СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Директору самарской гимназии № 1 грозит 7 лет колонии за получение взноса на зачисление детей
Директору самарской гимназии № 1 грозит 7 лет колонии за получение взноса на зачисление детей

Гость
10 авг 2018 в 16:06

Наказывают не за то что украл, а за то что с начальством, в том числе полицайским, не поделился.

Гость
10 авг 2018 в 14:26

Ну конечно же не взятка. Собирать с родителей по 400 тысяч за устройство ребенка в школу это чистейшая благотворительность. Какой умный адвокат. То есть можно дать кому-нибудь по голове, забрать кошелек, а все деньги отнести в детдом. Это ж не оргабление тогда. И ещё интересно: двух министров за участие в мутной схеме по устройству богатеньких буратин в елитную школу даже не отстранили от должности, не говоря уже о том, что они проходят "свидетелями". Что тут скажешь - нашараша...

Гость
10 авг 2018 в 16:04

Все бы ничего, но на ремонт 1 крыши по 800 сдали несколько человек, и все было сказано, что на ремонт, и все думали, что именно на их деньги отремонтировано. И это тоже доказано.

Terminator
10 авг 2018 в 14:09

Абсолютно согласен с адвокатом! Если её и сажать то вместе с министром образования, мэром и всеми, кто такой бюджет предусматривает, что на ремонт школ денег нет.
Фактически чего вы хотите? Чтобы школы и сады рушились из-за того, что директора не будут деньги брать с родителей на ремонты, а власть ни копейки на содержание не даст? С таким подходом все рушится через 5 лет начнет. Путь в никуда. Или давайте деньги из бюджета, или отойдите и не мешайте таким людям что-то пытаться сохранить. Фабрика-кухня на Масленникова тому пример.

Гость
10 авг 2018 в 15:42

Так интересно в России получается.Гл бух министерства обороны за несколько миллионов,была только под домашним арестом,рисовала картины.А тут за 800 тыс -7 лет общего режима.Нормально

10 авг 2018 в 18:12

Если не взятка, то значит превышение должностных полномочий - уголовная статья по-любому

Гость
10 авг 2018 в 14:10

вот так вот работать руководителем престижной гимназии, честным быть не получится, то вышестоящие звонят, то деньги несут - и интересы всех надо учесть. А потом все остальные в свидетелях, а директору отвечать.

Гость
10 авг 2018 в 23:15

Я дочь директора школы. Живу с ребёнком в однокомнатной хрущебе!!!!

Гость
10 авг 2018 в 21:13

Получение денег, не всегда взятка, незаконное предпринимательство например или неуплата налогов с полученных доходов, это как "кланиться" будут.

Гость
10 авг 2018 в 13:51

Вот это срок, .