СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «В проекте не учли дождевые потоки»: недостатки на 4-й очереди набережной устранят по гарантии
«В проекте не учли дождевые потоки»: недостатки на 4-й очереди набережной устранят по гарантии

Гость
24 июля 2018 в 20:53

Кого уволят? Кого под суд?

самарец
24 июля 2018 в 22:09

При проектировании ливневой канализации учли ливни, но забыли учесть дожди...
Таих горе-проектировщиков выявить и лишить диплома. Хотя бы на несколько лет, пока не пересдаст.

Гость
25 июля 2018 в 05:37

Как же так? В советское время учли и набережная без ремонта простояла более 30 лет. Оригинальный проект даже не открывали?) Да чего беспомощные и бестолковые люди!) И они дальше будут ремонтировать и строить!) Никого не накажут!)

Гость
25 июля 2018 в 09:16

Какие же тупые и малограмотные люди у власти сейчас! Ничего не могут сделать, построить так чтобы стояло, работало, радовало глаз. Всё убого, криво и ненадежно.

Гость
25 июля 2018 в 00:26

Организацию, выполнившую этот проект, надо лишать лицензии.

Гость
25 июля 2018 в 00:37

Как же они умудряются при таких огромных сметах еще и сделать все через ...? Ни одной стройки без косяков не обошлось.

Гость
25 июля 2018 в 01:13

Так на малой Ново-Садовой (от оврага до Шмидта) произошло тоже самое, но там все решили «по-умному»: просто закидали землю обратно на газон)))

Гость
25 июля 2018 в 06:45

Ну мы же в пустыне живём,дождей не бывает....:-)

24 июля 2018 в 22:55

Уже давно есть решение! Габионы. Только нужно правильно укладывать. Но ведь хочется сэкономить, а скупой платит дважды-трижды!

В проекте не учли дождевые потоки
25 июля 2018 в 00:45

так как делается на ...

Вершитель
25 июля 2018 в 01:58

- Мы строили набережную тут. Я и мои братья. И вся наша большая дружная семья. Знаете, возле Волги.. Мы так надеялись, что здесь не будет дождей, и вода не поднимется в один прекрасный момент. Экономия знаете ли. А еще на хлеб с маслом всем заинтересованным лицам отложить обязательно нужно. А, собственно, почему мы должны оправдываться? Нам сказали делать, ну мы с ребятами и... Сами то мы не местные. А то, что дождь прошел, так мы не виноваты! Тучи над городом разгонять не мы должны! А тут еще газоны всякие, клумбы. Мы не садоводы в конце концов! Мы вообще предлагали плиткой все мордовской заложить. Но хозяин-барин. Как сказали, так и строили.

А если без шуток, кто давал разрешение на строительство, кто проектировщик, кто делал экспертизу, кто согласовывал? Почему нельзя найти всех и наказать?

Гость
25 июля 2018 в 08:30

Мозговые потоки имеются у них??! смехдержава млин...

Городничий
25 июля 2018 в 09:15

Зато,видимо,финансовые потоки хорошо учли..ничего не упустили. Всех в деревню,в глушь,на колыму

Гость
25 июля 2018 в 11:27

Получается, что при наличие современных проектировочных программ, новых материалов и технологий, мы не можем даже повторить уровень послевоенных инженеров и строителей самоучек. Стыдоба! Нет доверия современным управленцам и чиновникам, дутый пиар.

Гость
25 июля 2018 в 11:36

тебя посодют, а ты не воруй!

Гость
25 июля 2018 в 12:03

Специально не учли дождевые потоки или по халатности. В обоих случаях - это основание для соответствующего разбирательства и установления виновных лиц. Выявлять и наказывать рублем, лишением должности и т.д. Должностные преступления это называется.

Гость
25 июля 2018 в 12:35

А то что ни инвалидам-колясочникам, ни мамам с детьми не спуститься к набережной, это вообще никого не волнует?! Да там нарушений на каждом шагу. Дибилизм и пофигизм ответственных чиновников уже не то чтобы надоел, он уже в кишках сидит!

Товарищ.
25 июля 2018 в 14:15

Уже сколько кричат, фото делают, предлагают, показывают, объясняют, доказывают, просят - ну елы-палы.... Именно поэтому, весь город просто утопает в грязи. Потому как земля с газонов, вот с таких откосов льются на дорожки и дальше растаскивается машинами.
НЕТ!!!! Как делали, так и будут делать. Что бы грязь, чтобы смыло, чтобы разрушилось, чтобы потом еще раз восстановить, сделать, перестелить, исправить...
И на все это в очередной стопитьсотый раз выделить народные деньги.
Потом еще добавить на церкви.
И сказать УСЕ!!! Денег больше нет.
Вопрос. Кто ответит за проект, за работу. Кого посодют, чтобы больше не воровали?
Чтобы перестали тащить своих протэжэ на работу.

Металлург
25 июля 2018 в 01:52

К слову,а вы давно русских на объектах видели,подавляющее большинство через пятую сторону объекты делают азиаты ,наших практически нет,либо единицы .Контракты у кого в руках?Но никто ,никто и никого не посмеет спросить даже,как?Как можно делать гидросооружения ,не имея даже практических навыков,не то что образования.Это теперь нормально.Не зря вся Волга застроена ,не зря.

Гость
24 июля 2018 в 21:45

блин опять дед виноват!

иван
24 июля 2018 в 23:47

это ведь то о чем говорил варламов, что мол после первых дождей всё смоет

Гость
25 июля 2018 в 08:37

Не там храм поставили, выходит? В Рубежном, вот тоже, посохом ткнули и будут строить там! Тоже, поди, смоет село!