СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Самарской области ищут новое место для строительства крематория
В Самарской области ищут новое место для строительства крематория

Гость
11 июля 2018 в 17:29

Кладбищенская мафия не даст строить,слишком им невыгодно будет.Как это,сожгли за фиксированную цену,прах забрали и всё???А как же заплатить огромные деньги за захоронение,памятник,оградку и т.п.???Столько всяких инфекций в землю закапывают,уму непостижимо, конечно,сжигать надо.

Денис
11 июля 2018 в 15:39

Нужно, чтобы построили! Самара уже не может без крематория!

Гость
11 июля 2018 в 17:08

В рубежке его место.

Гость
12 июля 2018 в 08:57

Я вот только одного не пойму че это в Рубежном так все взбеленились по поводу строительству крематория??? А то что у них огромное кладбище под носом никого не волновало.

Гость
11 июля 2018 в 16:20

Почему любое строительство в Самаре сопровождается нарушениями законодательства РФ со стороны Министерства строительства Самарской области? Это низкий уровень подготовки чиновников или коррупция? Что характерно, ошибаются всегда в пользу интересов коммерческих структур с ущербом для рядовых граждан. Надеюсь теперь они прочитают регламент и проведут предварительные слушания для исключения разногласий при строительстве.

Гость
11 июля 2018 в 17:13

Да стройте его уже на 1-й Просеке, не мелочитесь

Гость
11 июля 2018 в 17:00

А то в области мало пустующей земли, не найдется место для строительства? Если уже поля не обрабатываются, так пусть хоть крематорий будет.

Гость
12 июля 2018 в 11:06

Слишком много жуликов кормится вокруг кладбищ, поэтому не дают строить

Сергей
11 июля 2018 в 19:06

Древнии русичи всегда сжигали умерших-что бы не загрязнять Мидгард -Землю.

ego
11 июля 2018 в 15:46

да зачем он вообще нужен? кто захочет сжигать своих родственников? или самому быть кремированым?

Гость
11 июля 2018 в 18:35

У резидеции губернатора самое место

Гость
11 июля 2018 в 19:42

В Преображенке самое хорошее место для крематория. Места много. Много чего можно построить.

Гость
11 июля 2018 в 20:31

На 5-ю просеку его... там места навалом

Юрэми
11 июля 2018 в 23:57

Дополнение к cвоим комментариям: хочу, чтобы я видел даже после смерти свой любимый город и город видел подножие моей могилы.

Гость
12 июля 2018 в 11:07

На 1-й или 3-й Просеке его необходимо построить !!! Там его место!

Гость
12 июля 2018 в 12:12

Ну конечно, под Самарой места нет. Ищут пожарные, ищет милиция... Всем вменяемым людям давно понятно, что кладбищенская мафия не даёт построить, даже сейчас, без крематория, кремировать человека в Москве стоит гораздо дешевле, чем достойно похоронить в Рубёжке (в прошлом году столкнулся: за похороны отдали ~250 тыс, а кремировать в Москве стоило бы 90 тыс с доставкой покойника и 15 сопровождающих туда-обратно).

Гость
12 июля 2018 в 12:59

Я за крематорий.
Но только не очень далеко от Самары.
И чтобы некрополь тоже построили.

Гость
11 июля 2018 в 17:05

Крематорий нужен безусловно.Но согласование его строительства с местными чиновниками может закончиться разрешением строить его где нибудь на дальневосточном гектаре(полученном кстати совершенно бесплатно).

Гость
11 июля 2018 в 17:27

скорей-бы, тут две пятницы осталось коптить

Гость
11 июля 2018 в 18:12

В воскресенке теперь наверное решат
, потом снова отменят решение

Юрэми
11 июля 2018 в 23:25

От использования кремации в Самаре нам никуда не деться. Минус кремации - большой расход кислорода: одно тело = 1000 км пробега автомобиля. НО! В Америке используется метод щелочного растворения мяса покойников и полученный жидкий продукт в канализацию. Предлагаю: широченная (больше метра) и глубоченная скважина, туда сбрасывают покойников (без гробов), заливают щёлочью. Какая разница для неопознанных, совершенно одиноких, позабытых всеми покойников сгнить, сгореть, раствориться в щёлочи. Буду рад если Самара станет первой в мировой истории реализатором этой идеи. Может быть я циник, но хотелось бы услышать мнение американцев. Это самая прагматичная нация и на этой основе обштопывает всех остальных (кроме Китая). Насчёт меня ( 80 лет ): хочу, чтобы меня сожгли и мой прах высыпали на гребень Жигулёвских гор - где нибудь между Гаврилкой и Торновым. БОГ и ДЬЯВОЛ, перед вами я ничтожество, но на 0,1 миллиметра на какой-нибудь вершине Я имею право. Я люблю тебя, САМАРА,

Гость
12 июля 2018 в 11:18

Строить нужно, но в максимальном удалении от населённых пунктов Самарской области.

Гость
13 июля 2018 в 10:53

Как здорово! Как раз к наступлению возраста выхода на пенсию в свете медвежьих пенсионных реформ и найдут. Шикарный подарок самарцам - будущим пенсионерам)) Я за крематорий!