СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Директора фонда капремонта по Самарской области задержали сотрудники ФСБ
Директора фонда капремонта по Самарской области задержали сотрудники ФСБ

Инженер
1 авг 2018 в 11:23

Да быть такого не может. Самая прозрачная фирма и на тебе. В чем можно заподозрить Фонд капитального ремонта? Только если в самом существовании...

Русский
1 авг 2018 в 11:15

И после этого они хотят что-бы я туда взносы платил.
Я пас.

Гость
1 авг 2018 в 11:09

Хинштейн пошел по головам? Начал всех сливать...

Гость
1 авг 2018 в 11:20

А вы платите, платите взносы на капремонт!

Миша
1 авг 2018 в 11:32

"Хапремонт" давно пора разогнать !

Гость
1 авг 2018 в 11:19

Их всех там надо задерживать и бывших тоже. Один их бывший сотрудник за время работы в капремонте достаточно хорошо нажился, другие думаю от него не сильно отстали...

Гость
1 авг 2018 в 11:47

ему лет то сколько? он школу то закончил? Руководители всё моложе и моложе...

Гость
1 авг 2018 в 11:33

Ой, ой. А чо эт происходит то? Чот прям один за другим за взятки идет..... Стройными рядами...

Гость
1 авг 2018 в 11:36

Я не плачу. Моего дома нет в списках на ремонт в ближайшие 50 лет. А больше 50 лет (еще) я не проживу))) пусть идут лесом)))

Гость
1 авг 2018 в 11:42

Еще только полгода в должности, а уже не растерялся))) хапают и ртом и ж...й. просто смена кормящихся за счет средств бюджета и не только его в области. скоро новые придут.

Гость
1 авг 2018 в 11:54

Этот человек что-то там пытался призвать жителей платить взносы, объяснял, как и зачем это нужно и важно. И тут на тебе!

Гость
1 авг 2018 в 12:11

смешно даже. решили рейтинг к выборам Азарову поднять

Гость
1 авг 2018 в 12:13

Фонд создавался не для решения проблем с кап.строительством ,а как один из "относительно честных "способов отъема денег у народа по всей стране. Этакие "кормушки-ловушки" для денег ,разбросанные по России....Суды и приставы, пенями и штрафами ,как "загонщики", гонят население платить, за виртуальную услугу.....Деньги копятся, "крутятся" теми, кто в "теме" .... в лучшем случае для отвода глаз проводится бутафорский фасадный ремонт... Поэтому так "неэффективно" все работает!(Но это смотря с чьей стороны посмотреть)..И лояльно "грозится пальчиком", так для проформы....Время от времени приходит "хозяин" и вынимает "добычу" попавшую в "силки"...
Этакий бумажный конвейер для стабильного зарабатывания денег, без всяких вложений, одним росчерком пера ....Гениально! Просто! Эффективно! Деньги из "воздуха" и за "воздух"...
Начисление пени за неоказанную услугу - вообще юридический "шедевр"! Никого не смутило явное противоречие Гражданскому кодексу и Закону "О защите прав потребителей"

Гость
1 авг 2018 в 11:15

Хинштейн опять удочку закинул. Так к выборам часть жулья переловит и на уху. Слышите тяжелую поступь депутата Хинштейна по области? Все коррупционеры в страхе трясутся и ждут когда за ними прибудет его величество, правосудие.

Виссарионыч
1 авг 2018 в 11:30

Предлагаю рАсстрелять

Гость
1 авг 2018 в 11:54

Фонд Капремонта---АО МММ)))

1 авг 2018 в 12:16

И как то вот - не новость... Капремонт - та организация, про которую можно каждый день писать про какие то аферы и это не новость будет. Сама организация ка большая афера.

Гость
1 авг 2018 в 12:04

Хинштейн - советник директора Росгвардии?! Бггг! У него теперь личная армия, что ли?

Гость
1 авг 2018 в 12:05

Все должны понимать, что ЖК РФ устанавливает, что вы передаете свои средства в собственность некоего фонда, а взамен получаете от фонда не капремонт, а всего лишь обещание произвести его когда-нибудь в будущем. Порядок, и, самое главное, срок, в течение которого будет проведен кр, в законе не установлены. А планы могут рисоваться какие угодно, планы - это не закон.
Еще раз. Фонд, выставляя счет, делает собственнику предложение о заключении договора (публичный договор), но только на аккумулирование его средств на счете фонда, но никак не на сам капремонт. Обязательств именно по капремонту у фонда перед собственником нет.
Нет никаких документальных гарантий, что ремонт будет вообще проведен, что будет проведен именно КР, - по капремонту есть лишь декларативная ответственность Фонда перед собственником.

Гость
1 авг 2018 в 12:07

Право собственности подразумевает возможность распоряжаться этой собственностью, принимать собственнику какие-то самостоятельные решения по этому поводу.
Но такими Законами, как Закон о капремонте и подзаконными актами практически все эти права от собственников отчуждены.
Не говоря уже о том, что Жилищный кодекс права собственности вообще не должен регулировать. Да к тому же сбор и аккумулирование денежных средств - финансовая услуга, которая тоже не может регулироваться ЖК РФ. Ведь сбор и аккумулирование денег не относится ни к жилищной, ни к коммунальной услугам.

Гость
1 авг 2018 в 14:48

Все деньги с фонда ХАПремонта дружно пустили на фасады по туристическим маршрутам...как теперь объяснить дотошному населению, что ремонта у них еще лет 100 не будет???....НИКАК - тупо дать на растерзание "козлика отпущения"...БРАВО!!!!......теперь ждем на официальном сайте ХАПремонта очередных сроков переноса ремонта по всей Самаре))))......МММ на гос уровне!!!!...

Гость
1 авг 2018 в 11:39

Хинштейн всех все равно не пересажает. Коррупция в Самаре бессмертна.

Гость
1 авг 2018 в 12:06

Так выборы на носу. Галочки зарабатывают.

Гость
1 авг 2018 в 12:46

Борьба за сферы влияния, раньше друг друга стреляли и взрывали, а теперь сажают. Они же теперь не бандиты, а чиновники, суть та же, методы другие

Гость
1 авг 2018 в 13:02

КАП.РЕМОНТ - это какой-то ФОНД... Почему я должна платить каким-то ХАПУГАМ, чтобы у нас в доме в каком-то далёком 20...-каком-то году, ВОЗМОЖНО, заменили лифт (НЕ ВЕРЮ, что это произойдёт). Вспомните начало создания фонда в Самаре - скандал с Лэнд Крузером... Прошли годы, деньги собираются, но ничего не поменялось, только наживаются другие и другие...

Гость
1 авг 2018 в 15:46

Непонятно, почему этот фонд не проверяют. Они там с нашими деньгами делают все, что захотят. Где контролирующие органы? Я вот взносы плачу, но есть уверенность, что никакого капремонта в нашем доме не будет.

Гость
1 авг 2018 в 19:33

Вот по этому я и не плачу взносы. Всё равно разворуют. Всю жизнь почти 50 лет оплачивал ремонт по квитанциям ЖКХ, и что, в доме только подъезд два раза за всё время покрасили и так что лучше бы не делали. Через пару месяцев всё приняло "первозданный" вид.

Гость
1 авг 2018 в 12:10

КОРРУПЦИЯ В РОССИИ НЕ ИСТРЕБИМА!!!

Гость
1 авг 2018 в 11:22

ржака

Гость
1 авг 2018 в 12:09

кстати, цена за капремонт повысилась, а везде тишина.. Ни губернатор, ни А.Хинштейн молчат, никак не комментируют..

Гость
1 авг 2018 в 12:23

Что-то участились задержания по одной и той же причине,к чему бы это?Разборки в верхах,видимо, не "по чину брали",а кто не берёт? Ну нет таких-неберущих,если занимают доходные места.А может это и правда борьба с коррупцией?Вдруг?

1 авг 2018 в 12:23

Так его ж сам Азаров на этой должности утвердил, до этого он довольно долго исполняющим обязанности был.

1 авг 2018 в 12:39

Понятно новая власть под своих места расчищает!!!

Гость
1 авг 2018 в 12:57

это же власть, а где власть -там и воровство. все как всегда

Гость
1 авг 2018 в 12:58

Еще одна звезда из национального резерва ?

2 авг 2018 в 11:51

Ну что тут не понятного? Хиншейну проплатили за освобождение места руководителя фонда капремонта.

Гость
1 авг 2018 в 13:22

Ну что? Кто платит туда, и дальше будете платить?

Гость
1 авг 2018 в 13:42

а всё-таки платить или не платить? нашему дому 3 года. о чём речь? что ремонтировать? заставят или не заставят таки платить?

Гость
1 авг 2018 в 14:33

Хорошая новость. Неужели всех так потихоньку накроют

Гость
1 авг 2018 в 11:54

Сазонов, Архипов... Кто следующий?

самарец
1 авг 2018 в 12:00

На такие должности не назначать надо , а выберать !!!

Гость
1 авг 2018 в 12:08

а я думаю, что это за июль уже с новыми ценами квитанции принесли... Благодарные подчиненные собирают шефу деньги на откуп?))

Гость
1 авг 2018 в 12:44

Одного задержали, второго такого же назначат. Лучше цены на капремонт не повышайте!

Виктория
1 авг 2018 в 13:15

Неужели) кап.ремонт волнует всех!!! Теперь то уж накажут подобных жуликов, власть чистят город от руководителей не чистых на руку!!

Гость
2 авг 2018 в 12:14

Евсеевич вернулся! Теперь у нас есть кому выгонять взяточников и барыг!

Гость
1 авг 2018 в 11:48

Горбун народа

Гость
1 авг 2018 в 12:10

Я так понял из статьи, что это ОН дал взятку.

Гость
1 авг 2018 в 12:22

Выборы пройдут и дальше....
А сейчас конечно хвастала будут борьбой

Гость
1 авг 2018 в 12:33

Долгое время все покрывалось, наконец-то, порядок наводят. Продолжайте в том же духе!

Гость
1 авг 2018 в 12:31

Зачистка началась, будем ждать,что всех накажут!молодцы, продолжайте в том же духе!!!