СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Пешеходная улица Куйбышева: троллейбус № 16 отменят, автобусы пустят в объезд
Пешеходная улица Куйбышева: троллейбус № 16 отменят, автобусы пустят в объезд

Гость
18 июля 2018 в 16:49

А что там люди делать то будут? Баров нет, открытых кафе нет, уличных террас у существующих кафе нет, каких то интересных мест нет. Ходить, любоваться на свежевыкрашенные фасады наскучит уже за первые выходные. Это прикольно было во время ЧМ, а в остальное время спроса не будет

18 июля 2018 в 17:44

Рано или поздно хотелось бы пораньше самара нехотя перейдёт из отставшего аула в ранг европейских городов.

Гость
18 июля 2018 в 17:30

А от речного вокзала теперь только на маршрутках... Был один троллейбус и тот приостановили, а затем и отменят, ссылаясь на непопулярность маршрута..

Гость
18 июля 2018 в 23:55

Хватит уже фестивалить и мешать людям работать, дезорганизуя работу транспорта!
Создавайте новые рабочие места и производства!
Дайте молодежи возможность работать.

Горожанин
18 июля 2018 в 16:22

Чтобы сделать улицу Куйбышева пешеходной - хватило глупости самарского перепившего блогера и 1000 лайков юзеров. Что нужно сделать, чтобы остановить глупость с пенсионной реформой и сказать, что Самарская область против? Сколько лайков в твиттере Азарова нужно поставить, чтобы он воспринял своих избирателей?

Прохожий
18 июля 2018 в 16:21

маразм кррррррепчает

Гость
18 июля 2018 в 16:21

Как троллейбус 6 пустят в объезд? Провода же только на улице Куйбышева. Он во время чемпионата только до площади ездил, потому что объезжать ему негде

Knight_Rider
18 июля 2018 в 17:21

Пора санитаров вызывать для тех, кто это всё придумал и осуществил...

Гость
18 июля 2018 в 19:32

Кому сдалось гулять по Куйбышева в выходные?

Гость
18 июля 2018 в 16:34

я против Азарова . не здоровый популизм.

Гость
18 июля 2018 в 23:33

Я против. Один голос есть. А сколько надо, чтобы отменить?

Маха
18 июля 2018 в 21:31

Я всеми руками ЗА пешеходные зоны в городах. Но не за ул. Куйбышева. совершенно согласна - там нечего делать. Зелени мало, даже если кто-то из кафе выставит столики на улицу - в чем кайф? Под солнцем на асфальте сидеть? Но это ближе к Ленинградской если только. Где прогуливаться от Красноармейской? Какой интерес? С таким же успехом можно просто идти по тротуару и разглядывать фасады, а автомобили при этом будут ехать по дороге. Не такой уж там и траффик, чтобы переживать...

Гость
18 июля 2018 в 20:08

Лето, пешеходная зона на набережной гуляй сколько влезет, опять весь транспорт поставят на рога, до сих пор не восстановили движение трамваев по Фрунзе, для чего нужно десять дней!!!? Позор!!! А 16 троллейбус, как отменили прошлой осенью под прикрытием строительства нового речного вокзала, обещали восстановить к открытию навигации, но у нас много чего обещают, а не делают. А здесь, пожалуйста гуляйте по Куйбышевской, дурдом! А скоро выборы, может быть подумают о людях, которые ездят на трамваях и троллейбусах, у нас тоже есть право голоса....

Пешеход
18 июля 2018 в 23:39

А че улицу Куйбышева.... Может по крупней улицы для пешеходов освободим по выходным, например Московское шоссе или Ново-садовую. ЧМ прошел, все разъехались. В выходные дни улица Куйбышева будет пустовать, нет столько народа, что бы гулять по ней.. Во много раз лучше по набережной погулять и подышать свежим воздухом с Волги....

Гость
19 июля 2018 в 08:07

А по набережной будет пробка, в пятницу и в воскресенье выезд и въезд в город будет не возможным.

ГОРОЖАНИН
19 июля 2018 в 08:40

ЦИРК УЕХАЛ,А КЛОУНЫ, ПРИЧЕМ БЕЗДАРНЫЕ И НЕ СМЕШНЫЕ ОСТАЛИСЬ....

19 июля 2018 в 13:29

Координаты местного жителя - в студию!!!! после этого оно добровольно на Дальний восток уедет.

Гость
20 июля 2018 в 08:34

Ну ну, посмотрим на эти толпы гуляющих!!! Вам Ленинградки мало? Даёшь весь город пешеходным!!!

Гость
17 авг 2018 в 20:58

Полное издевательство Самарской власти над жителями Самары. Такой дурдом принёс нам не кому не нужный мундиаль. На выборы не пойдём. Таких не выбирают.

19 июля 2018 в 00:06

Хорошая действительно идея. Очень много людей надеялись что будет принято такое решение и оно действительно принято.

Гость
18 июля 2018 в 16:44

Это не эксперимент. Это чья то хотелка.

Гость
18 июля 2018 в 18:11

не зря говорят- два ... - это сила. а уж если 1000 поставят галочки в телефонах- то вообще туши свет.
интересно, какое количество из этой 1000 живут или работаю на Куйбышева?

Гость
18 июля 2018 в 21:10

///Курортный проспект ///
Я пацталом!!!

Гость
19 июля 2018 в 07:58

Промышленность надо восстанавливать, а не фигней страдать! Авиастроение, например.

ЭтоВсёОна
19 июля 2018 в 08:54

Какое бессмысленное издевательство над жителями старой части города... Ну ладно во время ЧМ - неудобно, куча возмущенных, но хотя бы РЕАЛЬНОЕ оправдание наплывом массы туристов, которым на тротуарах банально тесно, карнавалы и тд, но в обычное для города время ЗАЧЕМ?.. Все люди в теплое время года на набережной, ну край на Ленинградке, которая, к слову сказать, далеко не битком! Главное, против этой идеи почему-то не собирали лайки, а их было бы, судя по комментам, горррраздо больше:) Ну и в тему подачи новости чуть-чуть. Если уж писать об изменениях, то хотя бы поточнее. "В связи с перекрытием автобусы № 24, 37, 46, 47, 61, 92, 247, 261, 295, 297 будут ехать в объезд." (с) По каким улицам? Где их ловить? "Троллейбусы № 6 будет ходить только до площади Революции." Со стороны 116 км, надеюсь? "Работу троллейбусного маршрута № 16 приостановят" Народу вообще до набережной по трансп картам не доехать! А новые провода протянули по Водников и Венцека, газоны под остановки заасфальтировали...

Гость
19 июля 2018 в 09:25

"Всё, пойдёте в химвойска"- цитата из ДМБ. Прощай разум - да здравствует маразм, головы некоторых индивидуумов захватили лайки и мяукалки.

Гость
19 июля 2018 в 10:37

"Инициатором того, чтобы она таковой и осталась, стал местный житель. «Референдум» по этому вопросу развернулся в твиттере. Хватило 1000 репостов для того, чтобы идею поддержал глава региона Дмитрий Азаров, а глава Самары дала официальное распоряжение."

Оказывается все так просто!!! Давайте Азарову инициируем строительство метро, закупку автобусов для городских маршрутов, строительство парков и скверов итд.

По опыту Лениградской - в выходные там мало народу, несколько местных бомжей клянчивших денег на опохмелку, бродячие трубодуры и редкие тур.группы с причаливших корабликов. Машин в выходные здесь то же не много, смысла перекрывать не вижу. Власть наверное боится что свежеотремонтированные фасады осыпятся быстрее от вибраций, так они и так уже начали сыпаться после дождей. К зиме думаю вернут таблички - "осторожно возможно обрушение деталей фасада здания".

Гость
19 июля 2018 в 05:11

Согласна с тем, что дурдом. Такое впечатление, что наша власть не компетентна по многим вопросам. И любит ссылаться на "мнение" народа, выдвинув какую-то ..., вместо того, чтоб решать назревшие вопросы, также опираясь на мнение большинства.

Гость
18 июля 2018 в 21:18

ПАПА СКАЗАЛ,ТАК И БУДЕТ!ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ???ЗАБЫЛИ ХОЛОПЫ!!!!