СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Пусть решит народ!»: в Самаре хотят провести референдум о повышении пенсионного возраста
«Пусть решит народ!»: в Самаре хотят провести референдум о повышении пенсионного возраста

Гость
19 авг 2018 в 15:27

документ о поддержке реформы, уже отправлен в Москву, одобрен думой Самары, против коммунисты и ЛДПР, так что это фейк о референдуме...

Гость
19 авг 2018 в 14:19

Все уже решили без нас

Гость
19 авг 2018 в 18:02

А кто круче - местная дума или референдум народа?

Женя
19 авг 2018 в 11:48

Наверное выразить свое мнение можно будет в бюллетенях 9 сентября.

Раиса Захарна
20 авг 2018 в 01:07

Раз предложили референдум, значит его результат уже сейчас известен. Как всегда!

Гость
19 авг 2018 в 11:01

Нам не нужен референдум с заранее известным результатом. Продолжаем выходить на митинги, товарищи. Иначе ничего не добьёмся.

Гость
19 авг 2018 в 17:00

Рефрендум не надо. Тем более предложенный правительством

Гость
19 авг 2018 в 21:48

Если Единая Россия перестанет быть монополистом и большинство сегодняшних депутатов потеряют свои кресла (а работать "на дядю" они врятли захотят), они же первые будут орать, что им нужна пенсия в 56 и 60.

Гость
20 авг 2018 в 09:14

+0 / -0
Решение уже есть у правительства а референдумы это просто формальность для галачки что типо народу дали высказать своё мнение не более.... Ни референдум ни митинги не отменят это решение правительства поверьте, а скоро вообще убирут пенсии . Есть одно правильное решение по пенсионной реформе, и это сделать зарплату всех граждан страны такой как же у депутатов Госдумы, тогда всем будет плевать на пенсионную реформу, тем более что в стране имеющюю конституцию и равноправие, все должны иметь одинаковую зарплату, ведь все специальности и профессии в стране нужны, только при одинаковой зарплате народа с чиновниками страна будет процветать и народ перестанет грабится чиновниками.... Референдум нужен по уравнению зарплат и пенсий народа и чиновников... Кто за моё предложение ставьте лайк и выдвигайте меня в Госдуму).

Гость
20 авг 2018 в 10:08

так сейчас уже на 1 пенсионера -1,5 работающего...
так что нам и пенсии не видать...так как страна наша пожилых людей(((

Гость
19 авг 2018 в 15:41

Долой повышения пенсионного рабства
Долой
Долой
Долой

Гость
19 авг 2018 в 12:21

Раньше надо было референдума требовать - когда "возвращали в родную гавань" известный полуостров или отправляли "отпускников" в соседнюю страну или Сирию. А когда все ваши деньги ушли туда - "Держитесь! И хорошего всем настроения!!!"))

Гость
20 авг 2018 в 08:00

Решение уже есть у правительства а референдумы это просто формальность для гадости что типо народу дали высказать своё мнение не более.... Ни референдум ни митинги не отменят это решение правительства поверьте а скоро вообще убирут пенсии . Есть одно правильное решение по пенсионной реформе и это сделать зарплату всех граждан страны такой как у депутатов Госдумы тогда всем будет плевать на пенсионную реформу тем более что в стране имеющюю конституцию и равноправие все должны иметь одинаковую зарплату и все специальности и профессии в стране нужны, только при одинаковой зарплате народа с чиновниками страна будет процветать и народ перестанет грабится чиновниками.... Референдум нужен по уравнению зарплат и пенсий народа и чиновников... Кто за моё предложение ставьте лайк и выдвигайте меня в Госдуму).

Гость
20 авг 2018 в 09:08

а Рамзан уже заявил что повышать ничего не будет, делайте вывод кто за кого играет

гость
20 авг 2018 в 11:34

Да при чем здесь 1 на 1,5,у нас умерло пенсионеров больше,чем вышли на пенсию.Пенсионер свои деньги заработал в течении рабочей жизни.

Гость
20 авг 2018 в 13:07

Если референдум будет проходить так же как последние президентские выборы то уверен, что результат будет очевидным:
87% - проголосуют за повышение пенсионного возраста
95% - за полную отмену пенсий
98% - за возвращение права первой брачной ночи
100% - за возврат крепостного права

Гость
21 авг 2018 в 08:51

Но хоть что то придумали ...ЛОГИЧЕСКОЕ ...для этой проблемы.
Как же так ...В САМОМ РАСВЕТЕ ЛЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН ....ПРИПАЯЛИ ....ВОСЕМЬ ЛЕТ .... ДАЖЕ РАБОТАЯ ТЕХНИЧКОЙ
ТРУДНО НОСИТЬ ВЕДРО С ВОДОЙ ....РУКИ НЕ ВЫЖИМАЮТ
ЭТУ ТРЯПКУ ... И ВОСЕМЬ ЛЕТ ...ОБЯЗАЛИ ...
И УЖ ГЛУПО СМОТРЕТЬ .....НА ЗАГРАНИЦУ ... А ТАК ЧЕСТНО
ПО СУЩЕСТВУ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ И ДАННОГО НАШЕГО
ПЕРИОДА ....НАКОРМИТЕ ЛЮДЕЙ .... ДА ...ДА...НАКОРМИТЕ ...
ЧТОБЫ МОГЛИ РАБОТАТЬ ....ПОТРУДИТЕСЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК
....ЗА ЭТИ ЗАРПЛАТЫ И НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ ....ДА С НАШИМ
КАЧЕСТВОМ ПРОДУКТОВ ....ЛЮДИ НЕ ДОЖИВАЮТ ПО СТАРЫМ
....55 .....И ....60 ....ДО ПЕНСИЙ ...И ТЕМ БОЛЕЕ СТОЛЬКО ЛЕТ
...МОРИЛИ.... И ТЕПЕРЬ ...ДАВАЙТЕ ПОСМЕЕМСЯ И НА
...ЗАГРАНИЦУ ...ПОСМОТРИМ ....ЛОГИЧНО ....ДА...
ИЛИ КАК .... ВОТ ИМЕННО ....ИЛИ КАК ....
А НАМ ВСЕ РАВНО ....СЫТЫЙ НЕ РАЗУМЕЕТ ГОЛОДНОГО ....

гость
21 авг 2018 в 12:58

Самая активная часть населения это пенсионеры. Но этот закон их совершенно не касается, а туповатая молодежь думает, что до пенсии далеко. А напрасно.

Гость
19 авг 2018 в 18:44

Референдум выбивает всякий смысл из предвыборных митингов оппозиции. Отсюда и недовольство.

Гость
20 авг 2018 в 07:30

В июне в сквере "Родина" КПРФ на митинге требовала референдума по пенсионному возрасту. Процедура референдума теперь запущена в ход. КПРФ снова недовольна. Так может не в пенсиях и не в референдуме дело?