СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Самаре собрали 102 тысячи подписей против повышения пенсионного возраста
В Самаре собрали 102 тысячи подписей против повышения пенсионного возраста

Гость
18 июля 2018 в 15:39

Не можешь обеспечить пенсией , уходи в отставку Дима! Не можешь,не берись...

Гость
18 июля 2018 в 16:12

Подписи собирали на какой - то тайной вечере.. ни я, ни мои знакомые и близкие не слышали о сборе подписей, иначе бы подписей было больше, как в петиции в интернете.

Гость
18 июля 2018 в 15:56

Пионером не был, комсомольцем не был и пенсионером не стать.

Гость
18 июля 2018 в 16:33

я бы тоже подписался. Где сбор подписей?

Гость
18 июля 2018 в 15:24

Где их собирали? я тоже подписался бы и все мои друзья и родственники

гурген
18 июля 2018 в 14:27

медведев и распорядился чтобы его подняли

гость
18 июля 2018 в 15:11

Автор пенсионной реформы купается в деньгах
Среднемесячный доход 35-летнего директора НИФИ Владимира Назарова, заложившего теоретическую базу под повышение пенсионного возраста, - 2 миллиона рублей
Человеку, которому приписывают нынешнюю пенсионную реформу, - 35 лет. Его зовут Владимир Назаров, и он с 2013 года возглавляет НИФИ - Научно-исследовательский финансовый институт при Минфине РФ. В этой истории прекрасно всё - от биографии юного директора до его декларации о доходах. Будущим пенсионерам будет очень интересно.

«Эксперт» в коротких штанишках
Говорят, что за этим молодым человеком стоит Кудрин. И именно благодаря его покровительству Владимир Назаров сделал невероятную карьеру, став в 29 лет директором института, в котором разрабатываются все финансово-экономические реформы в России.
Задача - «снизить число получателей пенсий»
Итак, главная реальная цель пенсионной реформы, по Назарову, - снижение числа получателей пенсий. Повышение пенсионного возраста вкупе с полным пр

Гость
18 июля 2018 в 17:31

Где проходил сбор подписей? Я тоже хочу подписать. Вроде постоянно отслеживаю ситуацию, буду участвовать в митинге (если он, конечно, будет). Но НИЧЕГО про подписи не слышала. Такое ощущение, что для галочки делают, а настоящие подписи не нужны.

Гость
18 июля 2018 в 14:30

Молодцы!

18 июля 2018 в 16:06

100 тыс. подписей собрали, а на митинг 1 тыс. выйдет!!! Люди не ленитесь, это касается каждого!

Маргарита
18 июля 2018 в 17:52

Я бы и все родственники и знакомые подписали!!!! Они сидят на попе ровно с доходами милионными и репы чешут как еще заработать на народе, а то что народу работать негде и после 40 лет не устроиться на работу,об этом я не хотят думать. У людей не пенсии не будет
, ни работы

Гость
18 июля 2018 в 17:54

Надо объявлять в СМИ где проходит сбор подписей, мы бы присоединились все!

Местный
18 июля 2018 в 17:31

Профсоюзы - молодцы. Показали пример цивилизованного взаимодействия с властью. Собрали подписи, отправили обращение. Подписей, правда, им немного удалось собрать

Гость
18 июля 2018 в 17:34

Если пенсионный возраст всё-таки повысят, то ПУСТЬ ПОВЫШАЮТ ВСЕМ, чтоб не обидно было. Слишком много льготников развелось (я не про инвалидов)

Иван
18 июля 2018 в 19:32

Господа протестующие! Самарские "слуги" народов уже решили за весь Самарский народ и область что якобы вся Самарская область согласна с пенсионной реформой, правда "забыли" поинтересоваться мнением Самарского народа! Так что за нас всё решили! А в сентябре будут выборы губернатора, так что думайте за кого голосовать, а после выборов мы им просто НЕ НУЖНЫ!

Гость
18 июля 2018 в 23:12

Весь трудовой народ против реформы - власть не слышит, стоит одному чудаку в твиттере написать - и улицу Куйбышева делают пешеходной. Двойные стандарты?

Гость
18 июля 2018 в 14:29

Это все, конечно, правильно, бумага написана верно. Но это не работает в нашем государстве. Решение принято. Это не Франция, и даже не Греция.

Гость
18 июля 2018 в 22:33

Куда прийти чтобы поставить подпись???

Гость
18 июля 2018 в 22:51

Всё хотят нас приравнять к загранице!!! Так мы не живём как заграницей и такие зарплаты не получаем как заграницей!!! Лучше бы эти чиновники жизнь наладили простого народа, а то те кто не в Москве живут, нищие!!!!

Гость
19 июля 2018 в 09:00

Я бы тоже поставила подпись, против повышение возраста, куда придти?

Гость
19 июля 2018 в 10:05

А «действующие» пенсионеры – поддерживают эту «реформу», т.к. им от неё – только польза. В рамках этой рефрмы их пенсия будет увеличиваться не на 4 %в год, а гораздо больше. Так что, каждый будет тянуть одеяло на себя. И им пофигу, доживёте ли вы до пенсии или нет. Им сейчас нормальные пенсии нужны.

Гость
18 июля 2018 в 19:24

я думаю ВВП незнает пока,занимается внешней политикой , а эти под шумок поднимают,я думаю он отменит эту противонародную реформу,мы же за него голосовали!!!

Гость
19 июля 2018 в 13:07

Ребята! Объясните мне пожалуйста почему вы против. Я рассуждаю так.. Да, я буду работать дольше на своём насиженном месте и не уйду на копеечную по нашим временам пенсию. И не сможет меня работодатель уволить если мне лет 5 осталось. Хочу быть в движении и не стареть быстро. За это спасибо работе, которая заставляет двигаться меня. Считаю что нужно внести поправки просто. Кто не может по здоровью или нет желания пусть досрочно уходят. Кому на работе нужны медленные сотрудники? Никому. Вот если пенсию сделают достойной, вот тогда и я буду против повышения пенсионного возраста! Может я не всё понимаю? Разъясните тогда. Заранее спасибо.

Гость
18 июля 2018 в 22:56

Где же деньги брать для пенсионеров, которые делают инвалидами и увольняют , чтобы самим получать зарплату+пенсию. Да потом, людям без здоровья сложнее найти работу и уйти в декрет! А тут хоть гарантированно в наглую больше не выкинут подобные эксплуататоры-пенсионеры и меценаты. Сегодня по закону работадатель может без объяснений уволить с наступлением пенсии. А детей рожденных поздно, из-за воров жизней, нужно все равно поднимать хотябы до совершенолетия.....А это возраст матери 65 -70 лет!!!! К сожалению только родителей детей инвалидов работодатель не имеет право увольнять до достижения ребенком 18 лет.......

бывший член профсоюза
18 июля 2018 в 23:04

Дальше то что? На этот вопрос ни профсоюзы, ни коммунисты, ни прочие оппозиционеры внятно ответить не смогли. Самое интересное, они не хотят референдума!!!

Гость
19 июля 2018 в 13:11

У меня з/п 45 000. Я не хочу сейчас на пенсию, я полон сил и буду продолжать работать.

Гость
19 июля 2018 в 04:50

жалкая кучка подписала!!!!кто мыслит здраво-те "за"пенсионную реформу!!!!!пока ты работаешь-ты живешь

Гость
19 июля 2018 в 11:11

я бы тоже подписал и все родные и родственники

Обыватель
18 июля 2018 в 19:17

Думаю, больше 100 тысяч подписей собрать будет сложно. Одно дело реакция в инете, другое в реале. Там гораздо спокойнее относятся к этим пенсионным делам

Злая Чарка
18 июля 2018 в 17:50

Бездельники.
Лучше б работать шли!!!