СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Самарская область впервые вышла на нулевую смертность рожениц
Самарская область впервые вышла на нулевую смертность рожениц

Гость
24 июля 2018 в 19:30

Гридасова ни один губернатор снять не в состоянии. Гена сильнее.

Гость
24 июля 2018 в 21:01

Вероника, загляни в наши районные поликлиники или в Семашку. Жить не хочется. А по потемкинским деревням у нас водить научились.

Гость
24 июля 2018 в 19:23

21-й век на дворе. Почему мы должны говорить о нулевой смертности среди рожениц, как о невероятном достижении? Разве это не должно являться нормой?

Владислав
24 июля 2018 в 17:36

По просьбе А.П.Нефёдова приехала Гридасова защищать, чтоб в глазах Азарова устоялся у нас министором здравоохранения.

Гость
24 июля 2018 в 18:48

Ну наверное он его лечит. и есть от чего. ни один Губернатор не в состоянии снять Гридасова. несмотря на очевидную коррупцию, скандальные уголовные дела, связанные с минздравом. а министр как бы ни при чем. если и в этот раз не снимут - Гена сильнее любого Губера. получается, что так. да, если вспомнить, при нормальном то губернаторе за один скандал с врачами из онкодиспансера, который попал на федеральный канал (5й канал, ведущий Караулов) уже надо было снимать. Но Меркушкин очень любил деньги.

Гость
24 июля 2018 в 18:49

А почему не говорят министру Скворцовой Веронике, что Самарская область попала в ТОП-5 субъектов РФ по ВИЧ-инфекции? зачем же замалчивать очевидные вещи? только о хорошем нужно говорить?

Гость
25 июля 2018 в 08:58

попробуйте бесплатно получить медпомощь. замучаетесь, плюнете на все и заплатите свои деньги лишь бы побыстрее, когда время дорого тут заплатишь и последние деньги.

Гость
24 июля 2018 в 18:25

Новорождённый- ребёнок от рождения до 28 дней, ( грубо 1 мес) Младенец - ребёнок от 1 мес . до года. Младенческая смертность и новорожденных- это разные показатели.Никак не может быть нулевой смерти младенцев, хотя бы вспомните случай смерти 1, 5 девочки в Сызрани.

Гость
24 июля 2018 в 22:30

Пожалуйста, поликлиннику 8 на Нагорной 130 посетите. Людей послушайте

Гость
24 июля 2018 в 21:35

Гридасова в губеры даешь!

24 июля 2018 в 22:19

Заказная статья. Ситуация ужасна в медицине. Деньги улетают на ветер. Нужно жестко спрашивать с врачей. Если что случается круговая порука диагноз меняется как надо. Думаю примеры на слуху приводить не надо. Вот буквально поступило предложение о снятии уголовной ответственности с врачей! С чего бы это. Набедакурил будь добр присядь да побольше искупи вину.

Гость
25 июля 2018 в 09:11

А у меня за последние 3 года складывались такие отношения с системой здравоохранения Самары: поликлиника косячит, зав прикрывает, я звоню на горячую линию областного Минздрава, тут же поликлиника встаёт на цыпочки и мой вопрос решается. С одной стороны, бардак, с другой стороны, ну, хоть через Министерство можно чего-то добиться

Гость
25 июля 2018 в 09:18

Такая статистика только радует. Как бы нам не хотелось, но медицина не стоит на месте)))

Гость
25 июля 2018 в 09:37

Не знаю ка по всей медицине, но с роддомами у нас, действительно стало лучше. Рожала 5 лет назад и этой зимой. Не договаривалась ни с кем, рожала по направлению в Середавина (оба раза). В общем-то, и 5 лет назад были врачи внимательны, но швы снимали -больно было, в процедурном кабинете, когда обрабатывали, тоже было больно и никто не церемонился. А вот этой зимой при снятии швов побрызгали лидокаином, и когда обрабатывали в процедурки все акушерки вели себя очень приветливо. А это не одна смена. Говорили, успокаивали. И врач перед выпиской очень осторожно смотрела. В общем, я почувствоваа какое-то бережное отношение к себе.

Гость
25 июля 2018 в 09:42

Хорошая новость. Да врачи не боги, к сожалению.

Гость
25 июля 2018 в 09:47

Медицина вообще становится лучше и лучше. И очереди меньше стали и к частным клиникам можно прикрепиться по ОМС. Молодые специалисты очень грамотные, все расскажут, покажут, дадут направления куда нужно. Все что входит в ОМС можно получить без проблем.

Гость
25 июля 2018 в 10:05

Статистика, конечно, радует. Но работы еще много в улучшении медицины. Сколько всего упущено и недоделано. Работайте, старайтесь. Радует еще, что к нам министр с проверками приезжает. Значит, работа по развитию будет вестись постоянно.

Гость
25 июля 2018 в 10:47

Любое улучшение в показателях, связанных со смертностью, должно радовать, значит медицина развивается

Гость
25 июля 2018 в 10:58

Когда говорят о снижении смертности среди новорождённых, это может только радовать. Ведь это наше продолжение жизни

Гость
25 июля 2018 в 11:12

Какие воспоминания на хлынули при просмотре фотографии в новости. Одно могу сказать это же просто счастье. Сама ж новость просто радует и значит не стоим на месте. Медицина развивается!

Гость
25 июля 2018 в 12:10

НУ не хочет Гридасов уходить в отставку! хоть и бардак.

Гость
25 июля 2018 в 12:59

Рожала в Пирогова в 21 отделении в прошлом году. Здание роддома, конечно, старое, нужно строить новое. Но персонал просто отличный, внимательный. И то, что смертность снизилась и среди младенцев, и мамочек, заслуга врачей. За что им огромное спасибо.

гость
25 июля 2018 в 08:53

Послушайте, ну чтобы ни делалось, все не так! Что за позиция! реально ситуация улучшается! Есть статистика. Она объективна. Есть внимание властей. Посмотрите, сколько делается в плане улучшения медицинской помощи. оснащения больниц и поликлиник! Проблемы есть, н ни решаются! Вместо конструктивного обсуждения и конкретных предложений переходят на личности! Что за позиция!