СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Дали добро на повышение пенсионного возраста: на Самарскую губдуму заявили в прокуратуру
Дали добро на повышение пенсионного возраста: на Самарскую губдуму заявили в прокуратуру

Гость
17 июля 2018 в 13:42

Отозвать всех тех депутатов,которые голосовали за принятие реформы .

Гость
17 июля 2018 в 14:16

Ну как так то, дорогие депутаты? Вас же все-таки народ выбирал, вы как бы интересы народа должны защищать, а не выслуживаться перед Кремлем...

Гость
17 июля 2018 в 13:21

Врете вы всё, уважаемые 63 ru...: объективно нет ни одного человека, кроме "засланных казачков", конечно, которые поддерживали бы этот позор.. Акция протеста 28.07.18. покажет реальную картину...- думаю, власть вздрогнет...

Гость
17 июля 2018 в 15:32

Враги народа.

Гость
17 июля 2018 в 14:24

Странно, губернская дума является представителем народа Самарской области, а услышать наше мнение не хочет, т.е. не хочет быть нашим представителем? Тогда нужно выбрать новую, слышащую народ думу.

Гость
17 июля 2018 в 14:52

Угадайте с трех попыток решение той прокуратуры? Вы же не считаете прокурора самоубийцей.

Гость
17 июля 2018 в 20:29

В Самаре работать не где, везде народ только сокращают! Ни в 50 ни в 30 знакомые не могут найти нормальную работу, кроме сетевого маркетинга! Где всем найти места? Уважаемые Самарцы выходите на митинг как только он будет согласован, нельзя молчать, ну сколько можно нам пояса затягивать??? Давайте им галстуки затянем!!!

Гость
17 июля 2018 в 16:17

Вова обещал повысить уровень жизни после выборов, получайте "повышений".

Гость
17 июля 2018 в 15:22

Решения протаскивают подленько во время чемпионата по футболу, во время отпусков.

17 июля 2018 в 15:47

Пенсионную реформу поддерживают те,кто уже получает пенсию,продолжает работать(просиживать штаны) на своём тепленьком местечке,обеспечил своих детей и внуков всем движимым и недвижимым имуществом или же вообще не имеет наследников.На простых смертных им наплевать.Им бы любой ценой удержаться на своём месте при этом поддакивая действующей власти.

Гость
17 июля 2018 в 16:18

Люди которые за пенсионную реформу есть, это мой муж. Теперь мы из-за это того постоянно ругаемся, так как я против.

Владивосточник
17 июля 2018 в 15:52

Получается, что нехватка 1,5триллионов рублей в бюджете решается исключительно повышением пенсионного возраста. Причём, обещают поднять пенсии за счёт экономии на подъёме возраста. Как долго этот эффект себя оправдает?!
То, что постоянно муссируется проектирование 3-ёх(!) мостов через Волгу в Самарской области вот это протеста со стороны депутатского корпуса не вызывает. Из экономики хорошо известно, что увеличение спроса на услугу(скажем авиаперевозки) в два раза увеличивает спрос на технику (скажем Ту-154) в десять раз. Если правильно выстроить ценовую политику паромных переправ, то могли бы получить равнозначный спрос на паромы (водоизмещающие, самоходные/несамоходные, амфибийные с тросовой тягой или с воздушными винтами).
Не за горами отказ американцев от полётов на "Союзах" и уже десятки тысяч работников окажутся не удел или с мизерной зарплатой. Подумайте о мостах , переправах и пенсионной реформе. Возможно,что паромными переправами сохраним рабочие места.

Русский
17 июля 2018 в 13:38

Голосуйте за Азарова, он ЗА пенсионную реформу!

Гость
17 июля 2018 в 15:47

Забыли запрос в прокуратуру - ведь у всех юр.образование,купили дипломы или им проплатили решение?

люди
17 июля 2018 в 18:04

есть-вернее один и муш, остальные против, рабочие места будут создавать кумунист-буржуи или просто выгонят без пенсии на пенсию...

Гость
18 июля 2018 в 10:33

Если б все не так плохо. Можно и поработать. Если б сейчас уже не сокращали людей старшего возраста.
У правительства свои взгляды на все это. Они знают, что делают. При другом раскладе поступили б по-другому. А им надо так. И вы еще будете голосовать за ЕР?

Елена
18 июля 2018 в 11:45

Власть проверяет, насколько туго можно затягивать веревку на шее трудящихся. Если не выйдем на митинги - ждите новых налогов, повышения цен везде и отмены льгот повсюду.

Гость
18 июля 2018 в 12:21

Ждут когда терпение народа кончится

Гость
18 июля 2018 в 14:38

Нельзя допустить принятия нового пенсионного закона. А вот вопрос: можно ли инициировать отзыв депутата, если он проголосовал за пенсионную реформу? Может с этой стороны подойдем..... А вообще мне всё это напоминает начало 90-х годов. Только тогда у наших бабушек и дедушек отобрали все их сбережения, а у нас отбирают пенсию (с среднем по 1,5 млн.). И, знаете, может и можно было бы о реформе по-человечески с людьми поговорить, а то в очередной раз как с дебилами: в первый день чемпионата мира - отвлекли внимание, лето - все на дачах, организовать акции протеста - сплошные препоны, по телевизору - полный дебилизм (пригласят трясущуюся старушка, которая и не поняла, куда ее привели, а она давай причитать - "Ой, не могу, работать хочу! Нам хлеба не надо - работу давай!!!). Вы мне объясните, в чем моя выгода.... А то, что вы за мой счет собираетесь В СРЕДНЕМ на тысячу пенсию нынешним пенсионерам поднимать, так вы и так это делаете. Может сначала порядок с внутренними проблемами наведете?

Гость
18 июля 2018 в 14:44

Если работодателю приспичит, он создаст человеку предпенсионного возраста такие условия, что он сам уйдет. И получится, что у человека ни пенсии, ни зарплаты, а может, и ни пособия по безработице. Интересно, как тогда власть будет рапортовать о повышении благосостояния и доходов населения????? Главная ошибка горе-реформаторов, что сделали все втихаря, плюнули народу в лицо. Но не забывайте, что поколение нынешних 45-50 летних (тех, для кого вопрос пенсии не так далек) многочисленно. И найдутся те, кто сумеет этих людей организовать...

Гость
19 июля 2018 в 08:30

Вся Самара против повышения пенсионного возраста!!!! Кто поддержал- тот против народа, и не должен представлять интересы народа!

Гость
17 июля 2018 в 19:08

Правительству виднее, но желающие увлекательно провести время в бесполезных попытках дать ему указание - вперед! Все равно пенсионный возраст повысят.