СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Пилить или не пилить: самарские архитекторы обсудят судьбу «Стены плача»
Пилить или не пилить: самарские архитекторы обсудят судьбу «Стены плача»

Terminator
12 июля 2018 в 12:01

Давайте лучше повышение пенсионного возраста обсуждать. Стена подождёт.

гость
12 июля 2018 в 12:41

доску повесить и написать, памятник самодурству ....

Гость
12 июля 2018 в 13:10

Снести за счёт Меркушкина, Понастроил г*вна!
А, по-хорошему, поставить его к стенке этой.....

Гость
12 июля 2018 в 12:32

Направьте на нужное дело 70 млн, не трогайте уже построенное!!!! Опять деньги освоят, непонятно что ещё на 2 года разведут

Гость
12 июля 2018 в 12:06

Успокойтесь уже! Не знают, на чём бы ещё денег попилить, кормушка ЧМ кончилась, вот и изобретают. Заводское шоссе лучше на эти деньги почините - пользы больше будет.

12 июля 2018 в 12:15

Господа чиновники и архитекторы! Давайте в следующий вы будите семь раз отмерять, а один раз отрезать? Прекратите разбазаривать народные деньги. Из своего лично кармана пожалуйста, но не из общего. Пусть заказчик и проектант оплатит из личного кармана в следующий раз будут хорошенько думать!!!

Людмила
12 июля 2018 в 12:32

Хватить уже деньги распиливать, лучше всё равно уже не сделают, ни гениальные супер строители, ни менее гениальный архитектор. Это-ж какой талантище в стену замурован.

Гость
12 июля 2018 в 15:51

Строили - никого не спрашивали, теперь решили поиграть в демократию,спрашивают.Зачем?Т.Е. теперь,что сотворят-так по воле народа.Интересно,деньги у "богатых"Ветеранов по чьей воле забирали.Слишком много у нас решающих за нас.Нас с каждым годом все меньше,а ИХ все больше.Не стоит заигрывать с уставшим,замордованным народом,живущим в основном в убогих условиях.Уймитесь уже,НАДОЕЛО.

ТырПыр
12 июля 2018 в 12:44

Да задолбали! Заняться больше нечем архитекторам? Пусть борются с точечной застройкой и 24-этажными муравейниками окна-в-окна. Никому эта стена ничего не загораживает - выходи на неё и смотри за Волгу сколько влезет. Не нравится смотреть со стены - отойди вправо на 30 метров в сторону храма и смотри оттуда...

Гость
12 июля 2018 в 12:58

НЕ НАДО НИЧЕГО ПИЛИТЬ, СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ЭТО ОБСУЖДАТЬ, ДЕНЕГ НЕКУДА ДЕТЬ??? С ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ БАРДАК НЕ ХОТИТЕ УСТРАНИТЬ??

Гость
12 июля 2018 в 14:41

Раз это является основным вопросом в нашей области, то ломать надо начинать со здания расположенного справа от стены. Этот элемент композиции явно становиться лишним!

TiaMax
12 июля 2018 в 12:58

Ну да.. в городе проблем то больше и нет..
пол парка дружбы замусорено и заросло непроходимыми кустами - парк лучше расширьте для народа..

Гость
12 июля 2018 в 13:38

Когда коту делать нечего, он .... лижет.
Это про автора, который масла в огонь подливает.
Перестаньте уже глупости за убогими повторять -"стена плача"..

Вл63
12 июля 2018 в 21:50

Прочитал рейтинг Варламова про города-организаторы чемпионата мира. И обидно стало за набережную с Ладьёй, над которой поиздевался столичный архитектор.
Горожане, у которых руки чешутся что-нибудь снести... снесите лучше фонтан на четвёртой очереди, про который даже Азаров чертыхается, уберите этот позор.
А стену не трогайте, она красивая, из мрамора, и сделана добротно.

Гость
13 июля 2018 в 08:43

70 млн. возьмите с тех, кто хочет ломать, а бюджетные 70 млн. направьте на улучшение условий жизни ветеранов войны и труда!
Это будет лучшая память достойным людям великой эпохи!

Гость
13 июля 2018 в 12:38

Хватит воровать надоело надо оставить все как есть начнут пилить испортят все фантаны потом заново фантаны строить предется опять деньги будут искать дороги пусть строют отстаньте все от стены

Николай
13 июля 2018 в 22:06

Оставить как есть. Выглядит вполне прилично. Вот только стену как-то преобразить (вместо футболистов что-то изобразить). Фонтаны сделаны удачно: детям в радость в жаркую летнюю пору.

Антон
15 июля 2018 в 21:47

Голосую за оставление как есть. Площадка смотровая есть, и Волгу особо не закрывает, там уровень не такой высокий, да и стенка не длинная, много места, где Волгу видно как раньше. А стенка нужна, она укрепляет склон. Вообще ломать не строить, это опять заборы и строительный мусор и возможно новый долгострой.

Гость
16 нояб 2018 в 23:31

Валерий
Поднять площадь)

Гость
12 июля 2018 в 17:34

Стену снести полностью!!! Во-первых, она уродует центр города, а во-вторых на ее ремонт будут тратиться миллионы ежегодно!!!

Гость
12 июля 2018 в 22:41

У меня есть кувалда. Готов бесплатно поработать. Нужна помощь с вывозом мусора.

Гость
12 июля 2018 в 16:04

снести это уродство, в саранске есть такая же стенка))) вот её ему не хватало и построил он её здесь!!! вот разобрать и её ему отправить)))