СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Склон у Ботанического сада опять смыло ливнем
Склон у Ботанического сада опять смыло ливнем

Гость
9 авг 2018 в 10:01

Ну дождик-то не рекордный был, а самый обычный. Кто виноват?

9 авг 2018 в 10:30

никогда такого не было и вот опять! бессмертные (в Самаре) слова!

гость
9 авг 2018 в 10:18

Мозгов у них не хватает ,справиться с водой!!!! а лезут во власть!

indignant
9 авг 2018 в 12:09

установить бетонные плиты там где склон очень крутой
но если еще раз так сделают - вообще весь город ржать над Лапушкиной и Пивкиным будет, и кто там в департаменте благоустройства рулит - ему тоже привет

Гость
9 авг 2018 в 10:35

Пивкин же еще тогда сказал, что это не гарантийный случай. Правда как он это определил без экспертизы остается загадкой. Теперь после каждого ливня этот склон будут делать из бюджета?

Terminator
9 авг 2018 в 14:11

У драмтеатра не смывает. Хотя там тоже уклон неплохой.

Гость
9 авг 2018 в 12:27

Кстати, что с ботаническим садом, когда его откроют? или на него забили, ибо "денег нет"?

Гость
9 авг 2018 в 09:52

Денег много -- сделают!

Гость
9 авг 2018 в 10:08

Кто-то удивился?

Гость
9 авг 2018 в 10:34

Вот, где плитка-то пригодилась бы вместо земли. Ау, строители! Неужто разучились склоны делать? В советское время ничего не смывало в городе) и не мтыднл риелму ведь! Лапушкина, не стремно?

Алексей
9 авг 2018 в 12:47

Наш ВРИО мог бы хоть немного характер проявить и наказать (или инициировать) виновных, а не сваливать все на мэра, минтранс, подрядчика и т.д. и т.п. Если ему нужна поддержка 09.09.18, пусть хотя бы постарается ее заслужить.

Гость
9 авг 2018 в 10:45

после каждого дождя будут убирать грязь лопатой с плитки и так до следующего дождя?

Гость
9 авг 2018 в 14:21

В преддверии дня строителя, предлагаю объявить конкурс с призовым фондом победителю, кто сможет обуздать Самарские "дожди-цунами" или пенсионеров-ветеранов строительной отрасли попросить показать мастер класс!
А если серьезно, то беспредельная жадность чиновников не даёт им осмыслить, что в наших глазах они себя окончательно дискриминировали и опозорились!

Гость
9 авг 2018 в 11:05

Неужели нЕкому в Москву или еще куда это безобразие отправить??? Ну кто-то же должен быть против действующей власти и этого вопиющего безобразия??? Я понимаю, что простого человека слушать не будут, но хоть какая то оппозиция должна быть в Самаре?

Гость
9 авг 2018 в 10:31

А где "друг мой Пивкин"? С лопатой и в шпагате на склоне?

Гость
9 авг 2018 в 11:36

Одноразовые стадионы по всей стране отгрохали - деньги нашлись. Пулять ракетами по пустыне - на это средства есть. А водоотведение нормально сделать - не, вы чо, это ж так дорого...

Гость
9 авг 2018 в 13:35

Помнится в советское время делали так: рота солдат в поле лопатами рубила квадраты дёрна, привозили, укладывали (даже на крутой склон из песка), полили разок и все, на века! И никакая укрепляющая сетка не нужна! А тут и бабок вбухано и результат нулевой!!!

Гость
9 авг 2018 в 13:55

План работ наверняка утверждают заранее, то есть ещё при Меркушкине. И на любые работы, а тем более такого рода подрядчики должны давать гарантии.
Думаю задача нынешнего руководства эти гарантийные обязательства заставить подрядчиков выполнить.

Гость
9 авг 2018 в 13:59

Выполнить оперативно, не значит качественно. Нужно сначала все спроектировать нормально, чтобы по десять раз не переделывать, а это вопрос уже к предыдущей власти, которая натворила делов и след простыл из города

Гость
9 авг 2018 в 11:57

в этом месте его и раньше размывало,хоть там и трава была..... нужно было укрепление откоса в щебне делать . либо рулонными газонами застилать ,,,

Гость
9 авг 2018 в 13:05

москвич кучерявый опять прав, пока не будут наказаны виновные так и будет

NoSoN
9 авг 2018 в 14:05

Ага! А пусть Азаров и дворы метет, и воду откачивает, и горячую воду подогревает, больше же некому! Мне всегда казалось, что у губера иные задачи - деньги в регион на проекты добывать, инвесторов искать, развивать территории, чтобы народ оттуда в Москоу-сити не валил. Его задача поставить исполнителями таких людей, которых не нужно пинать, а которые будут думать головой и на уровне проектирования все подобные моменты учитывать.

Гость
9 авг 2018 в 10:48

Землю смыло водой. Что здесь странного? Вот если бы воду смыло землей- это было бы странно.

Гость
9 авг 2018 в 13:53

Ну как бы ремонтные работы были сделаны не во время Азарова, а во время Меркушкина. И работы такого типа подлежат гарантии. Очевидно, что спрос нужно делать ге с Лапушкиной и Азарова, а с подрядчиков.

Гость
9 авг 2018 в 14:13

Надо привлечь недобросовестных подрядчиков которые выполняли эти работы и заставить их переделать

Гость
9 авг 2018 в 16:16

Я этот склон размытым с 1977г. помню. Сколько его не делали - все равно дождь пройдет, и вдоль ограды бот.сада без резиновых сапог не ходи. Может не склон делать нужно, а ливневку переделать и раза в 4 увеличить?

Гость
9 авг 2018 в 17:17

О чём вы говорите! В центре города, который к ЧМ тупо закатали в асфальт, потоки воды были вровень с бордюром. А почему, да потому что ливневой канализации нет в помине, всё закатано в асфальт. А вода движется сверху вниз - это физика. Во время этого средненького дождика на Некрасовской и Молодогвардейской текли реки. Как бездарно всё выполнено, таков и эффект. А если бы был реальный ливень, то всё бы посмывало...

Гость
9 авг 2018 в 22:52

А что скажет товарищ-пенсионер Меркушкин?

Гость
10 авг 2018 в 11:10

Он сделает вид, что не слышит вопроса...

Мимопроходил
10 авг 2018 в 23:40

Хочу верить - от количества к качеству!!! ))