СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Жителей Самарской области просят оценить работу и доступность медицинских услуг
Жителей Самарской области просят оценить работу и доступность медицинских услуг

Гость
20 авг 2018 в 19:24

Невозможно записаться через сайт к специалистам, сначала нужно отстоять очередь к терапевту за направлением. Для этого тоже требуется взять талон, а это дополнительное ожидание (часа 2-3 только в очереди при наличии талона, никогда во время, указанное на талоне попасть невозможно) и дополнительная беготня, для которой надо отпрашиваться с работы. Особенно досадно в случае состоящих на диспансерном учёте. Вот, к примеру, человек с удаленной почкой чувствует ухудшение, надо к урологу. Ну почему нельзя пойти к урологу сразу? Нет, надо несколько дней потерять на мотание по регистратуре, терапевту и т.п. Да и талоны к специалисту редко бывают даже на ту же неделю, я уж не говорю на тот же день. Результат - самолечение, от того, что помощи вовремя не дождаться.

Гость
20 авг 2018 в 18:33

Очень жаль, но про Самарскую медицину хорошего сказать, язык не поворачивается, хоть и много хороших врачей. В основном в организации и нехватке специалистов. Пока пройдёшь обследование, можно помереть, а уж подготовку к операции видно специально столько анализов, что на операционный стол попадают только счастливчики или здоровые люди, способные пройти этот ад. В нашем городе лучше не болеть, если нет денег. Предпочтительнее самоубийство. Быстро и без мучений..

Гость
20 авг 2018 в 15:54

"В прошлом году больше всего позитивных откликов получили Самарский областной наркологический диспансер".
Только нарики у нас в городе довольны всем...

Чел
20 авг 2018 в 16:22

В медицине нет услуг, там помощь! Не путайте с ресторанами и борделями!

Гость
20 авг 2018 в 17:11

Что оценивать-то?! Качество плохое зачастую, к специалистам трудно попасть, когда это необходимо. Нужно занимать очередь чуть ли не на год вперед. Сами врачи не всегда готовы помочь пациентам. Ну и пациенты не всегда себя ведут воспитанно. Итак все видно невооруженным глазом. Надо больше проводить работы с населением. Выключите дурака в Министерстве здравоохранения и начните налаживать работу медицинских учреждений.

Гость
20 авг 2018 в 14:39

Гнать главврача с поликлиники напротив трампарка и промышленного военкомата! Дочь сменила мать, а лучше не стало. Забито всё старухами. К терапевту можно 3 часа простоять. Бабкам всё равно, они могут до вечера там торчать, им даже прикольно, общение так сказать... А на работе отпросишься раз в пятилетку, полдня из за направления к другому врачу убъёшь...А придешь к узкому специалисту - опять стоять надо. Жесть просто. Ну, видать, должность главврача настолько "сладкая", что даже городские власти смогли убедить в передачи поликлиники по наследству. Противно просто!

Гость
20 авг 2018 в 15:56

Картинку-то какую к статье приляпали... Где у нас видели такой приемный покой?

Гость
20 авг 2018 в 15:02

В Сызрани врачей нет, поэтому жители Сызрани в опросе участия не принимают.

Юрий
20 авг 2018 в 17:09

В Железнодорожной п-ке в этом году просто жесть! С начала апреля к 2 врачам-специалистам (кардиолог и эндокринолог) пишусь, запись каждый раз за 1,5 месяца - сначала на прием, потом за 1,5-2 месяца - на 1-2 исследования (УЗИ,ЭХО, кровь(1-3 показателя) и т.п.), потом - после результата опять через 1,5 месяца к врачу (с "устаревшими" результатами!).
Почти полгода, ясности никакой (в смысле диагностики, назначений). К окулисту тоже за 1,5-2 месяца писаться надо!
Раньше здесь гораздо проще было!

Гость
20 авг 2018 в 15:30

Поменяйте сроки годности на анализы ...Почему на сифились срок 21 день на общий анализ крови 10 дней, на спид 3 месяца... И к операции (даже самой не долгой) нужно кровь сдать два раз суметь..., потом к последующей через месяц опять тоже самое сдавать по дава раза ...Бред полный человек перед операциями в беспорядочные связи не вступает со всеми подряд....а на работе конкурентки и эксплуататорши не отпускают каждый день на анализы работай говорят быстрее и до ночи раз с утра по-позже приходишь. Почему не компенсируют моральный вред за утерю здоровья на работе не компетентные в делах в своей же фирме бизнесмены " меценаты". Вот на чем нужно пиариться. Видимо их то все бояться...

Влад
20 авг 2018 в 19:53

"Комфортное пребывание в Семашко"?! Это Минздраве нам тут про Яшку Резникова заливает?

20 авг 2018 в 22:11

Криво как анкета составлена.
Почему нет вопроса о доступности записи через сайт? Когда на сайте записи к специалисту нет, а прийти ножками - запись появляется.
Ожидание УЗИ по 2 месяца - это вообще к чему?
Специалистов в поликлинике то ли сокращают, то ли удержать не могут.
Неправильные вопросы в общем.

Светлана.
20 авг 2018 в 22:20

В железнодорожную поликлинику теперь может прикрепиться любой желающий, народу набрали очень много и попасть к специалистам практически невозможно. Записалась на холтер в июне, а пойду только в январе след. года. Гастроэтеролог один, онколог один и то постоянно отсутствует. Такой бардак стал в этой поликлинике. Понятно, что руководство этой поликлиники специально набрали столько народа, чтобы страховые компании им перечисляли побольше денег, но ОБСЛУЖИВАНИЕ теперь там стало ужасное и специалисты в регистратуре вообще не умеют вежливо разговаривать с больными.

Гость
20 авг 2018 в 15:40

Вежливость? А что это?