СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации 9 за, 2 против: кто из самарских депутатов поддержал повышение пенсионного возраста в Госдуме
9 за, 2 против: кто из самарских депутатов поддержал повышение пенсионного возраста в Госдуме

Гость
19 июля 2018 в 18:45

Призываю не голосовать за депутатов, которые проголосовали за пенсионную реформу!

19 июля 2018 в 18:36

они же только о себе и своем благополучии думают и заботятся,на обычных людей и труженников .....ть ! ! !

Гость
19 июля 2018 в 19:26

Пусть Медведев и живет на нищенскую пенсию.

19 июля 2018 в 20:56

Работяги дни считали до пенсии,мечтали о ней...Но им сказали:"Работайте дальше,а не ставшие
вашими денежки мы раскидаем по неработающим пенсионерам!"И это откровенное .... назвали "реформой".

Гость
19 июля 2018 в 21:33

Они проголосовали ЗА, тк бояться лишиться своим кресел, их же выгонят из ЕР потом. А на народ *** им, своя рубашка ближе к телу. Как было в ЕР, так и осталось.... как надо было просунуть свои законы, они так и говорили -Сегодня голосуем за такой то законопроект, возражения есть?! ... и никуда с не деться депутатам, их как прост...ток используют

Гость
20 июля 2018 в 06:26

Как говориться, мы так давно боролись за права негров, что практически их получили.

Наталия
20 июля 2018 в 10:36

Марина Беспалова, Владимир Бокк, Владимир Гутенёв, Виктор Казаков, Роман Романенко, Евгений Серпер, Леонид Симановский, Игорь Станкевич и Владимир Шаманов ---

КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?
ПОЧЕМУ ОНИ РЕШАЮТ ЗА МЕНЯ ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ МНЕ РАБОТАТЬ????

Гость
20 июля 2018 в 08:28

Беда, Развалили СССР, Привели страну в бардак. Голосуйте дальше за Единую Россию. Скоро станет еще хуже,.........

Гость
20 июля 2018 в 08:42

Надо вести список фамилий и имен всех, кто поддерживает увеличение пенсионного возраста, - журналистов на телевидении, радио, депутатов всех рангов и чиновников - потому что это наглое воровство у народа, это геноцид! За наш счет хотят поправить свои дела на войнушки в никому не нужной Сирии! И ведь просто бы тогда пенсии отменили и сказали бы, что мол копите сами - неееет! Им этот пенсионный фонд самим нужен как воздух - из него же можно деньги без контрольно тырить и никто ничего не проверит!

Гость
19 июля 2018 в 20:39

Ну-ну! Это только цветочки. Они еще не такое Вам преподнесут! Как говорится за что боролись, на то и напоролись! Надо было думать на избирательном участке

Гость
20 июля 2018 в 11:23

Мой муж умер в 56 лет... Все его отчисления остались в ПФР. Куда повышать-то? Чтоб не дожил никто до пенсии???

Юрий
20 июля 2018 в 11:31

А как же наше достояние нефть и газ поживают отдельно от народа?
На пенсии денег нет, а на строительство за свой счет газопроводов сначала в болгарию, а потом в турцию? болгары кинули, следом турки кинут! Замечательные менеджеры у нас. А покрывать работу бездарных управленцев будут за счет пенсионной реформы.

Гость
20 июля 2018 в 12:51

Посмотрите You Tube. В Москве 18.07.18 на митинге даже православный священник очень замечательно выступил. Собрались все силы: и левые и правые. Насколько знаю 28 июля планируется всероссийская акция протеста. Народ, очнитесь уж! Хорош по домам отсиживаться. Где, кстати, наши системные оппозиционеры? Где их активность? Где призыв пойти на митинг? Или запугали их конкретно? Если выйдет достаточно много людей, это закон однозначно не пройдет!

Гость
20 июля 2018 в 21:46

Марина Беспалова, Владимир Бокк, Владимир Гутенёв, Виктор Казаков, Роман Романенко, Евгений Серпер, Леонид Симановский, Игорь Станкевич и Владимир Шаманов

МЫ ВАС ЗАПОМНИМ!!

20 июля 2018 в 11:45

Что и требовалось доказать! Самая большая фракция за реформы её лидера.... Остальные нервно курят.... Кто бы сомневался

Гость
20 июля 2018 в 15:18

доиграются, у народа терпение лопнет и будет им революция импичмент и коллективизация

Гость
20 июля 2018 в 23:13

А не надо было за президента голосовать, он вообще то правда клялся и божился, что пока он президент , возраст не повысят!Ето как понимать теперь??? Ничего не стоят даже слова президента в этой грошовой стране!

Гость
20 июля 2018 в 11:00

Готовимся к перевороту народ не надо злить. По одному ловить этих депутатов

Gomer_60
20 июля 2018 в 11:49

Люди,которые не доживут до пенсии будут кремированы,после чего продолжат работу в песочных часах.

Гость
20 июля 2018 в 12:29

изменение пенсионного возраста - это антиконституционное деяние, то бишь преступление. всех голосующих ЗА в итоге привлечь к уголовной ответственности!

Гость
20 июля 2018 в 12:48

Средняя продолжительность жизни мужчин во Франции 79,4 лет, пенсионный возраст – 60 лет. Т.е. пенсионеры в среднем живут 19,4 года. Сейчас в России средняя продолжительность жизни мужчин 67 лет. 67 минус 19,4 получаем 47,6 лет! По логике тех, кто призывает нас ровняться на Европу пенсионный возраст мужчин в России должен быть 47,6 лет! …Путин поставил задачу повысить благосостояние людей…

Гость
20 июля 2018 в 13:05

Станкевич — герой России, боевой офицер, один из немногих депутатов, вызывающих уважение. И тоже проголосовал «за». Без комментариев…

20 июля 2018 в 15:53

Народ хватит нервничать давно вам пора было понять что эта власть ведет народ к гибели и уничтожению народа Российского. а лозунги мол не стоит голосовать за тех за этих все это ерунда. НЕ ВАЖНО КТО И КАК ГОЛОСУЕТ ГЛАВНОЕ КТО КАК И ЗА КОГОСЧИТАЕТ.

гость
21 июля 2018 в 05:04

Ничего не поделаешь. МВФ приказал.

Гость
19 июля 2018 в 21:47

Кто за них по разнарядке-то голосовал? получите,распишитесь. В другой раз, может, соображать будете.

Гость
20 июля 2018 в 09:50

не на пенсию а на кладбище сьедим россию до конца ограбили всех и разворовали всю россию

Гость
20 июля 2018 в 13:00

Назвали всех поименно! Страна должна знать своих героев! Ну теперь то ВЫ поняли, за кого голосовали? Майдана боялись? Да? Ну так завтра крепостное право введут! Да практически уже оно есть. У сельских жителей нет выбора работы. Там все уже подгребли, все земли скупили. Или работай на барина за копейки, либо будь безработный. Самозанятых, тоже сейчас обложат налогами! Ну нам то повезло! У нас то есть небольшой выбор работы. Но только до 40-45. Кто старше, не дай Бог потерять работу! Так что на след выборах опять за ЕР будете голосовать? Да наш ВРИО тоже из их партии!..

Гость
20 июля 2018 в 22:34

После того как они проголосовали за 100 000-ю пенсию Меркушкину, т.е. о своей безбедной и безоблачной старости, то стоит ли удивляться.

Светлана
21 июля 2018 в 18:12

Надо провести всенародный референдум, тогда будет понятно хочет народ повышения пенсионного возраста или нет, , а депутаты бояться потерять своё кресло их абсолютно не волнует мнение людей.

Гость
22 июля 2018 в 07:04

Иуды.

Гость
23 июля 2018 в 06:26

Мою маму сократили с завода в 52 года, платили на бирже до 55 лет 5000 рублей, она ушла на пенсию и начала ухаживать за своей престарелой мамой( моей бабушкой) сейчас маме 60 лет, бабушки уже нет и она очень помогает мне с моим ребёнком, заберёт из садика, сходит к врачу за справкой, отведёт на тренировку и т.д. А чем я смогу помочь своим родителям и своим детям??? Меня спросили про пенсионную реформу??? Хочу ли я работать до 63? Это должен народ решать, а не кучка депутатов!

Владимир
23 июля 2018 в 09:18

В кабинетах и большой зарплатой можно сидеть и до ста лет.Все кто связан с физическим трудом-единицы доживают до пенсии.Предлагают переучиваться людям,но почему то на более не квалифицированную работу и более тяжёлую,когда силы не те и здоровье.Инициаторы и одобрямсы закона судя со своей колокольни.В роли депутата и другого чиновника только плюс для каждого,продлить место до пенсии возле кормушки.

Гость
20 июля 2018 в 09:16

От Самарской области в госдуме только 7 депутатов, откуда 11 взялось?

Гость
20 июля 2018 в 09:25

Так они для себя и голосуют, теперь на 5 лет дольше в Госдуме сидеть будут.

Гость
20 июля 2018 в 10:42

на выборы не ходите свмарцы!
хватит, имейте гордость!

Гость
21 июля 2018 в 12:51

Вышел человек на пенсию, через год его закопали, и платить ему не надо. Нет человека- нет проблем.

Владимир
22 июля 2018 в 21:48

Я пенсионер и я предлагаю всем сегодняшним пенсионерам отказаться от прибавки пенсии в 1 тыс. руб., которую нам обещают добавить наши слуги народа "благодетели" в 2019 году. Не надо нам подачек в 1 тыс. руб. Опять унижают ниже плинтуса. А люди достигшие пенсионного возраста пускай уходят на пенсию

Гость
19 июля 2018 в 22:13

А какая пенсия у депутатов?

Гость
24 июля 2018 в 12:36

Конечно депутаты поддержат пенсионную реформу. Оклады то у них в 20 раз больше наших зарплат. И до 65 лет вполне могут сидеть и получать такие деньги. А они попробовали бы поработать, как мы вкалываем. Вряд ли мы сможем дожить до пенсии, на это и рассчитывают и правительство и слуги народа.

Гость
25 июля 2018 в 10:28

Почему депутаты не уходят на пенсию??? 80% уже далеко пенсионеры. Пусть валят на заслуженный отдых, уступают место молодым. А то только спят сидят на своих рабочих местах. Предлагаю голосовать всех пенсионеров-депутатов распустить на пенсию.

Гость
27 июля 2018 в 13:28

Вечный позор поддержавшим депутатам!

Дмитрий
1 авг 2018 в 16:56

Просто 9 числа не надо голосовать за Хинштейна...

Николай
6 дек 2019 в 15:11

Отозвать этих депутатов из думы, пусть устроятся на работу и потом решат, увеличить ли им пенсионный возраст....
Статисты, едросня.