Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Самарская губдума поддержала повышение пенсионного возраста в России
Самарская губдума поддержала повышение пенсионного возраста в России

Дед Андрей
13 июля 2018 в 15:30

А мы и так работаем до 70, напугали. Хаааа... Хоть пенсия нормальная будет. Сидят нахлебники комменты пишут, вот выйдете на пенсию в 60 и сидите за гроши на хлебе и воде, а я лучше подольше поработаю, зато остаток жизни не впроголодь.

Гость
13 июля 2018 в 15:31

Депутатам оппозиционных партий надо не словоблудием заниматься, а готовить судебные иски, обращения в Конституционный Суд РФ и референдум.

Гость
13 июля 2018 в 15:33

Себе пенсионный возраст поднимайте, умники. Других заставлять до смерти пахать - это мы завсегда, зато сами решатели скорее всего на пенсию пораньше, по льготе пойдут.

Гость
13 июля 2018 в 15:42

Вот список поддержавших, город должен знать своих героев:
— Екатерина Кузьмичева;

— Геннадий Котельников;

— Вячеслав Малеев;

— Юрий Шевцов;

— Марина Сидухина;

— Габибулла Хасаев;

— Елена Крылова;

— Андрей Першин;

— Николай Сомов;

— Алексей Степанов.

Гость
13 июля 2018 в 15:51

Хочу пожелать всей ЕДРОСНЕ "удачи" на выборах, и да скоро 9 сентября ! Подумайте за кого голосовать!!!!!!

Гость
13 июля 2018 в 15:51

Импичмент президенту!

гость
13 июля 2018 в 15:52

А Конституция им разрешает это делать,или у них свои законы??

Самарец
13 июля 2018 в 15:59

Где общественные слушания? Почему в закрытом режиме??? Хотелось бы услышать ответы по существу!!! Запомните фамилии голосовавших и сделайте выводы на следующих выборах.
Интересно, что думает по этому поводу товарищ Азаров, у него выборы в сентябре.

Гость
13 июля 2018 в 16:00

Вот и выбрали Путина и "Единую Россию", за что боролись, на то и на поролись.

Гость
13 июля 2018 в 16:01

Наивность нашего государства умиляет. Ну поднимут они пенсионный возраст, получат рост расходов на социалку, т.к. увеличится число инвалидов предпенсионного возраста. И что они от этого получат???

Гость
13 июля 2018 в 16:06

Напишите когда и где митинг?

Гость
13 июля 2018 в 16:08

а что слабо не только простых смертных, но и ВСЕХ, включая депутатов и полицию, под одну гребенку? Уж больно большая разница выхода на пенсию получается у нас с ними 20-25 лет. Я понимаю, ненормированный рабочий день, нервы и т.д. А у кого сейчас нормированный? У кого нервы на работе не треплют? Они все белая кровь, а мы, выходит, рабы? Не надо так нами!

Елена
13 июля 2018 в 16:12

Как дальше жить то, если даже наши Самарские депутаты нас подставляют?!!! Многие не доживут до пенсии. Или не смогут устроиться на достойную работу в возрасте.

Гость
13 июля 2018 в 16:13

ПОЗОР

Гость
13 июля 2018 в 16:14

Подлая, антинародная власть.

Гость
13 июля 2018 в 16:17

А почему бы этот митинг не устроить на стадионе, а депутаты оплатят его АРЕНДУ ДЛЯ НАРОДА, вот там и поговорить и покричать можно!!! А самое главное определиться с поправками к данному ФЗ, с учетом мнения народа. И все в прямом эфире! Вот и посмотрим кто из здешних депутатов, вообще, НАРОДУ НУЖЕН. НЕЛЬЗЯ принимать ЗАКОНЫ, вне общества!!! Они касаются всех без исключения!!!!!!ВОТ, и стадион пользу принесет!Скажем, так КОЛИЗЕЙ открыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 июля 2018 в 16:17

В гробу народ увидишь свою копеечную пенсию.

angry bird
13 июля 2018 в 16:27

А вот Меркушкин Н.И такого бы не допустил!
Категорически!

Гость
13 июля 2018 в 16:31

Пора выходить на митинги, чего сидим как в клетке. Футбол толпой смотреть можем а недовольство выразить так только в комментах?

Гость
13 июля 2018 в 16:33

Кто-то сомневался? Понимают, иначе их разгонят.

Гость
13 июля 2018 в 16:35

Делайте выводы товарищи.

Гость
13 июля 2018 в 16:37

Значит, Профессионалы своего дела, будем просто работать на себя, дожидаясь пенсионного возраста.. другого выхода нам власть не оставляет. А пахать, чтобы истратить последнее здоровье в коммерческой структуре до пенсии, с целью обеспечить средства для достойной пенсии уже вышедшим на пенсию, я не хочу и не буду. Мои родители уже ушли, поэтому заботиться нужно только о себе и о своем благополучии. В этой стране, где власть предает свой народ каждый день, только так. Начиная с перестройки кормят проектами и втюхивают пенсионные реформы, одна краше другой. С какой стати они решили, что я обязан войти в число тех, кто им обеспечит поступления в пенсионный фонд, дожидаясь выхода на пенсию? Дудки. Я свою дореформенную пенсию заработал, выше все равно не дадут. И желаю, чтобы дети и внуки этих депутатов пережили все самое худшее, что связано с любыми реформами, за которые они голосуют.

Гость
13 июля 2018 в 16:37

еще бы они не поддержали. с такими зарплатами такое возрастное повышение незаметно. и пенсию себе прибавят- за вредность

Гость
13 июля 2018 в 16:55

А кто их может распустить? Может соберем вотум недоверия?

Гость
13 июля 2018 в 16:59

Не, а как вы хотели? Губернская дума - она карманная и подчиняется Москве. Как ей скажет начальство, так она и проголосует. Здесь прямое подчинение. Сами они ничего не думают, а только выполняют команды из Москвы. Всё просто.

Гость
13 июля 2018 в 17:17

Чтобы было не стыдно смотреть людям в глаза - да, Сидухина? Ешьте, но знайте: мы вам не простим!

Гость
13 июля 2018 в 17:20

Есть хорошая возможность заявить о своей позиции - прийти 9 сентября на выборы и проголосовать против этой власти. Не поленитесь прийти

Гость
13 июля 2018 в 17:23

Путина на пенсию, правительство, гос.Думу-антинародную, Совет федерации РАСПУСТИТЬ.Как можно настолько ненавидеть свой народ?!А виноваты мы сами, как под гипнозом шли и голосовали за Путина. Это же ГЕ_НО_ЦИД собственного народа.

Серый
13 июля 2018 в 17:26

Да что вы думаете,депутатики думают о будущих и настоящих пенсионерах? Только о себе любимых,о своих зарплатах,пенсиях и льготах.Да как подольше задержаться в кресле депутата.

Гость
13 июля 2018 в 17:28

Азарова в отставку

Гость
13 июля 2018 в 17:29

тьфу на вас (на думу)

Гость
13 июля 2018 в 17:31

Я перешел на черную зарплату. А толку-то с белой? Лучше сейчас жить а не через тридцать лет.

Самарик
13 июля 2018 в 17:53

...В СССР не было никаких пенсионных фондов ,а пенсии платили людям.Сейчас же развели государственные и частные ПФ .Интересно как инициализировать отзыв депутата ?По закону ведь это возможно.
Модераторы не удаляйте.

Zex
13 июля 2018 в 18:02

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

В.С. Высоцкий

Гость
13 июля 2018 в 18:15

Как же депутаты далеки от народа! Они наплевали на своих избирателей!

Гость
13 июля 2018 в 18:20

Видимо, опросили друг друга и своих жен. Или они на у какого-то завода стояли и опрашивали работяг? ТОгда напишите, когда и где?

13 июля 2018 в 18:23

Как только примут этот закон, я сразу же иду к работодателю, и прошу, чтобы ВСЯ МОЯ зар.плата была "черной". я не уверенна, что доживу до 65! поэтому- фиг ВАМ!

13 июля 2018 в 18:36

Вообще обнаглели? Почему жителей, обычных людей не спрашивают? Почему мнение людей совсем не интересно? Для себя пусть и повышают для гос.служащих! Пусть как Сталин и Брежнев работают до самой смерти.

татьяна
13 июля 2018 в 18:37

а кто бы сомневался:с такими зарплатами и пенсиями какие получают в губдуме можно и до 150 лет работать,тем более работа не пыльная(тепло,светло и мухи не кусают).

ГОСТЬ
13 июля 2018 в 18:52

Сначала людей по сокращали с рабочих мест, теперь сравнением занимаются, сколько было и сколько стало (работающих на не работающих). Думать надо как экономику "развивать" не местом на котором сидят, а которым едят... ЖУЛИКИ!!!

Гость
13 июля 2018 в 18:57

ТРЕБУЕМ Общероссийский РЕФЕРЕНДУМ! Под контролем наблюдателей ООН!

Гость
13 июля 2018 в 18:59

Пусть все депутаты . откажутся от своих пенсий и накоплений!

Гость
13 июля 2018 в 19:03

"Ешь ананасы,рябчиков жуй - день твой последний приходит буржуй"! В. Маяковский.

Гость
13 июля 2018 в 19:37

Мне 47, думала, что кое как доработаю с моим полиартритом до 55 и отдохну наконец то. Работать до 63 это смертный приговор. Заплата 300 евро, а возраст выхода на пенсию как в Европе. И заплату нам такую как у них давайте. Настроения нет ни работать, не жить.

гость
13 июля 2018 в 21:12

если , это всё пройдёт, через думу.... , и все молча проглотят, даже думать страшно , что будет с людьми..

гость
13 июля 2018 в 21:32

О чем говорить, если бы депутаты Самарской думы были бы в равных условиях . в материальном плане , с основным населением Самарской области и всей России, то они бы не голосовали бы за эту реформу, а так...что не поднять руку. когда....все знают...сыиый голодному не ..ТОВАРИЩ....СТЫДНО ЗА ВАС..ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ....И ОБИДНО ЗА НАС...

Гость
13 июля 2018 в 21:34

Очень интересно считают. Это как получается пенсионеры и работающие сравнялись? Пенсионеры сейчас сами себе зарабатывают пенсию, делают вклад в пенсионный фонд. Лапшу вешают.

Гость
13 июля 2018 в 22:29

Слуги народа, кому служите?! В некоторых бывших республиках пенсионный возраст подняли, но при этом, уходя на пенсию, они ВСЕ свои накопления пенсионные сразу получают, а это очень хорошие деньги, полмиллиона в рублях, и пенсии средние у них ежемесячно 20-30 тысяч. А у нас куда дели накопления? Посчитали и решили, что незачем их отдавать? Теперь новую систему будете придумывать?

Будущий пенсионер
13 июля 2018 в 22:48

Азаров, мы на вас надеемся. Позаботьтесь о наших пенсионерах, самарских. В долгу не останемся. Выберем Вас. И депутатов местных в узду возьмите, распоясались они.

Горожанин
14 июля 2018 в 02:30

9 сентября выборы, не забывайте когда пойдете голосовать что Азаров из Единой России.

Гость
14 июля 2018 в 18:31

Щас позаботится