СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Каждый дождь как стихийное бедствие»: в Самаре переделают набережную у «Ладьи»
«Каждый дождь как стихийное бедствие»: в Самаре переделают набережную у «Ладьи»

Брахмаджон
9 авг 2018 в 23:11

Такое чувство,что все вдруг перестали соображать!!!Проектировать не могут!!!Строить-не могут!Воровать-МОГУТ!

Гость
10 авг 2018 в 09:05

Кто допустил этих дилетантов к управлению города?
Ведь все это стоит денег, тех которых так не хватает нашему правительству и оно отбирает их работяг и пенсионеров!

Гость
9 авг 2018 в 21:53

Мне нравиться уже всё строительство за последнее время!!! Статистику провести- каждый второй проект плывёт, подает и рассыпается ! Слесаря сантехники , наверное , делали проекты, расчёты....

Гость
10 авг 2018 в 05:22

А кто утверждал проект?

Гость
10 авг 2018 в 00:31

Ни одного объекта в городе не сделали качественно. Ни одного! Всё требует переделки. Абсолютно всё. Почему нет списка "черных" подрядчиков? Почему одни и те же фирмы каждый год выигрывают подряды, а потом все делают некачественно? Неужели власти все равно на репутацию? Почему в Москве с такими прощаются в тот же день, а у нас везде халтура?

Витя Сазонов Живой?
9 авг 2018 в 23:15

Кто все курировал?Правильно:Сазонов,Фурсов и Фетисов!А во главе был *папа*:Николай Иванович!
И кто-где сейчас?Кто ответит за безобразие с *Ремонтами в городе*?

Порвали Совесть?
9 авг 2018 в 23:16

Кто будет отвечать за ежедневные безобразия с ремонтами в городе?
Может пора Прокуратуре заняться???

Гость
9 авг 2018 в 23:17

Лапушкина пожинает плоды прежних мэров. Бабла ей оставили немеренно. Одна Алма Алматинская с узакониванием кафэшек обеспечила жизнь правнукам, а тут набережная, еще бабла выделет из бюджета себе и им и еще себе

Гость
9 авг 2018 в 22:21

Так вот же как выглядят отмытые деньги ))) Зачем было менять гранитные бордюры на дешевые тротуарные?

Гость
10 авг 2018 в 08:52

О! Не успели построить, как уже капитальный ремонт! Только у нас так может быть.

Прохожий
9 авг 2018 в 21:51

А причем рабочие. Они исполнители. Какой материал завезли согласно проектной документации,такой и смонтировали...

Гость
10 авг 2018 в 08:57

Очень сильное расслоение населения идет в Самаре, видать скоро в городе появится новый элитный район в количестве 9ти просек, а про город забудут совсем...

Гость
9 авг 2018 в 23:06

Везде,по всей стране такая халтура.Это уже неисправимая система,и виноваты тут не бригады таджиков,а их начальники.Воровство,экономия на качестве и раздолбайство.

Гость
9 авг 2018 в 23:31

Вот воруют деньги и ни кто за это не отвечает, во всем виноваты пенсионеры и жители Самары.

9 авг 2018 в 20:51

А почему подрядчик сам устраняет брак? Ведь очевидно, что он не может обеспечить надлежащее качество работ.
По ремонту нужно снова объявить торги. а горе-подрядчик пусть теперь оплачивает КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт.

Сухарулидзе Ильяс
9 авг 2018 в 23:12

Да а кто делает?Погонщики животных из высокогорья?

Гость
10 авг 2018 в 06:46

У меня такое впечатление, что сама природа нам показывает сущность тех,кто организовывал и организует работы по "благоустройству" Самары- чёрная грязь,чёрный "нал".Сколько же ИМ надо?В их домах-дворцах на Студеном и просеках не течёт, для себя,любимых,делали.Мы,все другие,просто не любимые,лишние,нам ещё нужно что-то "благоустраивать",мешаем ИМ.

Гость
10 авг 2018 в 10:27

Устранение ошибок проектирования означает ликвидацию благоустройства и заново строительство системы водоотведения! Таким образом, наши чиновники заплатят как минимум две цены за набережную! А может быть и дважды получат откат от подрядчиков!

Гость
10 авг 2018 в 11:40

Чернозем насыпали за пару дней до сдачи?

Асфальт сделали как стекло, без отвода воды, после дождя невозможно кататься на самокатах, роликах, улетаешь как на льду!
Ребенок на беговеле упал 7 раз, ужас!
Переделайте асфальт!
И струи фонтана бьют в разные стороны?или так задумано?
Надо наказать и подрядчика и тех кто принимал работу!

Гость
10 авг 2018 в 12:09

Самое печальное, что всем плевать на треп который тут идет

Гость
10 авг 2018 в 03:43

Рабочий не должен думать его дело аккуратно и качественно в срок работу выполнить

Гость
10 авг 2018 в 10:39

Может заодно и пандусы сделают вменяемые, то что бы спустить или поднять каляску с ребёнком, нужно всю набережную обойти,стыд...мамаши с малышами по газонам спускаются,или тащат тяжеленные коляски на себе,такого нигде нет,только в Самаре пандусы по городу в каторые ни одна коляска не помещается.

Terminator
10 авг 2018 в 11:04

Мне кажется, что нужно привлекать СК, чтобы они проверили соответствие строительства проекту. Есть у меня подозрение, что там проектантов надо привлекать и тех, кто госэкспертизу делал.

Гость
10 авг 2018 в 13:14

Обновляют дороги ,колодцы везде гремят, надоело. Были ямы на дорогах, а колодцы не гремели. Улица Пугачевская.

16 авг 2018 в 13:39

По словам мэра Самары Елены Лапушкиной, подрядная организация устраняет замечания по гарантии. Также она сообщила, что местные строители и архитекторы совместно с администрацией разработали мероприятия для устранения ошибок при проектировании. 1.лапушеина не мэр, а марионетка от администрации. 2. Тоесть я понял так, что, кто то полностью запорол обновление набережной???!!! А марионетка от администрации называет, что это ошибки???!!!

Мушнук Самрандияна
9 авг 2018 в 23:13

Может пора заменить строителей и проектировщиков???

Гость
10 авг 2018 в 13:20

Может "Ревизор" Гоголь с самарских чинуш писал, очень на то похоже.

Гость
10 авг 2018 в 15:32

местные строители и архитекторы совместно с администрацией разработали мероприятия для устранения ошибок при проектировании

то есть проектировщики накосячили, а отдуваться строителям "по гарантиям" ???? а надо с проектировщиков за ошибки тоже взыскать, да побольше....

гость
10 авг 2018 в 20:02

Закатать все в бетон и не будет проблем.

Гость
13 авг 2018 в 10:01

И вообще все эти ремонтно-восстановительные работы необходимо раскрыть - объём, какая сумма и за чей счёт!

Гость
10 авг 2018 в 08:19

Привет" ... неумытая Самара,город рабов,город господ..."