СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Голосуйте за наш переезд»: сотрудники самарского зоопарка обратились к жителям Самары
«Голосуйте за наш переезд»: сотрудники самарского зоопарка обратились к жителям Самары

Гость
24 июля 2018 в 11:31

Всё ясно, очередной повод начать вырубку и застройку лесопарка 60-летия.
Забавно будет, если и зоопарка там в итоге не получится.

Читающий
24 июля 2018 в 12:40

Голосую за закрытие. Животных, конечно, нельзя на волю, там они погибнут. Нужно прекратить поддерживать размножение и пополнение этого так называемого зоопарка (по факту, это дом скорби, но только для животных). Часть животных раздать в настоящие зоопарки с огромными вальерами, а не клетками. Со временем и те закрыть и оставить только заповедники. Хотите показать своим детишкам слонов -- езжайте в Африку или Южную Америку.

P.S. Ещё нужно запретить цирки с животными и контактные зоопарки. Я в жизни не видел медведей, тигров, слонов, косуль и других и ничего страшного со мной не произошло, сижу инжинирингом занимаюсь. В нашем "зоопарке" не был и не собираюсь.

Юрий
24 июля 2018 в 12:08

Ищите еще варианты!!! Только не вырубать леса и парки!!!

Горожанин
24 июля 2018 в 15:11

Олег Немов
Самарский зоопарк должен быть ликвидирован!
Всех животных отправить в национальные парки, в другие страны где такие парки есть, где животные находятся на воле, а не в клетках, где за ними присматривают специальные люди.
Активных людей, зоозащитников, "зеленых", прошу составить петицию на Change.org, с соответствующим заявлением в администрацию Самары и к ВРИО Азарову.
Никто в своем уме не будет голосовать за переезд зоопарка в лес, который нужно будет вырубать под место зоопарка.
Хотите жить в цивилизованной стране, начните с малого.
Во всем мире принимаются законы чтобы запретить зоопарки, цирки с участием животных, контактные зоопарки в ТЦ, дельфинарии и т.д. Россия как всегда отстает, но будет вынуждена последней в цивилизованном мире принять соответствующие законы.
Ходите сами в эти места, водите детей, значит поддерживаете жестокое обращение с животными. Как бы за животными там не обращались хорошо, содержание в клетках - это жестокое обращение.

Гость
24 июля 2018 в 14:09

Никто и не задумывается - кому именно понадобился сладкий участок недалеко от центра? А убрать зоопарк к больнице - голосующие за данный вариант, подумайте сначала. Когда-нибудь сами в этой больнице окажетесь и будете наслаждаться соответствующими "ароматами". Южный город - вообще бред. Еще б кошелек до кучи предложили.

Гость
24 июля 2018 в 11:28

И опять лес рубить? сколько можно все вырубать? Оставайтесь на месте.

Гость
24 июля 2018 в 13:16

Вы, деятели зоопарка, сначала дубы вековые восстановите, которые глиной засыпали, для увеличения парковки, а затем просите новые площадки. Не дадим вам уничтожить новые деревья!

ЛЕСОРУБЫ РОССИИ!ПРОТИВ ВЫРУБКИ ЛЕСА!
24 июля 2018 в 13:52

НЕ ДАДИМ ИЗУРОДОВАТЬ ПАРК В *14А МКР*!ТАМ-ЛЕС!ВЕКОВОЙ!
ХВАТИТ УЖ ВСЕ СПИЛИВАТЬ!НАДОЕЛИ ЭТИ *ПОЛЯНЫ И ПЕНЬКИ*!
ЖИВОТНЫХ-НА ВОЛЮ!А ЛЮДЯМ НУЖЕН ЛЕС!ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ-ОДНИ СТОЯНКИ!

Горожанин
24 июля 2018 в 14:50

Самарский зоопарк должен быть ликвидирован, всех животных отдать в нациоанльные парки, отправить в другие страны.

Гость
24 июля 2018 в 19:11

Горожанин, а кто туда ходит-то, большинству просто не под силу оплатить билеты. С классом, группами дешевле, конечно,а с семьей сходить - уже накладно. Оправдываются дорогостоящим содержанием животинки и т.д., теперь вона ... место им подавай. Пусть сидят где сидели. Видимо тепленькое местечко кому-то приглянулось.

Гость
24 июля 2018 в 19:32

В районе Середавина итак нет мест для отдыха, один лесопарк остался, и то каждый несколько лет спиливать пытаются. В ЭТОМ ЛЕСОПАРКЕ ТАК ЖЕ ОБИТАЕТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПТИЦ И РАСТЕНИЙ, ЧЕМ ОНИ ХУЖЕ!! ОСТАВЬТЕ ЛЮДЯМ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА, ТАМ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ И ЛЮДЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДОХНУТЬ И ЗАНЯТЬСЯ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ, А ТАК ВООБЩЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ПОЧТИ НЕ ОСТАНЕТСЯ! НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ЧИНОВНИКИ ОБЕЩАЛИ СОХРАНИТЬ РЕКРЕАЦИОННУЮ ЗОНУ, НО ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ТОЛКА В ОБЕЩАНИЯХ НЕТ!

Гость
24 июля 2018 в 12:11

а нельзя было сделать голосование без регистрации, особеннно через телефон? фиг вам тогда, а не голос..

Гость
24 июля 2018 в 12:48

Пусть остается на месте. Частные владения выкупить для города и расширить. А то больше похоже на то,что кому-то нынешнее место зоопарка понадобилось,для "частного владения"...

Гость
24 июля 2018 в 12:55

Есть рядом заброшенный Пионерский лагерь им. Ляпидевского вот туда и переезжайте.

Гость
24 июля 2018 в 12:24

А что скажет по этому поводу какой-то Советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ?? Что-то давно ничего он не комментировал

Гость
24 июля 2018 в 12:42

Песня о захвате леса продолжается, переселяйтесь на пустырь между ул. Алма-Атинской, Ракитовским и Московским шоссе у супер-тоннеля им. Меркушкина Н.И.

Гость
24 июля 2018 в 12:46

А чем плох зоопарк в Южном городе? Земля не такая дорогая?

Гость
24 июля 2018 в 18:58

Против!!! Пусть остаётся на старом месте!!!

Гость
24 июля 2018 в 11:42

Голосую за закрытие зоопарка! а бедных животных на волю..

Гость
24 июля 2018 в 15:13

А лучше всего разместить его на территории Ботанического сада. В Европе много таких. Очень удобно. А то в Ботанический никто и не ходит. И еще он весь зарос. А так будет приведен в порядок. И транспортная доступность хорошая.

Гость
24 июля 2018 в 11:30

выжили всё таки (

24 июля 2018 в 12:12

Переезд за чей счет? Бюджет не трогать! Ищите меценатов. На синагогу нашли? И на зоопарк тем более!!!

Гость
24 июля 2018 в 12:16

Все в частных руках опять..... Люди нас скоро самих выгонят за черту города))))

Гость
24 июля 2018 в 15:42

Кто будет ездить в зоопарк у черта на куличках?

Гость
25 июля 2018 в 12:35

не зоопарк , а цирк какой то, воняет, клеточки маленькие, животных мало, деньги за вход с детей берут, как будто если ребенок посмотрит на тигре дырка появится ...вас вообще распустить надо . зоопарк громко сказанно

Гость
25 июля 2018 в 18:23

Никнейм

San-Diego
24 июля 2018 в 14:56

У этих животных такая же судьба, как у зэков в российских колониях. Ну переедут они к Середавину и? Клетка станет больше или кормить их будут лучше? Посмотрите,какой особняк у директора зоопарка.Все деньги в свой карман кладет. Разве можно смотреть на мучения животных, имеющих клетку 2 на 2? Где ваши волонтеры,зоозащитники,
почему вопрос не поднимут о страданиях зверей в этих зоопрках. Нет, это тюрьмы для зверей. Зоопарки -это в Диего, Берлине.
Стадион за 230 милл.евро (!) построен, а животные мучаются в тесноте.Есть какой-нибудь меценат в Самаре, чтобы толковое построить для
зверей ?

Гость
24 июля 2018 в 14:26

Если Зоопарку не хватает территории, и землю у окружающих частников нельзя выкупить, то предлагаю переселить Зоопарк в Южный город. Там не хватает значимых для города мест притяжения, и зоопарк там будут любить.
Что касается областной больницы, то не нужно туда перемещать зоопарк.
Собеседники правы - там лес, должен быть парк.
А что касается так называемого голосования, оно не имеет юридической силы - о нем мало кто знает.
И я допускаю, что усилиями администрации зоопарка в этом голосовании может победить переезд в район областной больницы.

Гость
25 июля 2018 в 12:58

Не мучайте животных

Металлург
25 июля 2018 в 13:59

землю под ТЦ расчистили,пересечение Алма-Атинской и Московского шоссе зоопарк готов.Переезжайте,с удовольствием буду посещать.

Гость
30 июля 2018 в 01:06

Рассчитать необходимую площадь на каждую зверушку. Понять, сколько зверушек уместится на СТАРОМ месте, но с комфортом. Бросить жребий. Неудачников - на шашлык.

24 июля 2018 в 13:14

если обойдется без вырубки леса я обеими руками за: Во первых наличие зоопарка может уберечь лес от застройки, во вторых рядом больница Середавина куда привозят больных, в том числе детей, со всей области, а больным детям будет очень полезно общение с животными

гость
26 июля 2018 в 10:43

За больницей им.Середавина очень хорошее место для зоопарка, там есть огромное поле, которое сейчас используется для выгула лошадей(там частная конюшня). Если разогнать всех тамошних "арендаторов", то там будет и большая площадка для авто посетителей.

24 июля 2018 в 13:11

Новый зоопарк к больнице Середавина. Там ему лучше будет.

Гость
24 июля 2018 в 12:39

Если по уму сделать, то и не надо будет лес вырубать. Для примера в Белгороде тоже был зоопарк типа нашего, а сейчас его перенесли в лесную зону и при этом сделали все так классно, и лес оставили, и для животных условия комфортные создали. Так что если будете в Белгороде сходите в местный зоопарк, не пожалеете.