги! Видать на хлеб с водой перейдут.

Гость
11 июля 2018 в 12:36

Будет Вам! Агентство все потери покроет. Ничего из ряда вон выходящего! Уже давно всем было понятно, что Габа по швам трещит. Внимательные вкладчики свои денежки давно перевели в другие банки.

Гость
11 июля 2018 в 10:46

Выбивают почву из под Самарского бизнеса

Самарец
11 июля 2018 в 12:35

Да застрахованы все вклады. Никуда деньги не пропадут. Всем все отдадут. Только Габу жалко. Забавная с ней была реклама.

Гость
11 июля 2018 в 13:06

Вот только на днях в МФЦ оплачивал пошлину через кассу газбанка с комиссией

11 июля 2018 в 18:25

Теперь нужно время терять,переоформлять,зачем лицензии лишать то?Назначили временного управляющего,пусть исправляет ситуацию.

Владимир
11 июля 2018 в 10:50

У меня кредитная линия d Газбанкt на 3 года, только Газбанк дал такую возможность, это удар ниже пояса!!! В Сбере меня 15 лет футболят по кредиту говорят у тебя 20 лет назад судимость была за ДТП.

Обыватель
11 июля 2018 в 11:04

АСВ вернет все деньги вкладчикам. Можно даже не переживать. Система остроена и испытана неоднократно. В том числе в Самарской области

Гость
11 июля 2018 в 11:41

Жаль, конечно. Но страховой фонд должен помочь

Самарец
11 июля 2018 в 14:31

Давно надо было прикрыть эту " ПРАЧЕЧНУЮ" для Самарских олигахов,где пропадали миллиардами бюджетные деньги.У всех менеджеров банка давно виллы за рубежом и виды на жительство.Видел.Знаю.

Гость
11 июля 2018 в 14:51

У меня положительный опыт возврата денег по вкладу после отзыва лицензии у Волго-Камского банка..вернули все через сбербанк в установленные законом сроки. Это работает. Но юрлицам и ИП будет сложно. Меня теперь волнует что будет с Газфондом, который собрал пенсионные 6 процентов...

Гость
11 июля 2018 в 23:42

мы выбрали этот путь, идем...

Гость
12 июля 2018 в 13:54

у кого были кредиты, они же и остануться. И на тех же условиях. Нужно будет просто момент этот отследить, ну там какая задолженность сейчас есть (в Газбанке) и что дальше делать, в какой банк теперь платить будете. И все. А куда именно платить какая разница. На финкульте почитайте, там вообще легко все расписано, что и как делать https://fincult.info/articles/banki/u-banka-otozvali-litsenziyu/

Гость
12 июля 2018 в 18:31

какая катастрофа? Компенсацию всем выплатят, в другие банки перенаправят, сроки скажут. ну случилось так, отозвали лицензию у банка, но из кармана же у вас ничего не вытащили. На сайте АСВ смотреть надо будет, всю инфу там опубликуют

Гость
15 июля 2018 в 19:13

Машина едет на красный, виновен водитель, а не машина, тут у банка нарушения, меняйте руководство, банк зачем закрывать? Хотя если за проезд на красный, будут отнимать авто, нарушать не будут, ДА???

Доктор
11 июля 2018 в 18:03

Последнее время мы становимся все чище. Хорошая прививка!