СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Я мечтала стать главой города»: первая женщина-мэр Самары отметила юбилей
«Я мечтала стать главой города»: первая женщина-мэр Самары отметила юбилей

Оптимист
17 июля 2018 в 20:33

Очень интересно, как это вчерашнюю студентку, отработавшую всего 1.5 года на производстве, в 1992 году ПРИГЛАСИЛИ в Администрацию Ж/д района? Кого-нибудь приглашали таким интересным экспресс образом сразу после института? Видимо, рука была чья-то....

Елена
17 июля 2018 в 18:56

А горожане мечтали , что наконец-то мером города станет опытный человек в производстве и управлении с соответствующими образованиями , чтобы поднять разрушенную экономику Самары и создать рабочие места.

Гость
17 июля 2018 в 20:47

Главу города должны выбрать жители города. Её никто из нас не выбирал.

Гость
17 июля 2018 в 19:37

Ставленник Азарова. Человек без своего я.

Гость
17 июля 2018 в 18:56

Еще одна цитата "Вы здесь дома купили, значит вам здесь нравится" Типа заткнитесь со своими проблемами.

Гость
17 июля 2018 в 22:01

Акромя мечты о градоначальнике, нужно ещё иметь жилку хозяина и ответственность. Мечта сбылась, но жителям города от этого не стало лучше и легче. Всё, что построили и ремонтировали, всё рушится и разваливается. Ведётся точечная застройка, даются разрешения на строительство высоток, не имея стоянок, школ и детсадов. Вопреки недовольства Самарцев на ул Алма Атинской узаконили незаконные постройки, уменьшив красные линии, видно за громадное вознаграждение, о котором так мечтала. Очень много упущений, которые просто не перечислить. Видно ВРИО все это безобразие устраивает.

Гость
17 июля 2018 в 20:19

Год нормального трудового стажа - это сильно.
А цитаты изрекать можно сколько угодно, но это не значит, что так и есть на самом деле. Например, незаметно, чтобы главы администраций ходили пешком по районам. Да и сама Лапушкина вряд ли по городу ходит, и даже сомневаюсь, что ездит.

Гость
17 июля 2018 в 21:24

Уважения горожан к ней 0 целых 00 сотых. Не за что.

Елена
17 июля 2018 в 22:01

А королевой Англии Вы не мечтали стать ? Дерзайте , может получится ?

17 июля 2018 в 23:56

«Я мечтала стать главой города»

А что так мелко?! Почему не владычицей морской?!

Гость
18 июля 2018 в 10:08

«Я мечтала стать главой города»

Ну всё , побыла...
Теперь Давай Досвиданья...
Пора освободить место профессионалам.
Тем , кто не только хочет , но и УМЕЕТ управлять городом.

Гость
17 июля 2018 в 19:06

за алма-атинку припомнят ещё...

Гость
17 июля 2018 в 22:18

Мундиаль закончился. Как дальше жить будем? Какие мысли? Зима скоро

18 июля 2018 в 06:30

Юбилей без конфет прошел? Или сейчас что-то другое в тренде?

Гость
18 июля 2018 в 13:02

Почему-то мечты сбываются только у неё, а как же мы простые жители города, о нас кто позаботится

Гость
18 июля 2018 в 14:47

ОСОБОГО ИЗМЕНЕНИЯ В ГОРОДЕ НЕ ВИДНО, только вот возня на передел РЫНКА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА заметен походу там крутятся ДЕНЬЖИЩИ НАМ И НЕ СНИЛОСЬ , а так СМИ поконтрольные городу формируют общественное мнение типа ВСЕ УБЫТОЧНОЕ

Гость
17 июля 2018 в 23:05

Не женское дело городом руководить!!! Поэтому команды нет и результата тоже!

Гость
18 июля 2018 в 07:39

Яркие цитаты, говоришь?) что же тогда жд район не такой яркий? А город прям ярче солнца)

Гость
18 июля 2018 в 13:33

Нужно не цитаты публиковать, а список реальных дел с оценкой пользы и последствий для района и города. Пока только вижу, что некой женщине стукнул полтинник, а эта женщина мэр. Мы за нее рады, но нужно работать, а не цитатить и высказываться, или торчать в твиттере. Что реально изменилось к лучшему конкретно по пунктам? Мусор во дворе у нас дворники-трудяги и до нее до блеска убирали. Мундиаль прошел зачетно? Попробовал бы он пройти не зачетно))))

Любовь
17 июля 2018 в 21:25

Хочу пожелать Елене Владимировне подбирать себе в помощники профессионалов и ответственно относящихся к работе, чаще контролировать их работу! А то складывается впечатление по отпискам чиновников на обращения жителей , что они и не профессионалы и не заинтересованы , чтобы жители видели во власти желание помогать в выполнении их запросов а наоборот настраивают против власти своей деятельностью!

Гость
18 июля 2018 в 09:00

Какая кухарка не хочет стать президентом

Гость
17 июля 2018 в 18:47

Изначально плакалась Азарову чтобы не ставил ее главой.

Гость
18 июля 2018 в 10:56

Женщин до власти допускать нельзя, а особенно на таком уровне.
Эмоции, интриги... а результата нет, не было и не будет....

гурген
17 июля 2018 в 19:22

юбилей и в зоне юбилей

Гость
18 июля 2018 в 17:27

Да, город уже не может позволить себе подобные шалости, дела надо делать, время-то идет...при всем допустимом уважении к юбилярше.. и ничего личного)

Анжела Дэвис
18 июля 2018 в 08:39

Присоединяюсь к поздравлением Елены Владимировны с днем рождения. Женщин во власти должно быть больше, власти это только на пользу.

Бюджет Самары можно пополнить и существенно, если повысить собираемость земельного налога. Это как та печка, от которой можно начинать танцевать.

Для того, чтобы сделать ремонт в своей квартире не обязательно иметь профильное "строительное образование", но можно нанять опытного прораба или человека, который будет осуществлять контроль за процессом. Так и с городом, команду созидателей, а не "несунов" создать можно. Не за один день конечно.

Проблема в другом еще, отсутствие выборов. Глава города - не избираемаемая должность населением. А значит и доверие населения ей/ему (главе города) потерять не так страшно, как потерять доверие Главы Региона. Верните Самаре выборы депутатов и глав муниципальных образований.