СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Дом вместо парковки: самарцы протестуют против строительства многоэтажки на набережной
Дом вместо парковки: самарцы протестуют против строительства многоэтажки на набережной

Гость
12 июля 2018 в 20:59

Ух ты как жители центра быстро переобулись ))

Денис
12 июля 2018 в 16:56

ПЛОСКОСТНАЯ автостоянка. Офигеть какое "разумное" использование земли в центре города.

Гость
12 июля 2018 в 17:58

Покупайте гаражи ! Еще землю отдавать под парковки ! На месте ваших домов тоже были парковки !

Юлия
13 июля 2018 в 11:06

Не понимаю откуда такая злость, люди покупали жилье, автостоянка была. Вы, наверное, тоже где-то живете и где-то ставите своих железных коней, но типа раз живете у Набережной, то обойдетесь? Помучайтесь? И если вы не думаете о нас, у кого дома "поплывут" вниз, то подумайте о детях, которых просто физически некуда будет ни в сад устроить (коих в районе этом раз и обчелся) ни школ (которые укомплектованы с верхом уже сейчас)…

миша
12 июля 2018 в 18:08

Цивилизованная, платная стоянка в центре города. Единственная в этом районе. И куда ставить машины? Во дворы и газоны? Зато планируют платную почасовую парковку - жители теперь должны будем платить 30 рублей час?

гость
12 июля 2018 в 18:32

ну надо же ,как то нагадить людям

Гость
12 июля 2018 в 17:50

Я за дом,пусть жильцы "элиток" на своей шкуре почувствуют точечную застройку .

Гость
12 июля 2018 в 17:09

найдут куда поставить своих железных коней, или пусть распродают металлом. Слишком много хотят, типа, пусть другие мучаются, а не они "небожители"...

Гость
12 июля 2018 в 17:48

Представляю, какое будет уродство. Всю набережную испохабили, Ироды.

12 июля 2018 в 18:33

И зачем многоэтажка на набережной ? Ей там не место совсем .

СТРОИТЬ НАДО !!!
13 июля 2018 в 09:22

ПОСТРОИТЬ НАДО !!!
БУхтят жители ЭЛИТНЫХ домов которым закроют вид на Волгу!!!
А сами живут в 10-ти этажках и выше с видом на Волгу!!!

Вот и ВСЯ причина ИХ "митинга"!!!

Гость
13 июля 2018 в 15:45

Не понимаю, чем будущая новостройка хуже уже построенного дома, где проживают возмущающиеся. Только тем, что жильцам многоэтажки закроют вид на Волгу и лишат их автостоянки? Когда эти возмущающиеся жильцы спонсировали строительство своего дома, их ведь не смущало, что они жителям окрестных домов портят жизнь. Закон бумеранга в действии.

Гость
12 июля 2018 в 17:07

А зачем нам на набережной стоянка, нефиг было покупать квартиру без машиноместа. Уж чего чего, а стоянки тут точно не должно быть .

Гость
12 июля 2018 в 21:21

а ты не завидуй и сам заработай на квартиру в центре! а то все такие любители считать деньги и завидовать. мол, если нам плохо живется, то пусть и другим тоже? нифига! меньше пейте и тратьте деньги на всякую фигню типа кредитной техники и шуб и тоже квартиру в центре купите.

Гость
13 июля 2018 в 07:27

Ну да, будете платить за платную парковку. Здесь же комментаторы аж визжали от восторга когда предложили платную парковку сделать. Типа всяких маргиналов с окраины не будет, планктона офисного и т.п. Ну вот, мечты сбываются

Гость
13 июля 2018 в 17:12

Эх как жаль ,что в Рубежке крематорий запретили строить. Живут же у кладбища, сами выбирали землюгу себе. Крематорию там самое место было бы. Жаль...

Гость
14 июля 2018 в 18:44

Строить,строить и еще раз строить,чем плотней тем лучше. А не пора ли набережной заняться, что то она широковата. В дальнейшем можно перенять опыт эмиратов и засыпать волгу, и строить. Есть куда двигаться, людям и воложки хватит.

Гость
13 июля 2018 в 11:53

Тем, кто не бывает на набережной и не смотрит на вид Самары с Волги, конечно все равно как выглядит Самара. Есть не равнодушные люди. Построя данный дом, абсолютно не вписывающийся в архитектурный ансамбль, мы окончательно потеряем Старую Самару.
Хватит строить клетушки.

12 июля 2018 в 18:32

В этом случае я за протест жителей нашего города ..

Гость
12 июля 2018 в 21:10

Всем умникам желаю почитать нормы строительства ) сколько должно быть машиномест на дом и школ (садов, больниц) на район. Контроль за соблюдением этих норм, между прочим, напрямую лежит на администрации города. Сейчас очень можно стало выдавать разрешения с отступлениями от норм. Зачем, интересно, тогда эти нормы вводили, если можно ими пренебрегать? Чиновники, выдающие подобные разрешения, никогда не будут жить в этих каменных джунглях, можете поверить )) всё для пролетариата!

Гость
12 июля 2018 в 22:24

В центре должны быть ТОЛЬКО платные парковки! Иш чего удумали, огромную парковку им подавай, за дешево. Нееее. Центр должен быть дорогим. Во всех смыслах.

Гость
13 июля 2018 в 13:16

На любом хорошом участке пытаються построить дома. Плевать что он там не нужен и мешает. Меж домами расстояние маленькое, порковок нет, двора толком нету, а квартира в током доме стоит ох как дорого. Да еще по ночам уроды гонки устраивают под окнами. Пусть будет порковка, не нужен там дом. А по поводу криматория, он нужен, а пикеты по его поводу дело рук похоронных агенств.

Гость
12 июля 2018 в 20:07

Дом построить!!! Только семь этажей под землю. Как в японии. Где живешь? На Горького, минус седьмой этаж.

Гость
13 июля 2018 в 07:27

Надеюсь Баландмну не долго осталось, Азаров услышь жителей!!

Гость
13 июля 2018 в 20:39

Как-то странно! Где же там дом поместиться? Там же прямо окно в окно тогда будет?! Я, конечно, понимаю жителей. Покупали дом с видом на Волгу, а теперь будет вид на дом. Парковку там надо сделать многоуровневую, но не выше 3-х этажей.

Гость
12 июля 2018 в 22:21

Даещь побольше высоток в центре города и платные парковки на улицах!
Я бы еще платные лавочки предлагаю поставить дополнительно!

Гость
13 июля 2018 в 09:37

Не уродует исторический центр высокими. Строить должны не более 3 - 4 этажа

Гость
13 июля 2018 в 14:50

Нет нормальной власти. Нет нормальной градостроительной политики. ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА! Хорошо еще Миркушкин перенес строительство стадиона. Азаров с тогдашним губером хотели на стрелке Волги строить...

Гость
13 июля 2018 в 12:24

очередная стройка в центре с разбиванием грунта, забивание свай и т.д. это не ровная платформа для застройки, это склон горы, на которой стоят уже дома. точно проблемным будет сохранить устойчивость и монолитность старых построек, на это не обратят внимание ни за что, т.к. во главе отчетности и сознания строителей и желающих тут жить только одно - получить элитное место и продать повыгоднее

13 июля 2018 в 16:11

Я живу в другом районе (далеко от набережной), но!: Сегодня пострадают люди на Л. Толстого/Волжском проспекте и всем остальным будет "до лампочки", НО ЗАВТРА ПОСТРАДАВШИМИ МОЖЕТЕ БЫТЬ ВЫ! и остальным тоже будет наплевать, но уже на вас! Кто-то из вас гарантирован от стройки под своими окнами??? "Разделяй и властвуй!" - власть-то знает как разъединить народ, а народ что: "хлеба и зрелищ!"? ("колбасы и футбола"!?). Прежде, чем принимать чью-то сторону, неплохо бы подумать над последствиями.

Гость
12 июля 2018 в 17:25

Даешь жилье монолитное народу! Долой петиции буржуйские!!

Гость
13 июля 2018 в 09:24

Разгрузим центр от частного транспорта! Застроим все свободные площади жильем! Житья нет людям от машин в центре, пусть гуляют по дворам и карнавалят вволю!

Гость
13 июля 2018 в 11:43

Всего семь этажей??? Не верю. 25 надо

Гость
13 июля 2018 в 12:31

Петя идет на митинг, а Митя идет на петтинг! Все на карнавал!

Гость
12 июля 2018 в 21:48

Хочу знать, кто будет строить?

Гость
12 июля 2018 в 17:20

Это никого не интересует. Нет транспорту в центре города! Строим дом!