СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Узаконить коттедж: что ждет владельцев дач с нового года?
Узаконить коттедж: что ждет владельцев дач с нового года?

Гость
17 июля 2018 в 21:54

А вы что думали, спасание всевозможных алепп из акватории расположенного за тысячи километров солёного озера или списание долгов ргизиям всяким с неба оплачивается? Неет, не с неба. Если где-то добавилось, то у нас с вами убавилось (Михайло Ломоносов копирайт).
Войнушки и прочие вельможные забавы стоят денежек немалых. Друзей своих отметившихся в рейтингах форбс благодетель трогать не велел. Ибо они же ну так пострадали от нечисти заморской, коварно не пускающей ихи благородия наслаждаться ихими тамошними замками и яхтами и прочими тамошними пряниками опять же заморскими. Вот и дырявятся всё больше и больше наши с вами тощие кармашки. Вот и тощает бутербродик во рту наших деток.

Гость
17 июля 2018 в 18:40

Хоть бы раз приняли закон, упрощающий что-то. Все время припоны какие-то. На новые получать разрешение - понятно, а на старые-то зачем? А если не дадут разрешение на строительство, а дом уже стоит? А если это разрешение формальность, то разбайте их всем... Все мысли о народе... Чего бы ещё отнять? Счего бы ещё сбор ввести?

чел
17 июля 2018 в 23:26

им нужно больше золота. Я вот в упор не понимаю почему надо платить налог на строение построенное своими руками на своей земле, просто пока есть еще что отобрать у человека- так и будут дожимать((

Гость
17 июля 2018 в 16:50

А садовый сезонный домик нужно будет тоже узаконить? И я так и не поняла огород или сад, разница в чём?

Гость
17 июля 2018 в 19:50

Вот вам капитализм в действии,скоро пустив газ (пукнув),придется платить налог за добычу и транспортировку газа,а так же штраф за нарушение экологии.

Гость
17 июля 2018 в 21:40

Закон один хлеще другого.

Алекс
18 июля 2018 в 09:55

Читайте Чипполино. Там всё расписано

Гость
18 июля 2018 в 05:15

Хорош бузоторить. По делу. Такой подход во всех государствах. Нигде не лучше. Всегда правительство хочет взять поболе денег с собственника. Права (для себя и наследников) стоят дорого. Это хоть какая то гарантия в нашем государстве. При строительстве Арены отстояли себя только люди с документами. Сколько стонов было от безбилетников. Дальше, товариши, будет только хуже. Лет через 10 скажут: все, амнистии кончились, теперь незарегистрированное сносим за ваш счет. Все на коптерах выявят и тд. Короче, хорош ныть. Руки в ноги и к кадастровым инженерам и в МФЦ за болеее-менее светлым будущим

Гость
18 июля 2018 в 14:25

Интересно, а как можно попасть к кадастровым или другим служащим, если их график работы совпадает с моим!

интересно
18 июля 2018 в 16:03

а срубовой дом на трубосваях это на фундаменте или нет?:)

Terminator
19 июля 2018 в 22:25

Оформление требуется, если вы хотите продать свою избушку.

Гость
20 июля 2018 в 11:19

А вы что хотели....власти нужны деньги.Бюджет наполняется у нас за счет собственного народа.Поднял стоимость чего-либо и все! Ты в шоколаде......

Гость
25 июля 2018 в 10:31

Просто посмотрите эту новость: https://63.ru/text/gorod/65183411/ и карту (много частных домов под снос)
Есть у кого еще вопросы: нужно ли оформлять свои домики?

Гость
11 сент 2018 в 10:52

Ничего подобного, в данный момент невозможно зарегистрировать "жилой дом" потому что не работает XML-схема, только нежилое строение. и как быть? на словах вы все поете одну и туже мантру. но в реале сделать ничего не реально.

Ирина
22 нояб 2018 в 22:05

все реально, я тоже не оформляла дом на садовом участке, оформлена была только земля. Теперь озадачилась, т.к. с нового года нужно будет разрешение на строительство, это лишние расходы и поборы. Лучше 7тыр заплатить кадастровому инженеру, он за неделю делает техплан, 350руб госпошлина - и спи спокойно. Правда будет налог на дом, но это менее затратно, я думаю, чем риски в будущем быть самостроем со всеми вытекающими.