СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Это негарантийный случай»: министр транспорта о размытии обочины Московского шоссе
«Это негарантийный случай»: министр транспорта о размытии обочины Московского шоссе

Гость
24 июля 2018 в 20:56

Не задержала ничего георешётка. По фото даже видно.
А также не должна вода "из-под колёс" так тщательно смывать склон. Там явно был сплошной поток из-за отсутствия ливнёвки.
Посадки будут?

Гость
24 июля 2018 в 21:13

Вспомнил Черномырдина: Никогда такого не было и вот опять. А по существу - надо законченную работу не только принимать, но и вести контроль качества, когда она еще начинается. Но это же работать надо, все контролировать

Гость
24 июля 2018 в 23:10

не гарантийный случай - это некоторые наши госслужащие. Помнится, что данный господин пояснял про реконструкцию дорог на Московском шоссе. Эти кривые съезды - все по ГОСТу.

Гость
24 июля 2018 в 22:58

А почему случай негарантийный? Прошёл дождь, просто сильный дождь . Не ураган в 5 баллов, не цунами не разрушительный смерч, и даже не было ДЛИТЕЛЬНОГО дождя, дней на 5. Во многих адекватных странах постеснялись бы на дождь все валить, он бы прошёл и никто не заметил. Ливневок в городе нет, а где есть- забитые.И асфальт на соплях. Вот сопли и размочило .

Гость
25 июля 2018 в 08:19

Пивкин сам один большой фАрс-мАжор

Гость
24 июля 2018 в 22:11

"К сожалению, ливневка не справилась с большим объёмом воды, — пояснил Иван Пивкин." - Там ливневки не было.

Гость
25 июля 2018 в 00:42

Форс-мажор это война или стихийное бедствие. Уж понятие форс-мажор Пивкин должен знать.

Гость
24 июля 2018 в 20:56

Еще раз решили бабла украсть?

24 июля 2018 в 22:42

да щас пов сему городу где земли выше бордюра насыпали или смыло на тротуар или вообще смыло с асфальтом.

Николай
24 июля 2018 в 23:55

На набережной гарантийный случай, а на шоссе нет. Что-то подозрительно: кто-то что-то крышует...

Гость
25 июля 2018 в 00:32

«Это негарантийный случай» Хех, тогда уж вся Россия не гарантийный случай, где какой косяк везде вина на погоде, стихиях и инопланетянах, ну уж ни как не на людях которые делают на тяп ляп но за большие деньги...

Инженер
24 июля 2018 в 22:46

Вина тех, кто проектировал и принимал проект. Если проект соответствовал всем ГОСТам, то зачем такие ГОСТы, при которых всё разваливается?

Павло ДРЫГАЛО
25 июля 2018 в 01:23

У вас тут Коррупция процветает что ли?Бабло отжали,а ремонта и нет нормального!

AND
25 июля 2018 в 09:28

клованы в горадминистрации считают горожан за дураков.

25 июля 2018 в 11:21

Они хоть сами иногда задумываются что несут? Фиг с тем, что это "не гарантийный случай" - украли, их не поймали, в целом "молодцы". Но вот "то что мы сделали смыло дождем - это форс-мажор"!!???

Гость
25 июля 2018 в 12:44

Какой то дождик склон размыл, дороги проваливаются, стадионы "плывут", а Путин мост на Сахалин строить собрался...

д-э
25 июля 2018 в 06:33

прошли дожди -дорогу смыло, ботинки жмут . Строители объяснили , всем видно, как строили .

гость
25 июля 2018 в 11:16

машины виноваты, склон размыли, один деятель пешеходов обвинил, что дороги разбивают...

Гость
25 июля 2018 в 11:17

Так на фото ливневку вообще забыли или "забыли - украли" это сейчас называется ФорсМажор?

Гость
25 июля 2018 в 13:11

просто увольте его

самарец
24 июля 2018 в 22:11

С чего бы это подрядчики будут переделывать за свой счет, если случай негарантийный?

Инженер
24 июля 2018 в 22:48

Вина тех, кто проектировал и принимал проект. А если всё спроектировано в соответствии с ГОСТами, то зачем нужны такие ГОСТы, при которых всё разваливается?

Гость
25 июля 2018 в 08:55

Конкретно- Кто Ответит? ФорсМажор? Если бы платил свои- сразу нашел бы!

Гость
25 июля 2018 в 11:54

Когда уже прекратят применять георешетку? Это прошлый век.
Она может что то удержать только на достаточно пологих уклонах.....

Гость
25 июля 2018 в 11:58

Сегодня ливневка не справилась здесь, завтра не справится рядом, гарантии нет. Если не по гарантии, тогда ответственных лиц нужно привлекать за халатность. А вообще тенденция к тому, что периодически то там, то тут будут возникать обстоятельства - основания для расходования бюджетных денег. Прокуратуре должно быть небезинтересно такое положение дел, да и счетной палате тоже...

indignant
25 июля 2018 в 12:34

Чтобы ливнёвка справилась, нужно большее сечение трубы , больше отводов на удаление воды из ливневки. Во время реконструкции МШ ливнёвку не перекладывали. На этом участке много люков ливнёвки выше уровня дороги. А по весне на тротуаре большая лужа т.к. это локальная низина

Гость
25 июля 2018 в 17:03

Пивкин это на "глазок" определил? Без экспертизы? Интересненько. А колеи тоже так же будут дефектовать?

Гость
25 июля 2018 в 09:26

При реконструкции Московского шоссе надо было не экономить, а засыпать тротуар вдоль Ботанического сада до уровня проезжей части, поднять ограду Ботанического на этот уровень, а склон при этом перешёл бы внутрь сада. И вместо этого склона на территории Ботанического неплохо было бы сделать бетонную подпорную стенку. Тогда все "форс-мажоры" навсегда закончились бы. Но, к сожалению, такое могли бы сделать только в цивильной Европе или в безоткатном Китае.

Гость
24 июля 2018 в 22:18

смишно...