СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре оборудовали специальные ящики для батареек и ртутных ламп
В Самаре оборудовали специальные ящики для батареек и ртутных ламп

Гость
25 июля 2018 в 13:23

Давно уже пора. И их должно быть гораздо больше. Главное, чтобы после того, как сознательные люди донесли таки лампы и батарейки до этих урн- их бы несознательные утилизаторы не закатали в землю с остальными ТБО, как и делается сейчас в общем-то, без всякой сортировки.

Гость
25 июля 2018 в 13:27

Наконец-то! Этих урн должно быть гораздо больше, для того, чтобы хоть что-то начало меняться в головах людей. Батарейки и ртутные лампы отравляют землю и воду, это касается каждого. Главное, чтобы из этих пунктов сбора их потом не закатывали в землю вместе с другими ТБО, как это происходит сейчас, без всякой сортировки.

Гость
25 июля 2018 в 13:08

Анатолий, вы бы лучше потрудились просто список составить где планируется поставить эти ящики.
Из вашего текста понятно что 15 точек, что поставлено в 5 местах. А где еще 10 мест.

ГОСТЬ123
25 июля 2018 в 12:59

На Мехзаводе такие будут хотя бы в 2030году?

Гость
25 июля 2018 в 13:31

Написали бы конкретные адреса и где они там стоят. А то на Губернском рынке я этот контейнер не нашла, а писали, что он там стоит.

Гость
25 июля 2018 в 16:23

Куйбышевский район где?

Гость
25 июля 2018 в 20:33

Если бы эти контейнеры ещё купоны на скидку батареек, лампочек, градусников или сами батарейки, лампочки, градусники выдавали 1 к 10 например, а на приобретение без ртутного ик-градусника сдать, допустим 200 батареек и т.д., думаю пользователей это сильно заинтересовало не выбрасывать эти изделия абы куда, в прочем эта идея подходит и для изделий из пластика.

Гость
25 июля 2018 в 22:47

Так можно градусники в контейнер для ламп бросать???

Гость
25 июля 2018 в 22:54

На Ново-Садовой в Промышленном районе нет. Сомневаюсь, что специально на Старо-Загору жители поедут.

Гость
25 июля 2018 в 13:26

Установлены 15, а примерное расположение указали только пяти. У меня вагон ламп и батареек, мне ехать на мехзавод и искать там?

25 июля 2018 в 13:33

Где их будут ставить?

Эколог
25 июля 2018 в 13:33

Давно пора. У соседей в Оренбургской области и Башкирии это даже в маленьких городках есть.

Гость
25 июля 2018 в 13:56

А потом видимо вынимают и везут на обычную свалку, т. к. заводов по переработки в Самарской области нет.

Гость
25 июля 2018 в 17:05

в 2гис онлайн есть сбоку функция показать урны для энергосберегающих ламп. и это давно уже адреса, те же но пока не все

Гость
1 авг 2018 в 12:46

Был на Мориса Тореза в Жиллидере. Нет у них никаких контейнеров. Но предложили заключить договор на вывоз подобного мусора))))

Юлия
18 дек 2019 в 23:34

Семь я на ул строителей район металлурга нет точки приёма

Гость
4 июня 2022 в 09:18

Зачем убрали такие ящики из ТД Леруа-Мерлен? Очень удобно было. Приехал за стройматериалами или другими товарами и сдал лампы и элементы питания, а сейчас надо специально искать эти пункты и ехать туда. Очень неудобно.

Гость
14 сент 2022 в 08:01

Здорово, ещё бы знать, кто будет этот мусор забирать. Куда обращаться, когда, этот ящик полон?

Александр
7 мар 2020 в 09:50

На ул. Партизанская 17 контейнер только для лампочек. Для батареек нет.