СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Самарский бизнесмен предложил создать в городе «Цифровую деревню» для айтишников
Самарский бизнесмен предложил создать в городе «Цифровую деревню» для айтишников

Гость
8 авг 2018 в 15:22

Последний абзац в заметке просто фееричен!

Гость
8 авг 2018 в 14:35

в самаре нет толковых программистов. в самаре не дают качественные знания для того чтобы стат "программистом". вот и все.

Гость
8 авг 2018 в 13:16

Бизнесмен, пожелавший остаться анонимным, тихонечько предложил создать цифровую деревню. Вопрос знатокам: о ком идет речь?

8 авг 2018 в 13:57

Ещё бы были такие условия и ЗП, чтобы они не уезжали.

Яшка артиллерист
8 авг 2018 в 15:10

На базе новые Васюки
Вся жизнь Д Е Р Ь М О
И шахматный турнир тоже
Лучше создайте для пожилых людей и молодых семей
Достойную жизнь и чтобы каждый гражданин России гордился своей страной
Своим автостроение
Своим кораблестроением
Своими компьютерами
Своими пенсиями
А не играть в игру как в 36-39 годах во врагов народа
Враги на самом деле у власти и продались Рокфеллерам

Гость
8 авг 2018 в 15:32

ежегодно выпускаемым трем тысячам IT-специалистов добавить еще как минимум 2,7 тысячи человек

Интересно где им потом работать?????? Новых рабочих мест более 3 трех тысяч в год в Самаре создается для ИТ? ИХ ВСЕ НАВЕРНОЕ СТОЛЬКО ОСТАЛОСЬ С ОБЛАСТЬЮ!!!!!!!!!!!

Лесорубы ПРОТИВ!
8 авг 2018 в 16:10

Оставьте ЛЕС на 16 км в ПОКОЕ!Долой там всякие стройки!!!

Гость
8 авг 2018 в 16:36

может просто стоит платить как в столице

Гость
8 авг 2018 в 19:37

Интересно, чем таким можно заинтересовать хороших специалистов в Самаре да и в России вообще? Сомневаюсь, что тут смогут предложить зарплату, сильно превышающую хотя бы 100тр/мес - а это для них ну очень скромно. Вполне реально устроиться в Европу на годовую ставку 50-60 тыс. €. Ну или в Америку - там еще больше

Гость
8 авг 2018 в 23:58

совсем хотят загубить молодежь компами и программированием, они и так з*дницу вытирают Ctrl+Alt+Delete

8 авг 2018 в 14:25

как все красиво! иннополис, ивенты... "наверное, больших денег стоит!"(Матроскин). А может просто дать возможность работы молодым программистам? А с этим полный швах. Мой знакомый молодой программист никак не может устроится на нормальную работу, хотя работать и учиться страстно желает и занимается самообучением. какие еще ивенты?! просто нужно нормальные условия работы и учебы. а их нет.

МАМ
23 июня 2020 в 15:34

Вообще, молодежь уходит и уезжает.
Найти в Питере или, той же Москве, не просто работу проще.
Не просто работу, за которую хотя бы деньги платят.
Так еще и работа эта будет перспективная и интересная, со всякими, как нынче говорят "плюшками". С выездами, обучением, повышением и т.д.
Области не только программистов надо держать и привлекать.
Есть еще направление, которое у нам в области было развито и специалисты есть высокого уровня. И в Европе развивается нынче, семимильными шагами. И наших молодых ребят хватают сразу с приличной зарплатой и дополнительными льготами.
Программисты - это раз. Но уже мало.
Смотрите за молодежью. Знаю точно, уезжают, умные, серьезные. Некоторые и не очень-то и хотели. Но поехали "посмотреть" и остались. Грустно все это...
Мы, родители, здесь. А дети по "столицам". И ведь домой никак не загонишь.