СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Самарской области резко подорожало вторичное жилье
В Самарской области резко подорожало вторичное жилье

Гость
1 авг 2018 в 20:25

Может цена упала ?. Предложение увеличилось,а цена почему то тоже. Где логика ??

Гость
1 авг 2018 в 22:05

и что дальше? резко появилось количество покупателей? это не новость, а пиар вторичного рынка

ego
1 авг 2018 в 21:26

странная тенденция, рынок перенасыщен,а цены вверх! обычно при перенасыщении рынка цена падает..... а тут растёт.... все в этой Самаре кверху дном.... или врут уже в наглую и плевать им на законы мирового маркетинга!

гость
1 авг 2018 в 21:27

что то не вяжется, увеличение предложений, и рост цен, цены должны падать , а не расти, с ростом предложений, а вот то что предложения упали ,или не те, которые спросом пользуются, тут рост, логично, но судя по кидкам и недострою, жильё будет только расти, а дума приняла законы , которые не будут гарантией покупки квартир, так что шоу продолжается по обману людей, и дольщиков будет достаточно, хотя в других местах эти вопросы решают

Алексей
2 авг 2018 в 08:14

У нас с жильем как с бензином - цены на нефть падают, бензин дорожает, цены на нефть повышаются и опять же бензин дорожает.

Гость
2 авг 2018 в 07:02

Все очень просто. Горе авторы-иаркетологи "через одно место" расчитывают стоимость жилья.. Они берут стоимость квартиры и делят на квадратные метры!! НО!!! Если предложения с высокой стоимостью за метры увеличились- то следовательно и метр подорожал. Пример. На рынке 10шт 50м2 квартир по 1млн руб Это 20 000за метр. Выброс дополнительно 5 элитных квартир 50м2 на рынок по 5млн руб . Цена за метр у них уже 100т.р м2. Итого стоимость жилья подорожала (10млн +25млн)/(500м2+250м2)=46.6т.р за м2.ВЫВОД: квартиры подорожали с 10т.р. до 46.6т.р в 4.6 раза!!!))) Вот так все просто.

Гость
2 авг 2018 в 10:57

Реально квартиры не покупают, люди с деньгами предпочитают частные дома и это правильно, средний класс уничтожен новой политикой государства, денег нет. Вопрос откуда взялась нелепая информация о росте цен на жилье? Где в Самаре можно зарабатывать по 70 - 100 т. руб. в месяц, что бы позволить себе кредит или ипотеку?

евгений
2 авг 2018 в 06:53

самарскому фонду жилья и ипотеки выгоден постоянный рост цен на недвижимость. если недвижимость будет дешеветь кто возьмет ипотеку? все будут ждать низкие цены. вот и пытаются подогреть рынок фейками.

гость
2 авг 2018 в 07:54

жильё в Самаре, это 70 тысяч за метр, ни о каком дешёвом жильё ,речи нет, хрущевки и разные гетто за городом не в счёт, это не жильё, в городе жильё не строится, старые хрущевки, бараки и прочие сараи, для Самары это позор, это все надо сносить и строить современное комфортабельные жильё, но кроме покраски фасадов и баннеров ничего нет, Собянина в губернаторы! он вам все построит, и пенсионеры в Москве и московской области бесплатно ездят! а у нас за 270 рублей 90 поездок, позор, так и не вернули, а что трамваю убудет если пенсионер бесплатно проедёт, с этого надо начинать,а не натравливать на пенсионеров , что они во всем виноваты , и голосуют неправильно, и прожили неправильно, вы проживите правильно и научитесь уважать старших...

Гость
2 авг 2018 в 07:10

Значит пора продавать.