СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Сотрудники ФСБ взорвали минный арсенал в лесу в Самарской области
Сотрудники ФСБ взорвали минный арсенал в лесу в Самарской области

Денис
27 июля 2018 в 11:20

А обязательно это делать в лесополосе? Много у нас леса осталось чтоли?... Степь кругом же.

Гость
27 июля 2018 в 12:38

Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут людей, которые могли оставить боеприпасы в поселке Нур Волжского района (с).
И так ясно, военные оставили. У гражданских такого арсенала не бывает.

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65199641/

Гость
27 июля 2018 в 12:35

Чей туфля? Моё!

мишаня
27 июля 2018 в 12:38

а какже :"берегите природу-мать вашу"?

Гость
27 июля 2018 в 13:56

ХМ.. Наверное кто-то на распродаже купил и в лесу потерял нечаянно. И так ясно что у обычных людей такого быть не может, да еще и в таком количестве!

27 июля 2018 в 17:03

С Рощинского полигона кто-то насобирал

Гость
27 июля 2018 в 22:20

Любые снаряды имеют свойство стареть. Меняются химические свойства, возникает риск самоподрыва в обычных условиях. Поэтому несколько лет назад стареющий боезапас уничтожался так прилежно, что тряслись окна многоэтажек в 14-м, 15-ом и в Приволжском микрорайонах. Объёмы вагонные, огромные, запас предназначался на гарантированное ведение любых боевых действий в течение времени, нужного для перехода заводов на выпуск военной продукции в кратчайшие сроки в случае войны. Соответственно, на хранение закладывались новые партии снарядов. Этот конвейер бесконечен, но увлекаться перекосом экономики в "военку" всё же не следовало бы.
Лично я теряюсь в догадках, кому в хозяйстве может пригодиться старая миномётная мина, ежесекундно готовая наградить смельчака осколками.

Рыбинск
28 июля 2018 в 18:23

если фотки оттуда--то это обыкновенный металлом---где взрыватели?--почему у мины погнуто оперение--как молотком постучали--обыкновенные инертные боеприсы--т.е учебные--постреляли болванками-а потом их собрали в кучу- вот и все.чего народ то пугать