СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Прощай, коррупция: в Самаре откроют новый суд
Прощай, коррупция: в Самаре откроют новый суд

Наблюдатель
18 июля 2018 в 11:07

Не смешите мои тапочки с этими окладами. Со всеми надбавками и доплатами выплаты будут составлять около 200-500 тыс. руб. За 30000 согласились бы только студенты. А там очередь расписана на 3 поколения вперед...

18 июля 2018 в 13:05

Заголовок странный по смыслу - чтобы победить коррупцию решили открыть еще один коррупционный орган...

Гость
18 июля 2018 в 15:19

А судьи кто? Посмотрите справки о доходах судей, членов их семей и ближайших родственников.

Гость
18 июля 2018 в 11:15

Бесполезно. Это не зависит от количества.

Гость
18 июля 2018 в 11:50

"Прощай, коррупция"
Муха-ха-ха....муха-ха. Не на этой планете, тем более не в этой стране!

Гость
18 июля 2018 в 11:33

Поживем увидим как не будет коррупции.

наталья
18 июля 2018 в 12:56

Никаких изменений не будет. одна показуха.

Гость
18 июля 2018 в 13:07

Стыдно читать про то, что для того, чтобы исключить коррупционные риски, нужно забабахать такой дорогостоящий проект. Вычислить, поймать на взятке и посадить будет не дешевле?

Гость
18 июля 2018 в 15:42

знаю одно.. значит дочек и сыночков сильно прибавилось... тяти придумали новый суд забубенить...работать то никто не хочет...

Гость
18 июля 2018 в 16:45

Так старый проект уже предусматривает рабочие кабинеты и залы заседаний для проведения слушаний, т.е. на 100% соответствует назначению. Зачем 300 млн. бюджета гробить? Или антикоррупцию нужно начинать с коррупции?

Гость
18 июля 2018 в 16:47

НЕ ПРОЩАЙ, А ЗДРАВСТВУЙ НОВАЯ!

18 июля 2018 в 13:43

Коррупцию победит только расстрел чиновников.Дёшево и эффективно!

18 июля 2018 в 17:54

Коррупцию в России не победить. Ее можно только возглавить

Гость
18 июля 2018 в 19:29

"прощай, коррупция"
А вот и тема для первого заседания нового суда:
"На перепроектировку объекта из регионального бюджета выделили 300 миллионов рублей."
Перепроектировка, это что? Переделка имеющегося проекта? По три лимона на кабинет? Проект?? Бумажки??? А переделка тогда почём же выйдет???

18 июля 2018 в 11:10

Смешно, как скажут так и решат. И зп 30 тыс. тоже сподвигнут к коррупции

Гость
18 июля 2018 в 12:18

Как ловко под себя переводят назначение земель, нах жителей спрашивать. Частник хрен переведет назначение.

Гость
18 июля 2018 в 13:41

Почему прощай? Может наоборот здравствуй?

Прохожий
18 июля 2018 в 16:25

следуя логике апелляции жителей Самарской области рассматривать в этом суде нежелательно!

19 июля 2018 в 13:19

А как она «отбила» проект?
Не с помощью ли того, с чем пытаются попрощаться?

Гость
24 июля 2018 в 17:04

"Они будут рассматривать жалобы на решения судов ... Самарской, Ульяновской областей"

Для жителей Самары ничего не меняется. Просто часть областных судей, занимающихся кассацией получат более высокий статус. жители Самары должны подавать кассационные жалобы в другой регион. Для Самарцев было бы лучше, если бы этот суд был в Казани. Не успели принять закон и тут же его нарушили. Очковтирательство.

гость
18 июля 2018 в 16:18

Вообще-то это позитивная практика, не сосредоточивать все органы и системы власти в одном месте. И Самара должна гордиться вообще-то тем, что здесь будет федеральный суд. Ведь ясно же, что регион и город выбирали не просто так. Я думаю, это позитивная история. Видно, что новая областная власть печется и б имидже региона, что немаловажно.