СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Стало известно, что будет с территорией разрушенного завода клапанов в Самаре
Стало известно, что будет с территорией разрушенного завода клапанов в Самаре

Гость
22 июля 2018 в 15:57

Очень "радует" формулировка-оказался в частной собственности.... А администрация то ни сном ни духом....Ооой.оказался у частника...и как так...

Гость
22 июля 2018 в 17:15

Чё, Хинштейна раскручиваете? Он из Единой России, а эта партия - стадо, они все за повышение пенсионного возраста.

Гость
22 июля 2018 в 14:20

Я там жил лет 30, родственники работали на Соколовской мельнице и на клапанах.
При копании погребов, всегда попадались черепа и скелеты, очень старые, особенно много было на месте стройки двух башен элеватора.

Гость
22 июля 2018 в 20:08

Евсеич! Предлагаю на этом месте полигон для нацгвардии соорудить. Место намоленное, бывшая крепость. А из артефактов, кроме фундамента бывшего завода клапанов, вы там ничего не найдете. В советские времена фундаменты для заводов делали прочные, копали глубоко.

Житель
23 июля 2018 в 04:24

Частный инвестор купил землю под тц, снёс здания, расчистил участок, а участок оказался историческим и строить там нельзя. Теперь землю у него отберут и он будет долго бегать по судам, зато археологам хорошо - участок готов к археологическим изысканиям.

Гость
22 июля 2018 в 16:44

что общего у советника Росгвардии с археологами?!

Гость
22 июля 2018 в 19:02

Нахождение там крепости повышает стоимость земли. Теперь городская администрация выкупит этот участок по бешеной цене. Хорошо придумано, кто-то наварится.

Гость
22 июля 2018 в 22:00

Удивительно.
Еще сравнительно недавно Кудряшов причитал, как бывшее руководство СОФЖИ по завышенной цене купило землю под заводом клапанов - типа факт налицо, можно открывать уголовное дело.
И внезапно бац! И оказывается, что хозяин земли уже не СОФЖИ, а какой-то частный инвестор. Видать, цена земли на стрелке оказалась совсем не завышенной.
Позабавили также слова Хинштейна "Мы обсудили с представителями горадминистрации..." Кто это мы? И кто такой Хинштейн, чтобы проводить какие-то обсуждения?
Его дело как советника при Росгвардии - инспектировать условия содержания зеков на Кряжу, а не лезть, куда
его не просят.

Гость
22 июля 2018 в 22:38

Первое,что хочется добавить к выше сказанному, что почему не снесли крайнее здание из красного кирпича, напротив тролейбусной остановки?Я думаю все горожане живущие и усопшие, и археологи были бы за двумя руками и ногами.

Гость
23 июля 2018 в 10:49

Нужно восстановить эту крепость.

22 июля 2018 в 18:29

Нафига там что-то раскапывать, деньги тратить. Расчистить и сделать парк с парой-тройкой домиков под старину.