СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Ларьки, реклама и грязь: Самара вернулась к прежней жизни после ЧМ
Ларьки, реклама и грязь: Самара вернулась к прежней жизни после ЧМ

Гость
19 июля 2018 в 18:35

Самара не купеческая, Самара базарная...

Гость
20 июля 2018 в 05:24

Ну, так и говорили, что праздник будет для гостей города. Торт съеден. Пора убирать со стола.

Гость
19 июля 2018 в 21:59

Теперь дороги несколько лет будут латать только на бумаге,пока снова не нажрутся

19 июля 2018 в 19:12

+ Попрошайки вернулись на свои места.
+ На нескольких станциях метро отключили рамки и за тем кто спускается в метро уже не следят.
+ ...что там по долгам за капремонт?

Гость
19 июля 2018 в 20:31

Почувствуй на себе отношение власти к народу. Показуха окончена господа продолжайте жить в д....

Гость
20 июля 2018 в 07:13

Наша охренительная власть нажилась во время подготовки ЧМ-2018,а теперь наживется на ликвидации его последствий,т.е. мы-дураки, остались в дураках,а ОНИ-традиционно в облаках,разумеется финансовых.

Terminator
19 июля 2018 в 19:52

Жители города тоже проведут эксперимент: на выборах проголосуют против Азарова - великого экспериментатора.

Гость
20 июля 2018 в 08:38

Самара в сравнении с российскими городами, близкими по масштабам, полная унылая субстанция. Самое неприятное, что нашим главам администраций всех уровней не стыдно. Нам, жителям, стыдно бывает, а им нет.

Гость
19 июля 2018 в 21:59

"Его содержание в год будет обходиться в полмиллиарда рублей." - Рецепт я уже знаю. Сделают проезд после выборов по 30. А в следующем году по 40.

кончен
20 июля 2018 в 06:38

бал ,пора и за работу, а где работать, деньги спустили на стадионы. На содержание всех новых стадионов нужно миллиардов 5.

Гость
20 июля 2018 в 07:28

Уважаемые градо- и обл- начальники, когда ж вы народ-то начнете уважать, который по сути кормит вас своими налогами и трудом? Ну доколе уже????

Гость
19 июля 2018 в 22:11

Ещё перестали разгонять облака, дождём начало смывать дорожки, плитку, хорошо если стадион не смоет.

Гость
20 июля 2018 в 09:51

"Как будто в СССР делали".... Да то, что сделали в СССР, тот же фонтан на Ленина, красиво, прочно, пержило своих создателей и еще стоять будет. Нынешнему Азарову до РОманова, как до Китая раком.

Гость
19 июля 2018 в 18:43

Верните троллейбус № 16. Единственный муниципальный транспорт , который ходил до набережной и речного вокзала!!! Улица Ленинградская совершенно пустая, там можно устраивать танцы!

20 июля 2018 в 08:59

Ну вы сами подумайте зачем им что-то делать. Ведь тогда им меньше в карман достанется. А мы ж... поднять с дивана боимся!!! Кто например на митинг против повышения пенсионного возраста пойдет???!!!

Гость
20 июля 2018 в 10:57

И прямо 16 числа на дороги снова встал кооператив «Сосулька» :)))

Юрий
20 июля 2018 в 10:18

В Самаре плохое "поперечное" сообщение! Большинство маршрутов - вдоль города! А с набережной после отмены 11, 1 и 3 троллейбусов уставший ползешь до транспорта только пешком - в гору (11 автобус очень редкий и далеко - через "хлебку")!
А теперь - после закрытия ул.Куйбышева - погулявшим и утомленным горожанам до общественного транспорта еще дальше ползти!!!

Гость
20 июля 2018 в 08:56

Не к чему закрывать ул Куйбышева. Создавать дополнительные сложности жителям привыкшим к общественному транспорту который здесь ходит. Куда его перенаправлять на ул Фрунзе узкую вечно заставленную автотранспортом, или совсем убрать общественный транспорт из центра. Пусть и добираются сюда пешком и болтаются тут. Одно дело когда проходило массовое мероприятие, а так достаточно пешеходной ул. Ленинградской. А слушать губернатора и мера не всегда надо, они видят жизнь выражаясь словами классика "Из окна служебных автомобилей"

Гость
20 июля 2018 в 07:48

Проезд по ул.Куйбышева НИКОМУ не мешал. Общественный транспорт всю историю Куйбышева/Самары по ней ходил. В какие объезды его пускать? Где парковаться???? Одумайтесь!!!!!

Гость
20 июля 2018 в 14:11

Улицу Куйбышева давно пора закрыть. А что касается киосков и рекламы, так это же условия ФИФА. Мундиаль кончился и предприниматели возвращаются на свои законные места. У меня кстати есть идея, чем их заменить. Кто подскажет куда обратиться?

Гость
19 июля 2018 в 19:57

Ожидаемо

Гость
20 июля 2018 в 16:03

Столько негатива в комментариях, больше чем у автора в статье! Эту бы энергию на благоустройство города. В Самаре стало уютнее и чище. И надо отдать должное, снос незаконных киосков начался при Азарове. А если у владельцев киосков есть разрешение на их размещение, то это уже другой вопрос.

Гость
20 июля 2018 в 16:20

Не плохая статейка, интересно было почитать. Да, всё возвращается на места, власти пробуют что-то менять постепенно.
Касательно ларьков - те что стояли на законно- убрали давно. Те, которые законно стояли - возвращают. Всё логично.
Благодаря выверэскам и рекламе некоторые заведения и существуют. Их замечают, и мы жители о них узнаем, можем посетить)
Касательно грязи - это не вообще не беда. Решетка там наверняка специальная есть, просто вернуть землю на место, да травку засеять, чтобы почва держалась не сползала. И всё.
Ясно было что всё вернётся на места, но многое и осталось)
Улица. Куйбышева пешеходной будет, да. Но и для нас и для властей - экспиремент)) будем пробовать)

Гость
20 июля 2018 в 16:57

Ну да на время ЧМ убрали ) сейчас их вернули обратно )Может в дальнейшем уберут ))

Гость
20 июля 2018 в 17:18

У нас по ленинградской скоро не пройдешь машин всё больше и больше, скоро одно название останется пешеходная улица и не кому дела нет. Как задавят кого нибудь сразу начнут виновных искать

Елена
20 июля 2018 в 17:29

Действительно, многие люди привыкли замечать не то, что сделано, а то, что не сделано.
Всегда и во всем искать виновных (чаще всего это власть), а себя, конечно, оправдывать.

Давайте начнем с себя, друзья! Будем бережнее относиться к инфраструктуре, к чужому труду (не раз видела, как некоторые жители нашего города, идя по улице, кидают мусор мимо урны) и с уважением относиться друг к другу!
Давайте не будем бездействоать, лежать дома на диване и писать, что всё плохо, давайте проявим активную гражданскую позицию!

Вы подумайте, что бы вы хотели изменить в нашем городе? Что добавить? Составьте грамотный проект по благоустройству, например. Наша власть, а в частности и Глава региона, открыты для новых предложений и с легкостью идут на контакт.

И, чтобы в жизни вашей счастье было, установите себе правило: заметили один недостаток – обратите внимание, как минимум, на пять достоинств.

Гость
20 июля 2018 в 18:52

Город за время ЧМ принял прекрасный вид,а наша задача все это сохранить. Надеюсь, если киоски и вернут, то стационарные и с красивым фасадом

20 июля 2018 в 21:45

Это как же должны играть Крылья,что бы собирать по 40 тысяс?

20 июля 2018 в 21:48

Если киоски портят вид города,так уберите их во дворы,для людей они удобны.

Самарец
23 июля 2018 в 13:38

Одни недовольные ..... Тут народ должен измениться и все станет на свои места)))

Гость
23 июля 2018 в 14:57

Да, только порадовались, что ларьки убрали, а они вновь появились. У нас в городе что этот процесс никто не контролирует? Ставят не ларьки, а колотят столы с навесами, как в глухой деревне, например между остановками Постников овраг. Кто дает разрешение на этот балаган? непонятно. А работники администрация города как будьто живут в другом городе и это все не видят или материально заинтересованы?

Гость
21 июля 2018 в 10:42

Ну что все ноют, Меркушкин плохой, Азаров - плохой. А сами то что мы делаем для нашего города? Каждый сидит в своей конуре. Обыватели. Все блин плохо живут. Такой Самару никто никогда не видел. Столько очищенных парков, отреставрированных. Есть недостатки, но про себя не нужно забывать, что ты сделал на благо города? Воруют, воруют. А Вы, чтож не становитесь главами регионов, не наводите порядки. Ну же, смелее. Может у Вас получится. Сделать все бесплатным, качественным и красивым. Замучили уже этим Чм, провели и провели. Лично в карман Азаров к Вам не лез и зп не забирал на ЧМ. Уже от безделия люди совсем ничего не ценят и не любят. Только критикуют. Все блин несчастные: у Ашана припарковаться нельзя, машины блин больше чем за мл. Из города не выехать, машин больше чем людей. Плохо живем! А Азаров виноват, кто то виноват. Стыдно пустомельство читать.

123
2 июля 2021 в 15:08

Этому городу никакой чемпионат не поможет, здесь население в основной массе своей колхозники, им как-раз такой образ жизни норм, а нормальные люди и молодежь отсюда массово уезжают

21 июля 2018 в 20:24

Вина не администрации и не области, а халатность и менталитет в россии. (Чисто не так где убирают, а там где не мусорят)

Гость
20 июля 2018 в 16:31

Ещё до ЧМ были ясно, что и временные изменения грядут и постоянные. Киоски всякие на места ставят, где и были. А вот если незаконности, это дело другое. Но нужно в твите уже об этом писать, там эти вопросы будут мониториться

Гость
20 июля 2018 в 19:37

Как говорится, был бы спрос-найдётся и предложение, сами же покупаете в этих ларьке, а стоят все эти киоски, потому что они ж на законных основаниях там были, просто убирали на время ЧМ, чтоб туристов не пугать, а если киоски незаконные, то пишите в администрацию

Гость
20 июля 2018 в 13:47

Но ведь эти ларьки на законных основаниях стоят, просто на время ЧМ их убирали чтобы туристов не пугать. Они ведь на самом деле для них страшные и смешные?

Гость
20 июля 2018 в 07:25

Хнык-хнык, все так полохо хнык-хнык

Андрей Кравцов
20 июля 2018 в 13:57

А чем вам киоски помешали? стоят они там законно. люди деньги зарабатывают. вы же ратуете за частный бизнес? Если знаете где незаконные киоски- пишите в администрацию. Смешные люди, киоски убирают- малый бизнес рушат. Киоски возвращают- ооо, караул, портят вид города. Что за лицемерие?

Гость
20 июля 2018 в 14:00

Так убирали все на время ЧМ, теперь он прошёл и все возвращается на законные места

Гость
20 июля 2018 в 14:06

Так киоски убрали, чтобы иностранцев не шокировать ими, до ЧМ они же на законных основаниях стояли

Гость
20 июля 2018 в 14:29

Киоски стояли законно и будут стоять. Их просто действительно убирали ради ЧМ. И об этом сообщалось за ранее. Реклама тоже была снята только ради ЧМ. Чего тут удивляться. Набережная, да быстрее делалась, теперь будет доделываться. Это было видно, да и многии об говорили. Так что мы живём в 21 веке

Гость
20 июля 2018 в 15:27

Всё эти киоски стоят потому что они на законных основаниях были установлены , но их убрали во время ЧМ , чтоб туристы не шарахались от них и не портилось впечатление от города , а сейчас их вопрошают на законные места .

Гость
20 июля 2018 в 13:53

Какой-то однобокий взгляд. Ларьки, допустим, пусть возвращают - не беда. Главное, чтобы стояли усместно и не мешали. Потоки грязи - ну, надеюсь наши власти за это с подрядчика спросят и обязуют все исправить. Дорогие открыли - здорово.
Но не забывайте, что у нас есть стадион, 2 развязки на МШ, офигенный праздник, который был с нами этим летом!
Люди, умейте ценить хорошее

Гость
20 июля 2018 в 15:09

Столько негатива в комментариях, больше чем у автора в статье! Эту бы энергию на благоустройство города. В Самаре стало уютнее и чище. И надо отдать должное , что снос незаконных киосков начался как раз при Азарове. А если у владельцев киосков есть разрешение на их размещение, то это уже другой вопрос.