СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Купеческий синдром: Самара опередила Москву и Санкт-Петербург по количеству ТЦ
Купеческий синдром: Самара опередила Москву и Санкт-Петербург по количеству ТЦ

Гость
14 авг 2018 в 11:52

Большой промышленный город стал КУПИ-ПРОДАЙ! Какой там ростВВП?

Гость
14 авг 2018 в 13:12

Производство надо восстанавливать. А не перепродавать то, что китайцы сделали на коленке.

Гость
14 авг 2018 в 11:37

Это не купеческий синдром. Это тупоумие местных « ОЛИГАторов». Мега - Сити полупустой, Московский- тоже и прочие не лучше.. Нет работы- нет денег- нет покупателей- Или думают у каждого самарца по печатному станку дома, чтоб по их ТЦ ходить? Верните хлебозавод , ГПЗ, З-д Клапанов, З-д Тарасова, , КинАп и прочие, прочие , что разрушены в последние 20 лет «подъема Российской экономики с колен.» ...

Гость
14 авг 2018 в 11:08

Может кто из уважаемых людей захочет вписать своё имя в историю г. Самары и построит например фабрику или завод?

123
14 авг 2018 в 11:04

А смысл-то какой, если нет покупательской способности в Самаре, кто будет покупать товар в таких объёмах, если реальных зарплат нет, да работы по сути тоже, у большинства населения в регионе. Будущее тоже туманно или деньги некуда больше вложить, как в торговые центры, что будят делать с этими объектами, если они будут простаивать, с каждым годом развивается интернет-торговля где максимум нужен только склад на окраине города - неужели это выгоднее будет платить налоги за м2 и не сдавать в аренду, непонятно на что рассчитывают коммерсанты в Самаре.

Гость
14 авг 2018 в 11:03

Больше торговых мест для китайских товаров!

Гость
14 авг 2018 в 11:51

Это не синдром, это бестолковость новых нуворишей и власти. Построить очередной центр и стричь бабло ввиде аренды. На большее не те, не другие к сожалению не способны.

14 авг 2018 в 14:17

Гордиться нечем.

Гость
14 авг 2018 в 11:10

уважаемая редакция дайте статистику по количеству церквей

Гость
14 авг 2018 в 11:36

Странные люди. Что существующих площадей мало? А на поляне уже есть несколько тц на расстоянии 100 метров от неё. Май например. Чо в каждом доме первые 3 этажа под тц отводить к этому идём? Лучше бы жильё строили

Terminator
14 авг 2018 в 11:14

Это не синдром. Это шизофрения.

Гость
14 авг 2018 в 11:13

Переполняет чувство гордости за Самару! Даешь ТЦ в каждую квартиру!
А по количеству храмов на душу этого самого населения мы на каком месте?

Гость
14 авг 2018 в 11:58

и в большинстве в них один и тот же "помоишный" ассортимент.

Гость
14 авг 2018 в 16:49

Что Вы все плачете, вот скоро Азаров о своими стратегическими конференциями такой фантаст-город сделает, что будете как в сказке жить и Азарова восхвалять

Гость
14 авг 2018 в 10:50

Я скажу, что многие европейские столицы отстают по количеству ТЦ.

Гость
14 авг 2018 в 12:56

Вот теперь Матвиенко спокойна

Гость
14 авг 2018 в 13:02

Эта...как её...стратегия лидерства

д-э
14 авг 2018 в 14:41

впрочем, местные бизнесмэны эту колонку не читают, продаешь нефть- затариваешься барахлом в китае и в торговый центр не хитрый круговорот долларов в природе(экономике), в результате положительная новость .Самара на втором месте ,а по безработице на первом.

Гость
14 авг 2018 в 15:24

Сколько производственных предприятий было построено за последние 20 лет в Самаре?
Нам сообщают только о банкротстве и уничтожении предприятий СССР, когда то созданными, преданным нами поколением.
У которого мы умудрились отнять копеечные доплаты к пенсиям, унизить антисоциальной политикой в отношении пожилого человека!

Гость
14 авг 2018 в 16:44

это не купеческий синдром, а безысходность и безнадёга. В некогда промышленном городе уничтожены все заводы, но зато много ТЦ

Гость
14 авг 2018 в 17:15

И самое интересное прокуратура не интересуется от куда столько денег, кто разрешает строительство вне красных линиях.

Геронтропы?
14 авг 2018 в 17:21

Чему тут радуются?Какая там работа в ТЦ?Сидеть на стуле и тыкаться в телефоне за 10 000 р в месяц?Если ты не любовница хозяина лавки,то на большее и не рассчитывай!

Драгаст-стайл
14 авг 2018 в 17:19

Кто тут лижет про ТЦ?Барыги?Зайдите в свои ТЦ и посмотрите сколько там народа!!!ПУСТОТА!!!

Мракобесие твое?
14 авг 2018 в 17:25

Маразм крепчает?Завод и фабрики разрушают!Работать людям не где!Тележки подкатывать и детские игрушки расставлять?Где есть нормальная работа и нормальная зарплата?

Штопаные носки/
14 авг 2018 в 17:23

Кто хвалит ТЦ-тот подлизывает хозяевам миску с объедками.Не стыдно вам?

Рваная комбинация
14 авг 2018 в 17:23

Зачем ваши ТЦ нужны,если нет денег?

Ботанический ПОТЕК?
14 авг 2018 в 17:22

Стоят ЭТИ *Мавзолеи*ПУСТЫЕ!Продавцы ВСЕ ЗЛЫЕ:ни кто и ни чего не берет!!!Одно китайское барахло!

Гость
14 авг 2018 в 17:28

Читаю комментарии и вот о том же хочу-А по количеству церквей не опередили ещё Москву и Санкт-Петербург?Ипподром разорили и тут же место нашлось и храму и ТЦ....Нам же не надо,чтобы дети занимались конным спортом....чтобы больные дети получали терапию в общении с лошадьми-в шаговой доступности. А кому он нужен где то под Курумочем.... Парков,скверов всё меньше-РПЦ занимает эту нишу....Бог прежде всего в душе,а церкви больше на торговые лавки похожи стали...

Гость
15 авг 2018 в 10:53

Такие вы все умные... Сурков красавчик столько денег привлёк , вы только представьте сколько денег в Самаре люди заработали благодаря В и ко: строительство, поставки стройматериалов, спецтехника,чопы и многое многое другое!!! Ни с какой стати он не должен заботиться о людях, это не его функция , это функция каждого этого конкретного человека и от части государства ... благодаря таким людям Самара не сдохла окончательно, а те кто умничает по поводу их количества - идите и конкурируйте с ним стройте фабрики , а лучше психушку современную постройте и вылечите себе там свои больные мозги

Гость
14 авг 2018 в 11:44

Даже с авиаперелетом дешевле слетать в Европу и затариться барахлом там, нежели покупать в самарских ТЦ.