СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Тольяттинцам запретили содержать дома более двух домашних животных
Тольяттинцам запретили содержать дома более двух домашних животных

Гость
7 авг 2018 в 11:47

Убирать экскременты это хорошо, надо ещё конную полицию обязать убирать за собой

Гость
7 авг 2018 в 06:15

очередной закон соблюдение которого никто контролировать не будет, как и с парковкой на газонах

семёныч
6 авг 2018 в 21:13

Больших собак давно надо запретить в многоквартирных домах

Гость
7 авг 2018 в 08:37

Лучше примите закон, чтоб не более двух законотворцев на 10 квадратных километров, иначе штраф. При чем тут домашние животные, с бродячими не решено.

Гость
7 авг 2018 в 14:38

Живодёров сразу видно. Вон как активно минусуют.

Гость
7 авг 2018 в 06:25

Чем больше узнаю людей тем больше уважаю животных

Гость
6 авг 2018 в 20:16

Очередная чушь. Контролировать закон как будете? У вас полицейские курят напротив своих будок, хотя уже сколько лет запрещено. Хоть один штраф выписали? Ну вот и здесь такая же ситуация.
Лишь бы какую-нибудь ахинею сделать, не задумываясь о последствиях и возможностях применения.

Гость
6 авг 2018 в 21:12

Умники!!! Где площадки они увидели для выгула собак??? Хоть одну покажите. Лучше бы с людей, которые мусор из окон выбрасывают штраф брали.

Гость
6 авг 2018 в 23:02

Еще если сравнить 2 домашние кошки по 3-4 кг. и 2 мастифа, например, или алабая.. или 2 кавказца.... крутой запрет конечно... собака собаке рознь...

Гость
7 авг 2018 в 00:12

Про Тольятти не знаю, а в Самаре есть одна площадка для выгула собак - и та находится в пос.Управленческий. И построена она на деньги собаковладельцев.
Государственную поддержку приютам для животных обещали - так ее нет.
Бесплатной стерилизации/кастрации - нет.
Площадок для выгула - нет.
Единой базы домашних животных и их владельцев - нет.
Но зато, блин, если я захочу спасти три собаки и взять их к себе - то нельзя.

Гость
7 авг 2018 в 14:35

Люди загадили весь город. А крайние, оказывается, домашние животные. Нормально стрелочников нашли.

Гость
6 авг 2018 в 22:55

В Самару на Ерошевского ---- Лукачева пожалуйста закон!!! а то зас***и все, дети вперемежку с г****м

Гость
6 авг 2018 в 21:20

А кошки -то при чем, они же дома сидят, одна или три, какая разница

ШАРИКОВ!!!
6 авг 2018 в 22:57

А вот в Госдуме придумали,что надо ежемесячно платить налог за животных!!!Пока что 200-300р за одного!
Теперь всех повыкидывают на улицу,если ЭТО утвердят!!!

Гость
7 авг 2018 в 10:31

Очередную ахинею придумали. Делают вид, что работают. Клоуны..

Гость
7 авг 2018 в 10:15

Молодцы, тольяттинцы, правильный закон приняли.
Владельцы собак задолбали уже: какашками усеяны газоны, что на улицах, что в парках. Жители возмущаются, почему дворники плохо убирают это дерьмо. А почему, собственно, дворники, получающие нищенскую зарплату, должны убирать это за владельцами собак?
Не может наша полиция штрафовать владельцев собак, отдайте сбор штрафов в руки частной фирмы (за комиссию). От желающих штрафовать владельцев собак отбоя не будет.
И насчет площадок для выгула собак - а слабо самим владельцам собачек построить эти площадки? Ну, скинуться тысяч по 50 для начала. А потом платить за содержание этих площадок. Глядишь, желание содержать собачку и пропадет.

7 авг 2018 в 00:56

А лишних куда девать? Или топить уже не запрещено?

Гость
7 авг 2018 в 08:44

У меня две кошки и попугай. Попугая скормить кошкам? Или попугаю кошку отдать на растерзание? А какую из двух? Обе классные. Приглашаю власти к себе домой. Разрешить проблему и заодно детям объяснить, что больше двух животных - ни-зя!

Гость
7 авг 2018 в 16:38

)))) да хоть сто кошек и собак заведу, как эти шрафуны ко мне в квартиру попадут ))? Дурачьё))), даже если у соседей музыка орет всю ночь, полиция им только позвонить/постучать может. И штраф об административном правонарушении даже выписать не имеют право ))). И с какого ..я мне указывают, сколько животных должно жить в на правах собственности принадлежащей мне квартире? Сравнили .опу с пальцем, две собаки и две кошки))). Да и Собака собаке рознь - дог и тойчик.... клоуны, слов нет )))))

Гость
7 авг 2018 в 16:43

В Тольятти других проблем нет ))), заскучали законоТворцы ))?

Гость
7 авг 2018 в 11:37

У меня собака, выгуливаю с пакетиком и убираю отходы. Площадки нет, где выгуливать? Когда родители своих детей ссать и срать сажают на улицах, у нас весь подъезд обоссан такими детьми человеческими, это типа нормально? Это же дети? Засуньте себе свое "это же дети" туда, откуда они появились. Ваши дети не важнее любого другого человека и прав у них не больше.
Прежде, чем принимать законы, убедитесь, что они будут соблюдаться. Постройте площадки и не одну на миллионный город, наймите людей, которые будут их убирать и популярно объясните блюстителям закона, то есть полицейским, что это их обязанность следить за соблюдение ЛЮБОГО закона, а не того, коорого они заходят. С быдлятиной под окном никто разбираться не хочет, а это административное нарушение, которое карается либо штрафом, либо задержанием на 15 суток, но полиции пофигу на это. К собакам они прицепились с кошками. Вы с людьми разобраться не в состоянии. Законов у нас полно, но они не выполняются, потому что полиции все равно.

Гость
7 авг 2018 в 01:41

У меня 2 кошки' после в5сенней дачи фая родила сегодня 4 кошака, есть еще пес шурик, кого выселить из дома?

Вася Задов
7 авг 2018 в 00:15

А если жена на хомяка похожа, то это как считается? )))

Anders
6 авг 2018 в 23:01

Что-то дох***а расплодилось царьков на народные деньги, не пора ли их геть?

Гость
6 авг 2018 в 21:11

а сколько детей надо иметь ? такого закона в Тольятти еще не придумали?

Гость
6 авг 2018 в 20:52

"в некоторые дворах появились автоматы с пакетами для уборки экскрементов собак." Перед чемпионатом появились, вот только пакеты в них никто не зарядил и заряжать не собирается. Интересно, у нас теперь каждый отдельный населённый пункт может принимать свои законы, наплевав на федеральные?

Гость
16 авг 2018 в 09:23

Смехотворно. Плодить по 8 детей можно любому алкоголику и маргиналу в любой общажной комнате/однушке/коммуналке, но количество животных мы ограничим. Л - логика.

Ольга
8 окт 2018 в 11:34

А никто не жил с "любительницей животных" по соседству. 2 огромных дворняги (без намордников), 5 щенков и 20 кошек. Вонь стоит, окна открыть нельзя. Летом тараканы бегают по окнам. Считаю это жестоким отношением к соседям. Отличный закон. Когда в Самаре примут, не дождусь

Гость
7 авг 2018 в 16:57

Ой, как любители собак-то переполошились!
Привыкли к халяве - чтоб, значит, за их питомцами дерьмо кто-то собирал, чтоб за счет бюджета площадки им строили.
А не приходит в голову, что за право содержать собаку в городе надо платить?
И что их питомцы дико раздражают окружающих?
И что, когда тётя с догом лезет в лифт, остальным это не нравится.
И когда собака заливается лаем на весь подъезд, это тоже к взаимной любви не располагает.