Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Отсюда пошла Самара: на руинах бывшего завода клапанов хотят провести раскопки
Отсюда пошла Самара: на руинах бывшего завода клапанов хотят провести раскопки

13 июля 2018 в 11:25

Интересно, как территория завода (и, собственно, сам завод) оказался в частных руках? Ну понятно, что государству это уже не нужно, возни, видимо много. На лицо Леушкина посмотрите... Как-то сразу внушает доверие такое лицо!.. Понятно, что ничего строить не хотел и вообще желает отдать землю под раскопки. А вообще, нам же так нужен еще один ТЦ! Особенно, в районе Хлебной площади.

14 июля 2018 в 08:51

Удивительно россияне относятся к своей истории. Вроде бы простой вопрос: что делать? А тут какое то ещё обсуждение. Был в Италии, там метро копали, нашли артефакты и остановили всю стройку. За это всему миру и нравится эта страна, которая прекрасна своими историческими памятниками. В России всё по-другому. Набил карман и свалил из этой "помойки" в те самые страны, где бережно относятся к своей истории. С-скрепы.

14 июля 2018 в 11:08

Восстановить крепость в оригинале было бы здорово

Гость
15 июля 2018 в 18:33

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе,науке это неизвестно.Зато в горилке есть пойло типа алкоголя , а в супермаркетах "жрачка" типа еда.Так в колониях ,добрые люди,у аборигенов золото и бриллианты на бусы и стеклышки выменивали .

Гость
16 июля 2018 в 12:19

Ну найдут там останки кирпичей от старой крепости и что дальше? Десятилетие потратят на раскопки за государственный счет, истратят миллионы денежных средств, которые никогда не окупятся.
Не проще сразу построить там что нибудь "историческое сооружение" наподобие кремлевской стены, и впаривать иностранцам историю "древней Самары"? Весь Мир уже так делает. Даже в Сирии все плакались, что разрушаются исторические памятник, а по факту, уже все давно отреставрировано, с применением новейших стройматериалов и арматуры...

Гость
16 июля 2018 в 13:23

Продали все. Уничтожили. Отмазка: не выдержали конкуренции. Люди кровью и потом создавали. Сейчас любой, кто реально работает с любым оборудованием, или связан с техникой может сказать: НИЧЕГО СВОЕГО У НАС НЕТ! Все вокруг импортное. Страна только и может, что качать ресурсы за бугор. Но народу и от этого ничего не перепадает. Вся прибыль идет олигархам!

Гость
16 июля 2018 в 21:09

Требую ТЦ

Гость
17 июля 2018 в 18:55

Кто будет ходить в этот тц?! ДБ!

Александр
23 июля 2018 в 09:55

Вот еще минус одно предприятие и плюс отряд безработных

Гость
24 июля 2018 в 09:29

Страна не пуганных идиотов
Сносят импортным эксковатором, которых 95%. Вместо того чтобы всем хитачи и Опель поставить условие хочешь продать? Постройки завод м произведи в России. Вместо ввоза импорта со всего мира за уголь и нефть самаранефтегаз, лукойл, Сургут.

СЕРГЕЙ "СЛУШАЙТЕ ВИНИЛ"
4 мая 2021 в 09:14

ВЫ ИЩЕТЕ ОСТАНКИ ДЕРЕВЯННОЙ СГОРЕВШЕЙ КРЕПОСТИ 1586 ГОДА!!! А КУДА ПРОПАЛИ 400 ЛЕТ?!! ЧТО НА ЭТОМ МЕСТЕ БЫЛ ПУСТЫРЬ?! ОЧНИТЕСЬ!!! ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ САМАРЫ! ЗДЕСЬ ПОЛ- ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ЖИЛИ ЛЮДИ. СТРОИЛИСЬ, ЖИЛИ, УМИРАЛИ... ХЛЕБНАЯ ПЛОЩАДЬ!, КАЗАНСКИЙ СОБОР!, И ЭТО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ИЗВЕСТНО! И ЗДЕСЬ НА КОСТЯХ БУДЕТ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР?! "ГУДОК" НА КОСТЯХ УЖЕ ПОСТРОИЛИ И ДОМ НА ВИЛОНОВСКОЙ. " 15 ЧЕЛОВЕК НА СУНДУК МЕРТВЕЦА..." ВЫ ЕЩЁ МЕЧТАЕТЕ ЧТО-БЫ САМАРА БЫЛА ТУРИСТИЧЕСКИМ ГОРОДОМ!!! ТАК ОТКРОЙТЕ ЛЮДЯМ ВСЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ! НЕ ПРИНЕСЁТ ПРИБЫЛЬ ЗАСТРОЙЩИКАМ? КОНЕЧНО НЕТ, СТРОЙТЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, СТАДИОНЫ НА КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ХОДИТ, И ЛЮДИ БУДУТ ХОДИТЬ, В ТЦ КАК В ЦЕРКОВЬ, ХОДИТЬ В "СБЕР" И МОЛИТЬСЯ ГРЕФУ ЗА СЧАСЛИВЫЕ 3% ГОДОВЫХ ПО ВКЛАДАМ! (КСТАТИ ПРИ КОММУНИСТАХ БЫЛО 4% ПРИ 0% ИНФЛЯЦИИ! " УРА!!!!!